Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки (предположительно Toyota 0W-16) отработка на Toyota RAV4 после 2193км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

GP_BlackAngel я за 0w20 зима и 5w20 лето 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GP_BlackAngel Я за анализ отработки на 0-16 (после обкатки).

Скрытый текст

Финансы могу подкину немного ;) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GP_BlackAngel сказал:

Так и не понял исходя из анализа, на что хоть похоже масло и что в итоге лить дальше в этот мотор?

Это оригинальное масло Toyota 0W-16 с много молибдена. Вязкость при 40С красноречиво об этом говорит. Есть конечно небольшой шанс того что это 0W-20 сильно разбавилось топливом, но не похоже по пакету присадок 

 

Вот собрат этого масла с вязкостью 0W-20.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/38234-toyota-motor-oil-0w-20-api-sn-plus-свежее-жестебанка-new-2019/

 

Сейчас я бы залил эту Toyota 0W-20, что бы обкатать мотор на "много молибдена". А дальше на выбор. Например крепкий и малоизносный Shell Helix Ultra 0W-20 на всю жизнь этого авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Это оригинальное масло Toyota 0W-16 с много молибдена. Вязкость при 40С красноречиво об этом говорит. Есть конечно небольшой шанс того что это 0W-20 сильно разбавилось топливом, но не похоже по пакету присадок 

 

Вот собрат этого масла с вязкостью 0W-20.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/38234-toyota-motor-oil-0w-20-api-sn-plus-свежее-жестебанка-new-2019/

 

Сейчас я бы залил эту Toyota 0W-20, что бы обкатать мотор на "много молибдена". А дальше на выбор. Например крепкий и малоизносный Shell Helix Ultra 0W-20 на всю жизнь этого авто. 

Так и поступлю - следующая замена у ОД, откатаю 200-220 м/ч на их масле, буду брать у них 0-20, затем залью Тойоту в жести 0-20. И вот его уже пожалуй на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

 Например крепкий и малоизносный Shell Helix Ultra 0W-20 на всю жизнь этого авто. 

 

Вот зольности ему бы немного пониже, а так у меня в моем моторе судя по капельному тесту топлива не так уж и много, хотя греется в рабочие дни дольше чем едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=MOpgBA=

 

Что ваш дилер льет в эти движки на ТО ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2020 в 09:50, Kuroneko сказал:

В какие моторы рекомендуется это масло заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2020 в 05:32, GP_BlackAngel сказал:

Так и поступлю - следующая замена у ОД, откатаю 200-220 м/ч на их масле, буду брать у них 0-20, затем залью Тойоту в жести 0-20. И вот его уже пожалуй на анализ.

Ты лучше ещё покажи анализ дилерской отработки - интересно посмотреть, как полуминералка 5W-20 (вероятней всего 5W-30) отработает. ;) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, adik74 сказал:

=MOpgBA=

 

Что ваш дилер льет в эти движки на ТО ?

наши льют свое ниссановское 5-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, =MOpgBA= сказал:

наши льют свое ниссановское 5-40. 

Практически повсеместно так - универсальное (по мнению ОД) во все движки. :mega_shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

Практически повсеместно так - универсальное (по мнению ОД) во все движки. :mega_shok:

Это точно:)  Зольность его известна?  Сорри, прозрел, 1.3 . Что то многовато в непосредственный впрыск.

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, adik74 сказал:

Что то многовато в непосредственный впрыск.

Вот-вот, да и вязкость такая для обычной гражданской эксплуатации в России нафик не нужна. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a-ha сказал:

Вот-вот, да и вязкость такая для обычной гражданской эксплуатации в России нафик не нужна. ИМХО

Понеслась pussy по кочкам, опять завели этот холли вар про подходящую для России вязкость - уже сколько копий сломано и шишек набито по этой теме. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Gaffer сказал:

Понеслась pussy по кочкам, опять завели этот холли вар про подходящую для России вязкость - уже сколько копий сломано и шишек набито по этой теме. :) 

невиноватые мы, они (ОД) сами такую льют! :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gaffer сказал:

подходящую для России вязкость - уже сколько копий сломано и шишек набито по этой теме.

Дружыще подскажи какая лучше для России. 0м16 эт какойта стыд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...