Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

так а чего в трассе такого страшного? что имеется ввиду под этим понятием? у меня, например, в городе условия гораздо жОЩЩе, чем на трассе.

Имеется ввиду, что для коротких городских поездок, с частыми "холодными" пусками - это понятно, сабж для этого и создан, как бэ, а для трассовых режимов, где на первое место выходят высокотемпературные характеристики масла - t вспышки, NOACK и у 5w20 будет более вязкая база и минимум полимерного загустителя (ненужного летом)  которые лучше сохраняют вязкость? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Роман 73 сказал:

Имеется ввиду, что для коротких городских поездок, с частыми "холодными" пусками - это понятно, сабж для этого и создан

А у меня в городе при погоде выше +15 постоянно температура масла 100+ с постоянными стартами, ускорениями, стопами, холостыми. На трассе при такой же погоде 96-98 градусов - стабильный обдув, постоянное гидродинамическое трение (там где оно предусмотрено) при стабильной давке. Мы же про режимы, а не про масла. И масло под режим подбираем, а не наоборот (я надеюсь). Так вот я трассу вижу более тяжёлой чем город только в том случае, если постоянно гнать с кручением в отсечку. И то не факт.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ к вопросу оригинальности - "Это 100% подделка за такие деньги, тем более кастрол" и бла бла бла. Отличное масло, точно ничем не  уступающее собратьям, ИМХО даже превосходящее многие.

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Skif_tlt сказал:

А где суперкар?:unknw:

На разборке...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tov.su сказал:

Damien


 

  Скрыть содержимое

 

этикетка

 

1610827168_.png.870850780782563f8b4a0fbd8189516d.png

 

 

Скрытый текст

Всем, кто зальет сабж в мотор своего авто, клеить такую строго обязательно :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Damien сказал:

Пардон муа!! А чего тут суперкаровского?

Обычный чел подходит к прилавку и видит надпись на масле Supercar с ценником 1000р за литр , по моему вопросов не должно возникнуть , а когда покупаешь литр по 330р , то и в правду что в нем Суперкаровсого ? , даже если и в лаб анализ посмотреть за такие деньги , масло для любителей Титана , а такие люди есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

а такие люди есть 

нее, это уже в прошлом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

нее, это уже в прошлом...

И @a-ha тоже ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет прикольный у масла , кстати у Castrol Turbo Diesel 0w30 такой же , а вот 0w40 Supercar другого цвета , более тёмное,  без зеленоватого оттенка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть содержимое

Всем, кто зальет сабж в мотор своего авто, клеить такую строго обязательно :sarcastic:

 

Три иконки надежнее:angel:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкое щелочное, +эстеры по torcon. Что может удержать, выше плинтуса, щелочное?Объясните новичку, пжл.

С torcon 'ом я согласен, что на 3000км. Цена соответствует качеству.

Не-а....не залью, воздержусь, 

в свой 4B11 дождусь AS-L. 

Спасибо за анализ участникам.:hi:

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nickol сказал:

С torcon 'ом я согласен, что на 3000км

 

7 часов назад, torcon сказал:

На первый взгляд его на долго не хватит. 3000км прокатился и можно сливать. У современных 0W-20 сейчас бывает и 8.2мгКОН. Но не все золото что блестит. Важно не высокое щелочное число, а как быстро оно с пробегом будет падать. Я бы не боялся низкого щелочного у Castrol. Рецептуру для него разрабатывал Lubrizol, а он умеет составлять композиции так, что бы масло медленно срабатывалось.

 

Как бы смысл наоборот в долгой жизни (на полный цикл)

Изменено пользователем tov.su
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Я даже не поддался и не купил :crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...