Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 свежее NEW 2019


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, Dimmy сказал:

 

UAZ Premium 5W40.

Ой не факт. Он по анализу не был похож на люкс... Золы и серы в нем больше было и он был жиже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ShukhratM сказал:

НО! то был старый лукойл люкс..может NEW2019 получше будет.. по таблицам и анализам оно местами лучше чем некоторые продукты ликви моли даже и мотюля, но практика показывает другое..

 

1 час назад, zheleznodorozhnik сказал:

Мне на Люксе работа тоже не нравилась, я об этом писал- грубая работа двигателя.

Вот такая же ерунда, смотрю анализы и кайфую, хочу это масло и три раза уже лил, и люкс и армортек и ... и каждый раз разочарование на практике, в отличие от теории (анализ)

шум, угар, на холодную стук. Ну вот никак почему то не складываются анализы с реалиями у некоторых, в том числе и у меня.

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за тест! Лью уже 50 тыс. км, буду лить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня практика показывает другое.

С 2015 года (80 тысяч км) катаюсь на Генезисе. Пробег в данный момент 390 тысяч км.

Двигатель работает нормально, масло не горит, компрессия по 11.5 во всех цилиндрах и чисто внутри.

Могу фото без поддона показать и как без плиты боковой движок при замене цепи выглядел.

Изменено пользователем Mountain man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mountain man сказал:

А у меня практика показывает другое.

С 2015 года (80 тысяч км) катаюсь на Генезисе. Пробег в данный момент 390 тысяч км.

Двигатель работает нормально, масло не горит, компрессия по 11.5 во всех цилиндрах и чисто внутри.

Могу фото без поддона показать и как без плиты боковой движок при замене цепи выглядел.

Ну тогда новый армотек вам вообще зайдёт с вашим пробегом, этакий маклайф от Лукойла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Mountain man сказал:

во всех цилиндрах и чисто внутри.

Могу фото без поддона показать и как без плиты боковой движок при замене цепи выглядел.

Ну мы как бы немного о разном, я не говорю что Лучок гадит движок, нагар оставляет на поршняк или ещё что то там, я лишь о том, что по анализам отличнейшее масло за свою цену, но у меня, как в прочем и у других, шум больше обычного, угар больше обычного, на холодную так же стук. Тут факторов много на это, может и с движком уже проблема, поршневая и т.д., но факт остаётся фактом, и это замечают многие. Единственное на мотрио всего этого у меня было меньше, работал двиг лучше, чем на люксе, армортеке, уазе... но угар был так же как и на всех лучках, шум особенно на на люксе 5-30

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"for european cars" :D :DD

Ну лукойл блин....., до сих пор позиционируют свое масло как для мещан, ведущихся на всякие там английские словечки :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Averon сказал:

у меня, как в прочем и у других, шум больше обычного, угар больше обычного, на холодную так же стук.

До него лил Castrol Edge, Liqui Moly Top Tec 4100, Zic XQ, Shell Helix Ultra, Ravenol VST и Total Long Life 504/507, единственное Тотал угорел, что пришлось долить и жестковато работал на нём.

На всех остальных +- одинаково.

Помню лишь, на Шелле утром в новый год застучал, на холодную на пару минут.

Движок сам по себе не тихий у меня (CFNA, VW Polo) сложно судить о масле по шуму, он всегда шумный.

Изменено пользователем Mountain man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрей 76 сказал:

Залил месяц назад в новом дизайне, работа мотора не понравилась, жёстко на холодную, аж перестук поршней секунд 5_10, на заводском 5в30 и лада ультра двс шептал. Увидел анализ нового все понял, но вот вопрос к Лукойлу :зачем такой гуталин то? И при этом 5в30 армотек А3 вода по вязкости и лож открытая про сдвиг 3,7.

Ну так вязкость под 15, ты ее и слышишь :) Если забьешь на нее, то в принципе ничего страшного не будет.

 

На старой машине у меня Люкс старой версии шептал, он был вязкости 13,5 помоему. Если бы я залил сегодняшней версии, распредвалы забрякали бы из за изношенных постелей.

Роберто конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

torcon 20 ppm молибдена это космический мусор или рецептура

Нет это рецептура, по меньшей мере уже 4-5 анализов с таким содержанием молибдена. Лукойлов... Это не мусор, и не остатки от прошлого блендинга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, prv21 сказал:

"for european cars" :D :DD

Ну лукойл блин....., до сих пор позиционируют свое масло как для мещан, ведущихся на всякие там английские словечки :good:

Почему до сих пор? Они же только год назад ребрендинг упаковки провели. До это просто писали A3/B4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

Ну так вязкость под 15, ты ее и слышишь :) Если забьешь на нее, то в принципе ничего страшного не будет.

 

На старой машине у меня Люкс старой версии шептал, он был вязкости 13,5 помоему. Если бы я залил сегодняшней версии, распредвалы забрякали бы из за изношенных постелей.

Согласен, но вот вопрос-для кого Лукойл такое густое масло замесил. Люди лившие его сейчас начнут все эти нюансы замечать (шумы гидриков, поршней, валов) и побегут с него, большинство не будет разбираться, что там с вязкость и т. д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрей 76 сказал:

Люди лившие его сейчас начнут все эти нюансы замечать (шумы гидриков, поршней, валов) и побегут с него, большинство не будет разбираться, что там с вязкость и т. д. 

Да ну бросьте, тут некоторые разницу между 0w20 и 5w40 не чувствуют, а Вы говорите в рамках сороковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Да ну бросьте, тут некоторые разницу между 0w20 и 5w40 не чувствуют, а Вы говорите в рамках сороковки

Ну по крайней мере у кого был стук компенсаторы в на холодную будут слушать его намного дольше. У меня 8 клоп гранта фл жёстко работает, а друг на шестнадчике меня уже проклинает - залили вместе. У него брякают минуты 2, до этого он их не слышал почти, на улице - 7 утром. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...