Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, masterjest666 сказал:

Т.е. как заменил на синтек, сразу стали эти фокусы с лампой давления масла? Или не сразу?

Какой пробег на моторе?

Именно после перехода на Синтек, до этого не представлял, как эта "масленка" выглядит.... у авто реальных 130 т.км. лампа моргает несколько секунд только после прогрева масла до максимальных 100-105 *С только при резком сбросе оборотов с нескольких тысяч до ХХ или медленной грунтовки.
Самое важное: на ХХ на месте работает часами (проверял) без "масленки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вовчик Че сказал:

Именно после перехода на Синтек, до этого не представлял, как эта "масленка" выглядит.... у авто реальных 130 т.км. лампа моргает несколько секунд только после прогрева масла до максимальных 100-105 *С только при резком сбросе оборотов с нескольких тысяч до ХХ или медленной грунтовки.
Самое важное: на ХХ на месте работает часами (проверял) без "масленки".

Ну типа вязкость у масла что-ли такая низкая, что мигает лампа давления масла при сбросе оборотов, соответственно, насос  в это время уменьшает давление масла..

Ну странно вообще-то)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dx643 сказал:

имхо стоит заменить фильтр 

Я бы давку ещё проверил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовчик Че да нет тут ничего такого, что бы у вас горела масленка :) Ищите причину в неисправности двигателя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовчик Че кстати а какая партия? Может завод именно в вашей накосячил чего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

Вовчик Че кстати а какая партия? Может завод именно в вашей накосячил чего? 

Днем доберусь до канистры, посмотрю.
Уже были прецеденты с браком или мой первый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовчик Че очень маловероятно, что пиктограммка маслёнки будет загораться непосредственно из-за самого масла. Копай в сторону масляного насоса, м.фильтра, сетки маслоприёмника. Мож масло какую-нибудь каку с поддона подняло.

16 минут назад, Вовчик Че сказал:

Уже были прецеденты с браком или мой первый?

Ты - первый.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вовчик Че сказал:

Днем доберусь до канистры, посмотрю.
Уже были прецеденты с браком или мой первый?

будет очень интересно узнать причину, как разберетесь, напишите)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовчик Че кстати да, эндоскопом глянь сетку маслоприемника при сливе масла. Замерь давление маслонасоса, сравни с нормой по мануалу. Просто тема щепетильная, можно думать на масло, а потом сменить двигатель на любом из масел, не важно каком... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вовчик Че сказал:

Днем доберусь до канистры, посмотрю.
Уже были прецеденты с браком или мой первый?

раз мотор прямовпрысковый , скорее всего впускные клапана покрылись какой в виде сажи , паров самого масла плюс пакет присадок и полимерным загустителем находящемся в масле , Синтек особо в этом не виноват , началось все откладываться еще на Лукойле , раз просто на холостых проблем нету , а затык после высоких оборотов на низкие  обороты , дроссель тоже чистить от каки как и впускные клапана 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

Вовчик Че кстати да, эндоскопом глянь сетку маслоприемника при сливе масла. Замерь давление маслонасоса, сравни с нормой по мануалу. Просто тема щепетильная, можно думать на масло, а потом сменить двигатель на любом из масел, не важно каком... :)

Вобщем, бодрый вечер все! Замеры не получились ввиду ветхости имеющегося в наличии прибора и отсутствия его замены под вечер. Занявшись "самоуспокоением" решил заказать себе новый масляный фильтр, поштудировав заодно  гугло-поиск на драйв2 на предмет "датчик давления масла CAWA (мой двиг)". 9 из 10 тем поиска кляли и меняли этот самый датчик, который на пробегах 100+++ плевался маслом. Самоуспокоения добавилось дозаказом этого самого датчика. 1 из 10 ответов все-таки грешили на маслонасос и балансирные валы... (ТТТ... чур меня) и ни одного поклепа на масло.
Надеюсь на скорое прибытие фильтра и датчика, ну и завтра пошукаю манометр по сервисам, чтобы исключить это самое "1 из 10". Обещаю не задерживать с отчетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут как бы не место для обсуждения тех. состояние вашего авто.

здесь анализ свежего масла обсуждается.

Могу организовать тему по вашему авто в тех. разделе форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Projector сказал:

раз мотор прямовпрысковый , скорее всего впускные клапана покрылись какой в виде сажи , паров самого масла плюс пакет присадок и полимерным загустителем находящемся в масле , Синтек особо в этом не виноват , началось все откладываться еще на Лукойле , раз просто на холостых проблем нету , а затык после высоких оборотов на низкие  обороты , дроссель тоже чистить от каки как и впускные клапана 

Длительная работа на холостых на месте и с прогазовками никаких "масленок". Только сброс оборотов при движении и последующее стояние в пробке мерцало "красной масленекой" на спидометре.

масленка_давление масла.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

тут как бы не место для обсуждения тех. состояние вашего авто.

здесь анализ свежего масла обсуждается.

Могу организовать тему по вашему авто в тех. разделе форума

приношу извинения, но замена масла привела к подобному...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...