Перейти к публикации

Shell Helix HX8 5W-40 API SN PLUS Made in Russia NEW 2019


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну вот опять хорошее масло на кальциево - магниевом пакете , с GTL в базе и с высоким щелочным числом , а Шелл Милаж оно не повторяет случайно

P.S 

Посмотрел милаж , в нем вспышка выше и температура потери текучести ниже , значит в том масле больше GTL в базе , в этом поменьше 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья извиняюсь пока без фоток, они остались дома. Потом приеду доделаю выкладку. :) 

 

пурп жесть конечно, либо кристалл sx-800 шалит, либо здесь использовали GTL. Надо казать рядом тестировались еще два масла гидрокрекинг, одно -43С, другое -48С. Так что я склоняюсь больше к первой версии глюка кристалла, перетестировать бесполезно, это надо ручным перепроверять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость для любителей погуще)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда повторяет 

Shell Helix High Mileage 5W-40 API SN (VOA BASE) копия.jpgShell Helix High Mileage 5W-40 API SN URC копия.jpgShell-Helix-High-Mileage-5W-40-photo1.jpgShell-Helix-High-Mileage-5W-40-photo2.jpg

и температура застывания там тоже дикая... Значит все таки не кристалл, а GTL... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Глядя на этот анализ хочется переповерить золу у SHU 5w40. Какой-то дессонанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура застывания и вспышки бьется с TDS SHELL HELIX HX8 5W-40 SN PLUS.pdf

 

Артикул на 4L вродь такой 550051529

55L = 550051528

209L = 550051527

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Shell Helix Ultra 5W-40 другой пакет, там такое возможно. :)

 

Здесь тодже не совсем клон Shell Helix High Millage 5W40. Пакет то одинаков, но в High Millage явно больше GTL, вспышка выше, пурп ниже. А в HX8 похоже с GTL + кряк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Ждем от Шелла 5w30 А5 на таком же пакете , GTL SHELL добавляет даже в HX7 , видимо Шелл производит много диз топлива и GTL нужно куда то девать , даже Мобил не может скупить его всего у Шелла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там артикулы изменились что ли по сравнению со старым? Тогда поправляйте меня, Сигма добавь в шапку если что. Я убежал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, shevrick сказал:

Артикул на 4L вродь такой 550051529

55L = 550051528

209L = 550051527

1L = 550051580

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Projector сказал:

torcon Ждем от Шелла 5w30 А5 на таком же пакете , GTL SHELL добавляет даже в HX7 , видимо Шелл производит много диз топлива и GTL нужно куда то девать , даже Мобил не может скупить его всего у Шелла 

И я так думаю. И про А5 витает в воздухе. Ещё бы и в серии НХ7...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально, что ЩЧ оч высокое а зола такая низкая для такого ЩЧ ?

Особенность кальций-магниевого пакета ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ярослав02 сказал:

Это нормально, что ЩЧ оч высокое а зола такая низкая для такого ЩЧ ?

Особенность кальций-магниевого пакета ?

Все верно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, torcon сказал:

друзья извиняюсь пока без фоток, они остались дома. Потом приеду доделаю выкладку. :) 

 

пурп жесть конечно, либо кристалл sx-800 шалит, либо здесь использовали GTL. Надо казать рядом тестировались еще два масла гидрокрекинг, одно -43С, другое -48С. Так что я склоняюсь больше к первой версии глюка кристалла, перетестировать бесполезно, это надо ручным перепроверять...

Кстати УРЦ температуру потери текучести показывает выше чем PLM , там была бы скорее всего -53-54С по их методу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...