Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, s1ba сказал:

подскажите, в опель если залить (z1.8XER) на зиму в Сибири и ездить год, нормально будет?
есть возможность именно это масло по скидке купить! спасибо.

Можно заливать в любом месте земного шара и ездить любое количество времени, если температурный диапазон эксплуатации позволяет и пока масло сохраняет свои свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s1ba сказал:

подскажите, в опель если залить (z1.8XER) на зиму в Сибири и ездить год, нормально будет?
есть возможность именно это масло по скидке купить! спасибо.

чего думаете тут на форуме одни Экстраценсы  тусят..))

- вам нормальный ответ дали выше постом считаю .. от условий экспл.зависит : пока масло/присадки сохраняют свои функции..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

 

Понимаю, что разжевано / пережевано многое по несколько раз. 

Но интересны мнения и комментарии от разбирающихся.

 

Дано: 

Автомобиль AUDI A6 3.0 TDI 19 года выпуска. 

Пробег 30000км (машина из Германии). 

Единственная смена масла в Германии - на пробеге 22 тыс км спустя 2 года после покупки авто (интервал там 30к км или 2 года).

 

Всегда во все дизеля к себе лил Shell Helix ECT 5w-30 / Shell Helix Ultra C2/C3 ow-30.

Сегодня Shell становится дороже, но вопрос даже не в этом - сегодня его можно с костылями купить за 4000-4500р за литр (и это первая цена, чаще это дороже), но опять же - российский шелл заканчивается, а забугорный возить/покупать не сильно хочется. Есть желание, чтобы масло всегда было доступно в любом месте по адекватной цене с моими частыми заменами, при этом было достойного качества.

Климат - Москва, иногда СПБ и поездки на юг, в тч и зимой, и летом.

 

Соответственно, речь про круглогодичную замену с интервалами в 7500 км.

 

Приглянулся Zic Zero и Zic Top (5w-30). Раньше про него вообще не знал толком. По результатам тестов ничем не уступают Шеллу (кроме наличия в последнем GTL базы), а где-то превосходят тот же Ваг оригинал 0w-30 от Лукойла (вижу что Zic как минимум не хуже, а где-то даже лучше).

 

Соответственно вопрос, кто что думает и все-таки что выбрать. Вопрос денег не острый, но переплачивать в 1,5-2 раза есть ли смысл.

Ну и мои варианты - Zic, Original Vag LL, Shell ultra c2/c3, Лукойл (там с вязкостью беда немного на 5w30).

Автомобиль планирую эксплуатировать долго , больше 100 тыс км  и минимум 3-5 лет.

 

Спасибо =)

 

Изменено пользователем Lesha163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Lesha163 сказал:

Всем привет. 

 

Понимаю, что разжевано / пережевано многое по несколько раз. 

Но интересны мнения и комментарии от разбирающихся.

 

Дано: 

Автомобиль AUDI A6 3.0 TDI 19 года выпуска. 

Пробег 30000км (машина из Германии). 

Единственная смена масла в Германии - на пробеге 22 тыс км спустя 2 года после покупки авто (интервал там 30к км или 2 года).

 

Всегда во все дизеля к себе лил Shell Helix ECT 5w-30 / Shell Helix Ultra C2/C3 ow-30.

Сегодня Shell становится дороже, но вопрос даже не в этом - сегодня его можно с костылями купить за 4000-4500р за литр (и это первая цена, чаще это дороже), но опять же - российский шелл заканчивается, а забугорный возить/покупать не сильно хочется. Есть желание, чтобы масло всегда было доступно в любом месте по адекватной цене с моими частыми заменами, при этом было достойного качества.

Климат - Москва, иногда СПБ и поездки на юг, в тч и зимой, и летом.

 

Соответственно, речь про круглогодичную замену с интервалами в 7500 км.

 

Приглянулся Zic Zero и Zic Top (5w-30). Раньше про него вообще не знал толком. По результатам тестов ничем не уступают Шеллу (кроме наличия в последнем GTL базы), а где-то превосходят тот же Ваг оригинал 0w-30 от Лукойла (вижу что Zic как минимум не хуже, а где-то даже лучше).

 

Соответственно вопрос, кто что думает и все-таки что выбрать. Вопрос денег не острый, но переплачивать в 1,5-2 раза есть ли смысл.

