Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
torcon

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 свежее NEW 2019

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
Только что, СИНТЭКС сказал:

Да ну бросьте, тут некоторые разницу между 0w20 и 5w40 не чувствуют, а Вы говорите в рамках сороковки

Ну по крайней мере у кого был стук компенсаторы в на холодную будут слушать его намного дольше. У меня 8 клоп гранта фл жёстко работает, а друг на шестнадчике меня уже проклинает - залили вместе. У него брякают минуты 2, до этого он их не слышал почти, на улице - 7 утром. 

Андрей 76 Да я то как раз не сомневаюсь, что вязкость «имеет значение».

Posted (edited)

А можно вопрос знатокам с армотек 5w30 у них пакет присадок одинаковый? Который нк А3. 

Edited by Андрей 76

5 часов назад, torcon сказал:

Но у него есть 100%-е аналоги подешевле... 

Вот вам и Лукойл...

Раньше таким аналогом Лукойл и был

:)

Armortech однозначно вне конкуренции. Беру в РЯДАХ 1699р за 5 литров. Для моего мотора 1,8TSI, такая густота, самое то. Мотор горячий. А вот Shell HU не понравился. На нем двигатель заметно шумнее в холода работал. С Shell на Armortech перешел в прошлом году, зимой. И было с чем сравнить. 

Я на нем (09.19 масло) откатал уже 1500км. На лачике. Первая залика 40го масла.  Пока все в норме. Уже начало чернеть. Угара или жора не наблюдаю. Хотя режим очень тошнотный.

9 часов назад, Андрей 76 сказал:

Согласен, но вот вопрос-для кого Лукойл такое густое масло замесил. Люди лившие его сейчас начнут все эти нюансы замечать (шумы гидриков, поршней, валов) и побегут с него, большинство не будет разбираться, что там с вязкость и т. д. 

Это не лукойл такое густое масло сделал. Это Infineum такую рецептуру создал - лукойл лишь исполняет. Посмотри последние версии Shell HX8 Synthetic 5W-40. На старуху что то нашло... решила вспомнить молодость и тряхнуть стариной. 

4 минуты назад, torcon сказал:

Это не лукойл такое густое масло сделал. Это Infineum такую рецептуру создал - лукойл лишь исполняет. Посмотри последние версии Shell HX8 Synthetic 5W-40. На старуху что то нашло... решила вспомнить молодость и тряхнуть стариной. 

Понял настаёт эра гуталина! А у меня к вам вопрос у 5w30 нк армотек пакет такой же вроде бы, разбавить можно? 

26 минут назад, torcon сказал:

А это 

тоже совсем нежидкое.

Зато какой материал для разбавления 32-м и жиже ПОЭ!

19 минут назад, Андрей 76 сказал:

Понял настаёт эра гуталина! А у меня к вам вопрос у 5w30 нк армотек пакет такой же вроде бы, разбавить можно? 

Да и Д1Г2  тоже многие стали гуще, чем Д1Г1. Тенденция, однако...

Чего и следовало ожидать.

mass market

В общем Лукойл поднимается. Не зря он стал теперь OEM для концерна VAG вместо кастрюли.

15 часов назад, Dimmy сказал:

Да, видно, что из одной бочки

Плохо у Вас со зрением...:D

31.01.2020 в 18:07, Novichok сказал:

а скажите, все-таки  идентичные продукты или нет "Лукойл Люкс Синтетическое 5W40" и "Lukoil Genesis Armortech 5W40"?

31.01.2020 в 19:58, ЛУКОЙЛ Смазочные Материалы сказал:

Здравствуйте, оба продукта имеют схожую технологию, но отличаются по своей рецептуре. При этом эффективность Lukoil Genesis Armortech 5W40 примерно на 10%-15% выше.  

Во как...

1 час назад, Inzhener сказал:

А это 

тоже совсем нежидкое.

Зато какой материал для разбавления 32-м и жиже ПОЭ!

для разбавления POE в сабже маловато ZDDP