Перейти к публикации

ZIC Zero 30 0W-30 (ACEA C3, VW 504.00 / 507.00)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11.03.2023 в 12:13, Knop сказал:

Я.маркет когда-то числился

 

Сейчас тоже числится или оф. сайт не верную инфу показывает?

 

https://zicoil.ru/where_to_buy/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vovann сказал:

Сейчас тоже числится или оф. сайт не верную инфу показывает?

Ну вот видишь как здорово - не поленился и проверил ;) :good2:

А мне лень было втыкивать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем! По ошибке купил это масло для Мазды СХ-5 2.0 2016г. 2 упаковки по 4 и 1л) На сайте описание SN, по факту С3. В инструкции допуск А3/А5 ACEA или SN по API. 0W20 5W30. Здесь С3. Почитал, в общем по характеристикам хорошее масло, можно ли его залить в Мазду? Казань, стиль вождения резкий, пробег в основном город. До этого лил только оригинал 5w30. Или 0w20 SN перезаказать?

Изменено пользователем Mazdan
сх-5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mazdan лей спокойно, всё будет хорошо. (блин, как вы умудряетесь "резко" ездить на двухлитровых атмосферных кроссоверах?)

Изменено пользователем and2949
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, and2949 сказал:

Mazdan лей спокойно, всё будет хорошо. (блин, как вы умудряетесь "резко" ездить на двухлитровых атмосферных кроссоверах?)

Это же Мазда у нё зум-зум в багажнике припрятан :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для polo sedan с двигателем CWVA 1.6 подойдет это масло на зиму, с учетом что 99% городская езда и короткие поездки? Все таки диллер рекомендует лить 5W40, не жидковато будет?

Изменено пользователем krasti08
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krasti08 не будет жидковато точно, получите экономию топлива и больше кпд от мотора. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, krasti08 сказал:

Для polo sedan с двигателем CWVA 1.6 подойдет это масло на зиму, с учетом что 99% городская езда и короткие поездки? Все таки диллер рекомендует лить 5W40, не жидковато будет?

Два моих знакомых CWVA с первой замены на 5W30, первый из них уже 150 ткм перешел - все нормально, жора нет (уровень снижается за интервал, но в пределах щупа, без доливов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, and2949 сказал:

Mazdan лей спокойно, всё будет хорошо. (блин, как вы умудряетесь "резко" ездить на двухлитровых атмосферных кроссоверах?)

Спасибо! Отлегло. Под "резко" имел ввиду резкие старты и ускорения до 100 и режим спорт 50% времени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, and2949 сказал:

Mazdan лей спокойно, всё будет хорошо. (блин, как вы умудряетесь "резко" ездить на двухлитровых атмосферных кроссоверах?)

Скрытый текст

Только приехал из Казани, там все ездят резко:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Mazdan сказал:

Спасибо! Отлегло. Под "резко" имел ввиду резкие старты и ускорения до 100 и режим спорт 50% времени)

Ну это как бы здоровья движку не добавляет ...

Стоит ли без необходимости?

PS просто есть люди, всегда выезжающие куда либо в последний момент... Не в обиду, или "опоздун" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aleksszlat сказал:

ли "опоздун" ?

По семейным обстоятельствам опоздун) Между тем, перед стартом все выезды, выбеги кеглей мониторю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Прошу совета, заранее благодарен.

В наличии Polo Sedan, cwva, автомат, 2019г, пробег 27т.

Прошлой осенью залил этот Zic Zero 0w-30, понравился. За зиму вообще не сгорело, а прогревов то хватает.

На этой заливке проехал около 3т.км. Пробег в большинстве случаев город, прогрев.

Теперь вот думаю, что лить на лето? Никак не могу определиться, стоит искать что-то из 5w-40, или можно остаться на этом?

Испытывать лотерею с турецкими и т.п. завозами нет никакого желания. Zic в целом неплохо выглядит в данный момент, цена-качество, планирую сидеть на нём.

Территориально Челябинск, погода от -35 до +35))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, unicle13 сказал:

Теперь вот думаю, что лить на лето? Никак не могу определиться, стоит искать что-то из 5w-40, или можно остаться на этом?

А почему на этом боитесь остаться? Что с ним может случиться такого страшного летом при исправной системе охлаждения авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, makstor сказал:

А почему на этом боитесь остаться? Что с ним может случиться такого страшного летом при исправной системе охлаждения авто?

Забыл упомянуть, топливо ГПН 95ый.

Ну вроде как летом жарко, 30ка может быть жидковата. В этот двигатель официалы то льют 5-40 в РФ.

Изменено пользователем unicle13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...