Ну и мои варианты - Zic, Original Vag LL, Shell ultra c2/c3, Лукойл (там с вязкостью беда немного на 0w30).

Автомобиль планирую эксплуатировать долго , больше 100 тыс км  и минимум 3-5 лет.

 

Спасибо =)

 

За оригинал я бы точно не стал переплачивать,в сравнении с вашими вариантами ни чуть не хуже. Сам лил данный продукт себе в авто на зимний период, каких-то негативных моментов не выявил,кроме как мне показалось,двигатель чуть жёстче на нём работал,возможно мне это так казалось. А так масло и масло)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesha163 южнокорейские масла сейчас чуть ли не единственное приличное "окно в Европу". Ваш выбор сабжа будет отличной альтернативой прошлому Шеллу, как по цене, так и по качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 благодарю за ответ. А с Лукойлом как? Который GC в моем допуске. @torcon сделал разбор - там трабла с вязкостью при 100 градусах. При этом, тот же Лукойл выдал ответ, где они вроде как согласились с этой вязкостью, однако у них на сайте в спецификации указана нормальная в районе 11+. В остальном шикарное масло с мизерной серой - его б тоже рассматривал.

Изменено пользователем Lesha163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2022 в 20:08, Lesha163 сказал:

mihail026 благодарю за ответ. А с Лукойлом как? Который GC в моем допуске. @torcon сделал разбор - там трабла с вязкостью при 100 градусах. При этом, тот же Лукойл выдал ответ, где они вроде как согласились с этой вязкостью, однако у них на сайте в спецификации указана нормальная в районе 11+. В остальном шикарное масло с мизерной серой - его б тоже рассматривал.

Если для вашего дрыгателя подходят масла с 508 допуском, то GS можно лить смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил летом armotek 5w40 - разницы с дилерским маслом не заметил (Авто Шкода Карок DJKA). Через 7500 км поменял его на LM 4200 - куплено у Аллеи Групп 5л по акции. Субъективно двигатель стал работать тише. Сейчас на зиму купил ZIC ZERO 30 - попробую его потому, что LM ооооченнь дорог а его ТХ хуже Лукойла GC. Вопрос не в деньгах, но не хочется платить 2 раза дороже за бренд, который у себя в стране не входит в топ 5 и еще хуже Лукойла GC по ТХ.  

ZIC ZERO 30 пробую, так как корейцам доверие больше чем Лукойлу - возможно зря. Да и еще ZERO 30 в ситилинке мне обошлось в 4000 руб за 5 л (~600 руб бонусные баллы)

зы масло в ДВС меняю через 7500 км. Несколько месяце назад Старлайн обновил ПО моей сигналки и теперь я могу считать моточасы. По текущему пробегу с момента обновления и по насчитанным моточасам, у меня должно выйти за 7500 км (при моем режиме движения) около 250 моточасов.

На машине планирую ездить долго, так как не вижу новой лучшей альтернативы.

Изменено пользователем Alex_togliatti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ всем здравствуйте. мотор 1.4 czda Skoda . Подскажите что лучше Zic zero или top ls 5w30? Замена каждые 10000.км в основном город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, andrey1989 сказал:

Народ всем здравствуйте. мотор 1.4 czda Skoda . Подскажите что лучше Zic zero или top ls 5w30? Замена каждые 10000.км в основном город.

И то, и другое вместе осилят 10000 км города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, dimm7777 сказал:

И то, и другое вместе осилят 10000 км города.

Вместе - это каждое по 5000 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Alex_togliatti сказал:

Вместе - это каждое по 5000 км?

Вместе - это значит каждого по отдельности может хватить на 5...7 тык. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dimm7777 сказал:

Вместе - это значит каждого по отдельности может хватить на 5...7 тык. 

Ок. Значит мои догадки были верны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Подскажите нормально это масло будет в Camry 3.5 v70 2gr-fks. Ищу масло для круглогодичного использования, авто эксплуатируется на севере. 20-ку не хочу, так как люблю иногда надавить на газ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lic3m3r даже если вы очень это любите делать, то все равно лучше двадцатку, но если вы очень хотите 30 (зачем?), то все равно нет. Вам нужно смотреть ильсак, С2(не С2\С3),А5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...