Перейти к публикации

Эксперимент c маслом Cupper на KIA Sportage G4KD`2011 с задирами


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

А точно так были стерты? И сколько штук?

Сколько штук точно уже не помню, более 20 лет прошло, но не один, и не два, а больше - это точно. Как обьяснить насчёт так, или не так - не знаю. Они были стерты значительно сильнее, глубже, чем у вас, примерно на сантиметр вглубь (вниз) от верха. Вот если взять напильник такой же ширины, как сам кулачок и пилить, держа напильник строго горизонтально полу. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Роман 73 сказал:

А бугеля на фото (у вас) и шейки валов подзадраны

Для 10ти лет норм. На самом дальнем и голодном бугеле одна полосочка, ощутимая ногтем. Подушечки пальцев нигде не ощущают шероховатость, а это лучший прибор:sarcastic:

6 часов назад, Роман 73 сказал:

да и сама ГБЦ прилично залачена, если сказать мягко.

Лак или не лак меня особо не волнует. Ни на что не влияет. Все,что работает и смазывается в норме.

 

Масло двадцатка стоит 4500 4л. Не намного дороже тех масел, что я лил да еще и на меньший срок с хреновым результатом.

Но здесь все масла по акции изначально. Льются в прилично убитый задирами мотор с 60тыс км для эксперимента и испытания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Вот бракованый кулачок

Screenshot_20211102_103243_com.huawei.himovie.overseas.thumb.jpg.11c2699a4908eadbf9410fdaea3ef2d8.jpg

Остальные все огонь.

А как необработанная литьевая поверхность может оставаться "девственной" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat я думаю самая нагруженная часть кулачка имеется (переход на малый  радиус, который должен быть), а потом идет необработанный и отсутствующий радиус (провал) Видимо толкатель пролетает этот прямой "провал" по инерции и уже касается там где снова переход на прямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Aleksszlat я думаю самая нагруженная часть кулачка имеется (переход на малый  радиус, который должен быть), а потом идет необработанный и отсутствующий радиус (провал) Видимо толкатель пролетает этот прямой "провал" по инерции и уже касается там где снова переход на прямую.

Ну у тебя бы тогда стучало, и в месте контакта после "полёта" был бы виден наклёп(или "расплющело" бы всё [censored by bot]).

Толкатель "обязан" всё время упираться в кулачок, или не ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну у тебя бы тогда стучало, и в месте контакта после "полёта" был бы виден наклёп

 

Эти моторы довольно шумные и выловить этот бряк наверное сложно.

 

Я тоже так думаю. И это только добавляет очков купперу.

Потом на прямой есть яркое медное пятно. (на других кулачках не так, а равномерно) Видимо пружина создает некие незапланированные резонансы, когда толкатель отскакивает после приземления и потом еще раз приземляется. Даже с ракурса с которого я снял (середина атаки кулачка) похожее пятно и это говорит о том, что пружина совершает вибрации после разжатия и стаканчик все время пляшет.

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Я тоже так думаю. И это только добавляет очков купперу.

Потом на прямой есть яркое медное пятно. (на других кулачках не так, а равномерно) Видимо пружина создает некие незапланированные резонансы, когда толкатель отскакивает после приземления и потом еще раз приземляется. Даже с ракурса с которого я снял (середина атаки кулачка) похожее пятно и это говорит о том, что пружина совершает вибрации после разжатия и стаканчик все время пляшет.

А акустические стуки?

R.S. здесь нужны гуру-мотористы со своим веским словом. :unknw:

А до купера 60 т.км., или сколько там, он как проехал ?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще такие валы по уму  на замену . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, m724 сказал:

вообще такие валы по уму  на замену . 

Не, ну а как этот кулачок мог нормально работать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Роман 73 сказал:

он стёрся (или раскрошился) нахрен

Ага идеально ровно раскрошился (стерся), так быть в принципе не может при этих процессах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, metalplaks сказал:

Ага идеально ровно раскрошился (стерся), так быть в принципе не может при этих процессах

Ну значит может 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Роман 73 сказал:

Ну значит может 

Так что имеем в сухом остатке: благодаря или вопреки ? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению такая форма кулачка могла образоваться из-за того, что заготовка детали была меньшего диаметра, чем положено или кривая:

image108.thumb.jpg.a48b81c35f9fe523d794174538f744e5.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

По моему мнению такая форма кулачка могла образоваться из-за того, что заготовка детали была меньшего диаметра, чем положено или кривая:

image108.thumb.jpg.a48b81c35f9fe523d794174538f744e5.jpg

У тебя вообще то похоже на "классический задир"...

 

задир.jpegНет, не похоже :unknw:

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заготовка бракованная по литью . "И так сойдёт ! "(С)  ( Корейский завод )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...