Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, avignon сказал:

Glory , нет, не с потолка. Именно столько заявляют Redline и Amsoil в топовых "hths-ных" 10W-30(серия High Perfomance у Redline и Dominator у Amsoil) при вязкости 11.4 - 11.7. И это синтетичные 10W30 с минимумом загустителя...

Я о том что это все не официально и не научно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTHS точно не вычислить относительно других параметров. Только на специальном аппарате. Он либо есть либо нет. Остальное - не серьезно. Вы поймите, я не говорю что здесь есть 3.5, я о другом.

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Glory сказал:

Вы поймите, я не говорю что здесь есть 3.5, я о другом

А о чём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeOliebron производит очень много брендов. Xenum, Gtoil (грузовая линейка), Vatoil, Kroon oil, Areol и думаю еще с десяток местных малоизвестных марок. До этого анализа мы три масла Areol тестили там все нормально было. То есть нам повезло, наткнулись... :)

 

Так что, не только Лукойл

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40176-lukoil-genesis-armortech-hk-5w-30-свежее/

 

или Eurol https://www.oil-club.ru/forum/topic/22034-eurol-super-lite-5w-30-svezhee/

 

или Wolf

https://www.oil-club.ru/forum/topic/18219-wolf-vitaltech-5w-30-svezhee/

 

Случается у всех кроме тоталов, шеллов, кастролов и мобилов... Но у тех другие проблемы. Подделки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

лаборатория должна тестировать каждую партию

Уверен, так и было, но брак надо куда-то девать - РФ лучшее место для таких "продуктов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Xitrojop сказал:

Lukoil genesis HK получилось. 

А он на ПАО с эстерами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Booster сказал:

А он на ПАО с эстерами?

Имелась ввиду вязкость, а не состав.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legion777 сказал:

Уверен, так и было, но брак надо куда-то девать - РФ лучшее место для таких "продуктов".

В Европе тоже встречаются бракованные партии масел. 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает, проверка hths дорогостоящая процедура? Каждая партия её проходить должна? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster Я про вязкость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Glory сказал:

Я о том что это все не официально и не научно.

Официально заявленная КВ100 - 12.4 сСт. С такой вязкостью оно должно проходить норму по HTHS. А с измеренной оно не пройдёт, учитывая жидкую базу, на которой оно сделано. При отсутствии возможности измерить можно лишь так рассуждать и это в текущих рамках будет вполне себе научно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon О чем и я говорил, и мой коллега @d@4nik вроде упоминал. Бельгия и Нидерланды заводы сипелия групп ведут очень слабый контроль на выходе. Видели это сами, но здесь над нами подтрунивали. Говорили что только цена решает и ничем названные масла не хуже тех же немцев. У немецких производителей ( за исключением одного) таких косяков вроде замечено не было. То ли нанимают каких доходяг бельгийцы и голландцы, то ли вообще плевать что месят. Лужи масла на полу таких заводов - норма, но для тех же немцев это совсем не нормально. Это вроде культурой производства зовётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему отличное масло для Ваз свежих, там же вроде как раз не могли найти ничего с вязкостью заводской заливки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, warlord999 сказал:

По моему отличное масло для Ваз свежих, там же вроде как раз не могли найти ничего с вязкостью заводской заливки

Жидковато будет для ВАЗа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...