Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Ранее писал в этой теме: 

Но в связи с продажей GENTRA и приобретением VESTA приоритеты несколько изменились… Вводные данные:

1.LADA VESTA SW 2019г.в. Пробег 17т.км.

2.Двигатель бензиновый 1,8л. 122,4л.с., КПП робот-АМТ2.0. Установка ГБО не планируется.

3.До риски "MAX" входит 4,2л (поддон люменевый).

4.ТАЗ в основном обитает в треугольнике Саров-Н.Новгород-Чебоксары. Морозы в крайние года не холоднее -30гр. (чаще до -15гр.). Возможны вылазки к морю раз в год.

5.По пробегу выходит около 50% трассы (скорость 80...110км/ч, 2000...3000об/мин, редкие обгоны с кикдауном), 5% лёгкого бездорожья (СНТ, 10...20км/ч, пыль, жара, кондей), остальное город (среднее расстояние поездки не более 10км в один конец с последующим полным остыванием мотора, пробки, светофоры, лежачие). Стиль вождения умеренный, т.е. не овощ, но и не ацкий рэйсер, по городу мотор редко кручу выше 4500об/мин, чаще до 2500об/мин (с поправкой на своенравный робот), по трассе в кикдауне бывает выкручиваю до 6000об/мин. 

6.Стал праведником (благодаря oil-club и одноклубникам с других авто-клубов) и теперь планирую менять масло каждые 7...8т.км. или 2 раза в год: перед зимой и после зимы.

7.Кат-коллектор есть, пока удалять нет желания, изначально мотор под Евро-5, но хочу прошиться, возможно под ЕВРО-2. Бенз использую как правило АИ-95.

8.На заказ привезут почти любое масло, вопрос цены и сроков.

9.На допуски производителей я давно забил. Главное чтоб вязкость соответствовала рекомендованной. 

 

А теперь само тех-задание. Прошу помочь с подбором моторного масла. Пожелания следующие:

1.Вязкость хочу 5W-40, ранее такие и заливал.

2.Синтетика, не обязательно PAO, можно и гидрокряк, не принципиально.

3.Бренд любой, но лучше не особо раскрученный, меньше переплата и меньше шансов нарваться на палёнку ИМХО.

4.Цена, соответственно, чем меньше - тем лучше.

5.Лучше в 5-ти литровой канистре (можно и 4-ёшку), не строго. Рассмотрю к приобретению и другие фасовки до 10л, если недорогое в пересчёте на 1л.

6.Как я понимаю, под мои условия лучше смотреть среднезольные масла, т.к. расход масла на угар в городском цикле приближается к 400мл/1т.км…

 

Примечание. Первый раз масло менялось на пробеге 2770км (залил Lukoil Genesis Armortech 5W-40), второй раз на пробеге 10648км (масло то же), третий раз уже у ОД при ТО-1 залили (якобы) Lada Ultra 5W-40. Генезис мне нравилось, но подорожало оно нонче. А с таким масложором… в общем стоит присмотреться к недорогим маслам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

РОБОТЯГ G-Energy Synthetic Active 5W-40

ТУТ не дорого

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул сегодня к знакомому З/Ч-торговцу. Увидев лист формата А4 заполненный артикулами, продавец сказал "Ну тя нафик, тыкай пальцем что именно заказывать". Изначально я был нацелен на Татнефть LUXE SN/SM  синт. 5W-40 10л (артикул 11727). 

Но оно не билось у его поставщиков. В итоге я спросил, действует ли по артикулу 801855 акция на Sintoil Platinum 5W-40 API SN 4 литра по цене 3? Оказалось действует: 4-литровая канистра за 850рэ. Заказал 2шт. Отпишусь как придут. 

 

P.S. Просьба тему не "хоронить", т.к. свежая инфа по недорогим маслам всегда будет актуальна. Как-никак экономический кризис и не думает спадать в нашей РФ, ГСМ дорожают, а технику обслуживать всё-равно приходится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать, под артикулом 801855 теперь бьётся не Sintoil, а Sintec. Впрочем, какая разница за эту цену.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, avignon сказал:

 

"Каждый День" для Весты не возьму, боюсь друзья, если увидят, что заливаю оное в мотор, перестанут здороваться.:DD А вот для смазки цепи бензопилы может и зацеплю, только скорее П/С 10W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2020 в 11:50, coronamark2 сказал:

С жором в 400 гр. на 1000 км, Вам и масло то менять не нужно... :-( Только фильтр... Посмотрите вот это: 

 

Опередил... :-)

Прочитал в конце:

"Лить можно, но в современные авто с катализаторами не стоит. ВАЗы/ГАЗы и иномарки 90-х и начала 2000-х будут довольны."

Возник вопрос: моя Веста это уже уже современный авто с катализатором или ещё ВАЗ/ТАЗ?...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РОБОТЯГ сказал:

Прочитал в конце:

"Лить можно, но в современные авто с катализаторами не стоит. ВАЗы/ГАЗы и иномарки 90-х и начала 2000-х будут довольны."

Возник вопрос: моя Веста это уже уже современный авто с катализатором или ещё ВАЗ/ТАЗ?...:D

Я тоже спрашивал...Не хочут они отвечать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, РОБОТЯГ сказал:

"Каждый День" для Весты не возьму, боюсь друзья, если увидят, что заливаю оное в мотор, перестанут здороваться.:DD А вот для смазки цепи бензопилы может и зацеплю, только скорее П/С 10W-40.

А ты не показывай, что заливаешь... :-)

Чай, не на центральной площади масло меняешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, coronamark2 сказал:

А ты не показывай, что заливаешь... :-)

Чай, не на центральной площади масло меняешь?

Не, ну друзья то часто в гараж ко мне наведываются. Да и с таким масляным аппетитом доливать масло всё же приходится. А ну как увидят что я "КД" в мотор лью, подумаю что Тимоха того...:fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОБОТЯГ в автодоке можно Texaco Ultra 5w-40 20 литров за 5500 взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Skif_tlt сказал:

РОБОТЯГ в автодоке можно Texaco Ultra 5w-40 20 литров за 5500 взять

275рэ/литр, тоже норм. Вопрос к тем, кто с такой фасовкой сталкивался: насколько удобно/неудобно с точки зрения перелива/пролива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, РОБОТЯГ сказал:

275рэ/литр, тоже норм. Вопрос к тем, кто с такой фасовкой сталкивался: насколько удобно/неудобно с точки зрения перелива/пролива?

Есть на форуме, кто берет такие ведра 

 

 

Можно спросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РОБОТЯГ сказал:

275рэ/литр, тоже норм. Вопрос к тем, кто с такой фасовкой сталкивался: насколько удобно/неудобно с точки зрения перелива/пролива?

- где такую тару хранить ? Дома.. а Жена как..добро даст? :)

- в Гараже со вскрытой крышкой ..чтобы масло окислилось и т.д : чего производители пишут насчёт гарантии : в запечатанном виде и Темп не ниже  0 градусов - Neste) 

- с малыми пробегами или если одно Авто ..нет резона ..  имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, масленкин сказал:

в Гараже со вскрытой крышкой ..чтобы масло окислилось

с таким жором не успеет окислиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...