Перейти к публикации

Выбор б/у кроссовера


Рекомендованные сообщения

Боюсь тема получится холиварная, но все же попробую))

Итак, присматриваю себе кроссовер б/у, бюджет до 1 млн. В эти деньги можно взять 3-4 летний Х-трейл, 5-7 летний аутлендер, 6-7 летний Рав-4, 7-9 летний паджеро спорт, 8-9 летний сорренто, задиристых туссанов/спортажей не хочу.

Сам склоняюсь к Х-трейлу или аутлендеру, но чот я очкую за вариатор:pardon:

Хотелось бы услышать советы по вариатору, опыт эксплуатации и советы по выбору:hi:

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

не взял я ту витару с дефектом кузова, сам дефект кстати не страшный, по сути порог замяти и дверь, дверь 12 т.р. на разборке в цвет, но там море других косяков которые просто убили всё желание иметь эту машину. Причём это уже каждая первая по сути машина хозяин которой отгоняет её на сервис, даёт деньги на ремонт и приходит когда её нужно забрать не особо контролирую процесс. Такое ощущение что сервисмены ничего не делают. Хозяин тычет в заказ-наряды что мол за машиной ухаживал, сервисное обслуживание, а при осмотре она разваливается. Уже котрый продавец в шоке уходит.

Ссылка на сообщение

Pechnik Все правильно, Посмотрел-принял решение,а иначе никак.

Зато теперь знаешь,что это не твой вариант. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Pechnik сказал:

не взял я ту витару с дефектом кузова, сам дефект кстати не страшный, по сути порог замяти и дверь, дверь 12 т.р. на разборке в цвет, но там море других косяков которые просто убили всё желание иметь эту машину. Причём это уже каждая первая по сути машина хозяин которой отгоняет её на сервис, даёт деньги на ремонт и приходит когда её нужно забрать не особо контролирую процесс. Такое ощущение что сервисмены ничего не делают. Хозяин тычет в заказ-наряды что мол за машиной ухаживал, сервисное обслуживание, а при осмотре она разваливается. Уже котрый продавец в шоке уходит.

А у меня обратный вариант.

Собирал все эти заказ-наряды, контролировал все работы, и в итоге никому они на.уй не нужны, вообще, Липецк-город джентльменов :sarcastic:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Александр КРК сказал:

Я бы перефразировал 

потому что

 

В общем, тоже верно...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евген 48 сказал:

контролировал все работы, и в итоге никому они на.уй не нужны, вообще

Авто живое, бодрое? а у меня почти мёртвые, хотя владельцы были уверены что живые, делали удивлённые и печальные лица, начинали лихорадочно набирать номера тех сервисов в которых обслуживались для выяснения отношений.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Pechnik сказал:

Авто живое, бодрое?

Как говорят "этж тойота", продал сразу, состояние на 4, пробег 148000км. с 2014г.

Ссылка на сообщение

Все друзья стало шепотребом, к сожалению. Все заточено на гарантию, а потом гори оно все огнем. Приехал сдал по трейдин, купил новую и поехал. Печально это же не для России, не у всех есть такая возможность, к сожалению.

Ссылка на сообщение
18.10.2020 в 06:02, Paulson сказал:

5 кроссоверов, которые не ломаются. Ну, почти... За рулём

 

Дабы не лезть сразу по ссылке - перечислю, какие там описываются

1. Toyota RAV4 III поколения (XA30)

2. Honda CR-V IV поколения (RM1-RM4)

3. Mazda CX-5 I поколения (KE)

4. Suzuki Grand Vitara II поколения (JT)

5. Hyundai Santa Fe III поколения (DM)

 

Понятно, что это их мнение - у других изданий своё :)

https://www.google.com/search?q=5+кроссоверов+которые+не+ломаются

Ну, часть этих машин попадает в топы от других изданий/блогеров/подборщиков. Можно методом совпадений отсеивать так)

Витара тут точно по делу, по Рафику этого поколения много болячек (есть знакомый гарантийщик в Тойоте, немного разочаровал в машине своим опытом), но тоже потянет. По Хонде и Мазде тоже вроде хорошие отзывы от сервисменов.

Изменено пользователем Данила Лукин
Ссылка на сообщение

Господа, прошу опять принять меня в свою компанию. Вчера приобрёл Suzuki Grand Vitara 2007 г.в. в максимальной комплектации. Авто не без болячек, масло со слов владельца жрёт хорошо, покупает 8 литров (2х4 л.) 5 литров выливает сразу, 4 литра подливает на 10 т.км., сопливит сальник редуктора, но всё решаемо, есть поле для экспериментов.

Сразу же залил в ДВС TCP+POE Suniso SL32 (150-175 мл. каждого). В Топливный бак MaxiFlush XADO. В следующие выходные планирую заменить масло по кругу и фильтры, добавить в охлаждающую жидкость мягкую промывку, заменю её либо осенью либо весной следующего года.

Расход по трассе 8-8.3 л./100 км.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Pechnik сказал:

В следующие выходные планирую заменить масло по кругу и фильтры

есть смысл вообще всё это делать с таким расходом масла? как показывает практика такой расход уже ничем не вылечить

может лучше сразу деньги потратить на небольшой ремонт двс: поменять кольца, мск, прокладки и дальше уже ездить долго и счастливо?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Pechnik сказал:

Вчера приобрёл Suzuki Grand Vitara 2007 г.в. в максимальной комплектации.

 

Цена?

Ссылка на сообщение

Поехать что ли глянуть ради интереса:)

https://www.avito.ru/lipetsk/avtomobili/suzuki_grand_vitara_2008_2023864974

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

Поехать что ли глянуть ради интереса:)

https://www.avito.ru/lipetsk/avtomobili/suzuki_grand_vitara_2008_2023864974

Дак это перекуп, да и на кой она тебе сдалась?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Александр КРК сказал:

Дак это перекуп, да и на кой она тебе сдалась?

Да мне перекуп не интересен:sarcastic:

Да делать некуй, чем то надо себя занять:morning1:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Евген 48 сказал:

Да мне перекуп не интересен:sarcastic:

Да делать некуй, чем то надо себя занять:morning1:

Если делать некуй, то лучше на эту съезди глянь https://www.avito.ru/lipetsk/avtomobili/audi_q7_2019_2035322087

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...