Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
veev2

ZIC Racing 10W-50 отработка на Nissan Murano после 11 327км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Судя по тому какая «качественная» химия применялась,не удивительно!

05.08.2020 в 13:30, veev2 сказал:

По началу (после жидкой тридцатки) до ≈70°C температуры масла, было ощущение что тащу прицеп, потом привык и такого ощущения больше не было. В любой время года прогреваю до 60-60°C ОЖ, пока не прогреется варик еду в пенсиостайл. 

На трассах и в пробках на жаре температура масла всегда была более 100°C. В целом масло очень приятное. Средний расход на этот масле 13.33л/100км, общий средний расход за последние 45к км 13.11л/100км. Честно говоря разница в расходе ±в пределах погрешности. 

Когда масло прогрето до рабочих температур было ощущение, что ездил на густом гуталине и машина не едет?

Расход топлива как то не особо вырос на этом гуталине стало быть?

Posted (edited)
30 минут назад, KotKamelot сказал:

Когда масло прогрето до рабочих температур было ощущение, что ездил на густом гуталине и машина не едет?

Расход топлива как то не особо вырос на этом гуталине стало быть?

В самом начале(потом ушло, разница 92/95 более заметна) даже на прогретом чувствовалось, что идёт туже чем было [татка прогрес15w40 (3.6л)+хундай5w20(0.8л)+joii(0.3л], но при этом машинка однозначно едет. 

По расходу, самое прикольное, что расход упал по сравнению с предыдущем Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30+POE(было≈13.54), но это зачёт того, что на толале лил 92 — 75%, а тут 92 было 32%. Скажем так, бенз на расход влияет больше вязкости масла. 

Edited by veev2

Posted (edited)

torcon А я его предупреждал что это чистый маркетинг. Распилил такой после 4500км пробега и 120 мч. Вау эффекта не обнаружено. Площадь~ 290см2

20200802_122746.jpg

Edited by Schmit_t

Posted (edited)
37 минут назад, veev2 сказал:

По расходу, самое прикольное, что расход упал по сравнению с предыдущем Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30+POE(было≈13.54), но это зачёт того, что на толале лил 92 — 75%, а тут 92 было 32%. Скажем так, бенз на расход влияет больше вязкости масла. 

У моего авто расход одинаковый, что на 95 Экто/ДжиДрайв/Алтимейт, что на 92 Танеко с ОЧМ >85,5. Маршрут одинаковый, загрузка и т.д. +/-

Вязкость масла не влияет т.к. пробеги более 25 км за раз. Для примера расход на 0W-16 и вторая фотка 10W-40.

image.thumb.jpeg.1cd7e62ce5a3813fc3d892bfd9ce686b.jpegIMG_20200728_085958.thumb.jpg.d6afddd4c08522f16bedccb56348456d.jpg

Edited by NAK

22 минуты назад, Schmit_t сказал:

torcon А я его предупреждал что это чистый маркетинг. Распилил такой после 4500км пробега и 120 мч. Вау эффекта не обнаружено. Площадь~ 290см2

20200802_122746.jpg

Я конечно дико извиняюсь, но я ни с кем не советуюсь что мне ставить или не ставить, чтобы меня кто-то мог придупредить... Путаетесь маленько.

NAK что-то разход ваш на vq35de не похож, наверное двс у вас другой. я по БК не смотрю, расход считаю по пробег/объём залитого бензина. Понятное дело, если ездить в большей степени на недогретом двс, то чем ниже холодная вязкость тем экономичнее будет.

В шапке писа'л(понимаю, букаф получилось много), что в любое время года прогреваю ОЖ до 60-65°C, а далее пока не прогрею варик(хотя-бы 50°C) еду как пенсия(плавно, без резких движений). 

11 минут назад, veev2 сказал:

NAK 

В шапке писа'л(понимаю, букаф получилось много)

Вроде в шапке ничего сложного, русским по белому написано, читал вчера. Но не в этом дело, а в тенденции и нет разницы в двигателях. Ответить пытался на фразу 

1 час назад, veev2 сказал:

. Скажем так, бенз на расход влияет больше вязкости масла. 

:)

Lumina день добрый! помню вы рассказали, что заливали себе Sintec sea30 + 100мл POE100 и расход масла вас настолько не порадовал, что слили через 900км. Сейчас я на м10дм посути sea30, за 1250км пробега расход масла ноль, у вас в итоге что-то нашлось не горящее? Бумажные прокладки не ругаются больше? У мну ошибок не было, но думаю может как нить мерануть давление, для самоуспокоения) так и не понял бумага у меня или металл, кто как говорит:unknown:

34 минуты назад, NAK сказал:

Но не в этом дело, а в тенденции и нет разницы в двигателях. 

По себе могут сказать, что больше всего на расход у меня(говорю только про себя) влияет в первую очередь настроение (что на vq35de, что на cdab). Ну и разницу (опять же у себя в vq35de, в cdab 92 не лил) расхода между 92/95 заметил не вчера. 

17 часов назад, veev2 сказал:

Просто предположение, с защитой от износа все ок, если это был износ вкладышей, то где тогда олово(раньше бывало что мелькало)? 

Может от какой присадки свинец? Там состав на всех написан?

В частности октан корректор от Лавра и очиститель катализатора под подозрением у меня лично...

1 час назад, veev2 сказал:

По себе могут сказать, что больше всего на расход у меня(говорю только про себя) влияет в первую очередь настроение (что на vq35de, что на cdab). Ну и разницу (опять же у себя в vq35de, в cdab 92 не лил) расхода между 92/95 заметил не вчера. 

:good:

Для меня важна системность, для статистики - самое то, что надо. И не важно кто как замеряет, главное постоянно и одинаково, только в этом случае можно сравнивать. Поэтому данные с вашего авто собираю в свою копилку знаний и использую :friends:

А по топливу я не зря указал ОЧМ, ведь у 92 Танеко он как у других 95, вот и не было разницы в моем случае :yes:

veev2 как мы видим сути это не меняет! Синтетический фильтр? Ну ОК! А где преимущества? Цифры говорят что никаких! Сможете доказать обратное? Мы подожем)

veev2 любимец маркетолога. Присадок дофига фильтр и масло крутые а толку -0,0!:DD