Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки (предположительно Toyota 0W-16) отработка на Toyota RAV4 после 2193км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

adik74 у меня на глазах два 2,5л. (старых), жрать начинали примерно к 70-80т.км., сейчас оба авто проданы, но всей истории эксплуатации не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, adik74 сказал:

20-ки не лил ни разу

Определяющее уточнение - залог большого пробега.

Скрытый текст

Теперь про глупости. Есть такой тип автовладельцев  - тоётоводы. Сам из таких вышел, потому знаю что говорю: ни один никогда не признается что с его тоётой какая-то проблема, пусть если даже она всем в глаза и уши лезет , это сродни болезни или психическому расстройству, но факт.

Самый яркий пример, поссорился с другом один раз и серьёзно. Ехали до точки на его равике, задняя подвеска по грунтовке постоянно пробивала( известный баг был на РАВ4) и действовала на нервы.Обратно ехали на другом авто, на кочках дребезжал легонько пластиковый пульт от гаражных ворот, валялся тот  в подстаканнике. Друг не выдерживает и просит убрать пультик (размером тот со спичечный коробок). Я убираю, но при этом замечаю, что всю дорогу терпел грохот в задней подвеске равика между прочим... Далее  его монолог и я иду последние 6 км пешком - разругались на всё лето, потом правда помирились( да и он тот рав поменял на новый, уже с доработаной подвеской)...:))

 

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий_ сказал:

Ты считаешь, что топливо в этом ДВС может быть больше 7,5% ?:unknw:

 

Я считаю что масло должно иметь запас по вязкости, ну всякое бывает когда морозы и мало трассовых пробегов.

У 0-16 запаса нет, оно разработано для экономии в идеальных условиях эксплуатации.

На севере 0-16 сдохнет через месяц.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Glory сказал:
  Скрыть содержимое

В Вашем мире правят одни обманщики.

Главное, чтобы в вашем мире обманщики не правили! А со своим миром я сам разберусь. ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT , задние рычаги это "зона бикини" у РАВ4, и подлежат обсуждению только равовладельцами. :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Glory сказал:

Да я сам гуталинщик на солярисе 20ку лить.

Нашел пока только 2.5 двигатель A25A-FKS там под 250 Нм и рекомендовано 0-16, если нет его можно 0-20, но должно быть снова 0-16 при следующей замене.

фыв.pngаеры.png

Вот из мануала скачанного с сайта Тойота.ру

2019-12-26_15-55-51.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KoFe сказал:

GOT , задние рычаги это "зона бикини" у РАВ4, и подлежат обсуждению только равовладельцами. :D

 

Скрытый текст

Я ж и говорю - сродни психической болезни...:DD

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, coronamark2 сказал:

Главное, чтобы в вашем мире обманщики не правили! А со своим миром я сам разберусь. ОК?

Скрытый текст

:hi:на форуме принято обсуждать. У Вас были случаи живые проблем с маловязкими маслами и какие?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, KoFe сказал:

 

Я считаю что масло должно иметь запас по вязкости, ну всякое бывает когда морозы и мало трассовых пробегов.

У 0-16 запаса нет, оно разработано для экономии в идеальных условиях эксплуатации.

На севере 0-16 сдохнет через месяц.

 

А если этот конкретно ДВС уже сконструирован под масла 0w10, но пока Тойота рекомендует 0w16 из-за того, что 0w10 нет в продажах:unknw: и этому ДВС без разницы на просадку до 0w10, то есть инженеры уже заложили определенный минимальный запас без последствий для ДВС:pardon: 

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, GP_BlackAngel сказал:

Вот из мануала скачанного с сайта Тойота.ру

2019-12-26_15-55-51.jpg

Улыбнуло. Масло с более высокой вязкостью:D и что же мы видим, та-дам 0w20

Это как раньше в мануалах 0w20 и более высокая вязкость 5w30:D

Скоро точно гуталинщики будут считаться те, кто использует илсак 0/5w30:D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дмитрий_ сказал:

А если этот конкретно ДВС уже сконструирован под масла 0w10, но пока Тойота рекомендует 0w16 из-за того, что 0w10 нет в продажах:unknw: и этому ДВС без разницы на просадку до 0w10, то есть инженеры уже заложили определенный минимальный запас без последствий для ДВС:pardon: 

Инженеры уже давно "наступили себе на горло" с маркетологами и экологами, цель первых, чтобы авто проездило не далее гарантийного срока, а цель вторых, чтобы выхлопа не было, а какими способами ваши трудности инженеры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Glory сказал:
  Показать содержимое

:hi:на форуме принято обсуждать. У Вас были случаи живые проблем с маловязкими маслами и какие?

 

В мои машины жиже 0/30 никогда не требовалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, coronamark2 сказал:

В мои машины жиже 0/30 никогда не требовалось

Судя по мануалу. В сабже такая же ситуация. Здесь ниже 0w16 не требуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял исходя из анализа, на что хоть похоже масло и что в итоге лить дальше в этот мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GP_BlackAngel сказал:

что в итоге лить дальше в этот мотор?

Лей 5w-20 круглый год

1 час назад, GP_BlackAngel сказал:

на что хоть похоже масло

в большей степени на Идемитсу Эдвансед Моли, только на кальций-магниевом пакете ну и в вязкости 0w-16 естественно. ИМХО

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...