Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Wolf VitalTech 5W-30 свежее за анализ спасибо оф. представительству Wolf Россия - kupiwolf.ru

Wolf VitalTech 5W-30 _VOA BASE_.pdf
Wolf-VitalTech-5W-30-_VOA-BASE_.jpgIMG_4960.jpg IMG_4961.jpg

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
8309809 - Wolf VitalTech 5W-30 1L
8309908 - Wolf VitalTech 5W-30 4L
8300011 - Wolf VitalTech 5W-30 5L
8312656 - Wolf VitalTech 5W-30 20L
8312854 - Wolf VitalTech 5W-30 60L
8312953 - Wolf VitalTech 5W-30 205L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как это так ACEA A3/B4 с вязкостью 10.36 при 100С? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это так ACEA A3/B4 с вязкостью 10.36 при 100С? :)

Не только по вязкости, но и по пакету похож на маловязкий фордовский WSS-M2C913-C.

Чего то не туда ливанули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подумал что это старый пакет ACEA A3/B4 2007 года где HTHS не нормируется, но зола смотрите какая низкая 0.99 и серы масло - он на современный похож.

 

Может я запутался в этих vitaltech и налил другое? Пошел смотреть есть ли клоны этого масла из того что мы уже тестировали. (по сути то не должен ошибится, я же вскрываю канистру заново, а не из старой лью, да и в этой партии не было похожих масел.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По щелочному это максимум АСЕА 2008, никак не 2010 или 2012. Стоит писать ACEA A3/B4-08

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически клон 5w-30 Asia/US за исключением молибдена и чуть большим кальцием/щелочным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redliner, не не там пакет другой, там молибден, бор - это афтон. А здесь Infineum.

 

Посмотрел наши анализы Wolf похожего масла не было. Даже из Wolf Vitaltech MS-F 5W-30 пакетом похож, но по физическим сильно отличается.

 

Так как это масло шло с Wolf 5W-40 - перепутать в лабе не могли. Так как масла были последние из того что мне послал Wolf я тоже перепутать не мог вроде. Ну и напрашивается вопрос, чего в ACEA A3/B4 делает масло ACEA A5/B5? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой е - а у него реально характеристики подобные указаны

http://www.wolflubes.com/TDS/tds_14115_wol_en_uk_20150403044439_lr.pdf

 

Только щелочное не такое высокое. И еще стоит ACEA A3/B4 2012!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичный пакет МВ229.5, но его недоложили на 15%. Прибавьте элементов и все будет на своих местах. Кроме вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое масло знакомому взял, вместо оригинала маздавского, там тоже API SL/CF.

Но это не А5, но и у него старая мазда примаси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело заявлено как 229.3 и на 229.5 не претендует. И вязкость 10.3 не вяжется.

Поехал я в гараж посмотрю вскрыта ли литруха этого масла... Надо перепроверить не мой ли это косяк.

 

Вот ACEA A3/B4 2012 года.

http://www.acea.be/uploads/publications/2012_ACEA_Oil_Sequences.pdf

С вязкостью 10.3 оно не будет с HTHS >3.5 - такие масла имеют вязкость около 12.5 при 100С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, так пакет может быть одинаковый, но до 229.5 масло, например, НОАКом недотягивает да загуститель попроще кладут, поэтому и заявлено как 229.3. Чей были примеры уже.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, а вязкость 10.3 куда нам присунуть тогда? :) А щелочное которое должно быть 10? Много несовпадений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, а вязкость 10.3 куда нам присунуть тогда? :) А щелочное которое должно быть 10? Много несовпадений.

Щелочного не хватает чисто из-за недоложенного пакета. Помните Рави VST во втором анализе? :crazy:

 

А вот с вязкостью косяк. Это фордовское масло 913-С получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скатался перепроверил - перепутать я не мог, банка Wolf Vitaltech 5W-30 открыта, отлита и стоит в том месте куда кладу только что отправленные образцы, притом стоит рядом с Wolf VitalTech 5W-40 которая тоже была в этой партии и мы ее протестировали. Остальные в партии были отработки и Heck Synt RS 5W-30 который тоже никак не похож на A3/B4 там вообще Dexos...

 

Я попросил еще раз проверить вязкость при 100С лабораторию, что бы исключить ошибку там - подождем результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...