Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Ранее писал в этой теме: 

Но в связи с продажей GENTRA и приобретением VESTA приоритеты несколько изменились… Вводные данные:

1.LADA VESTA SW 2019г.в. Пробег 17т.км.

2.Двигатель бензиновый 1,8л. 122,4л.с., КПП робот-АМТ2.0. Установка ГБО не планируется.

3.До риски "MAX" входит 4,2л (поддон люменевый).

4.ТАЗ в основном обитает в треугольнике Саров-Н.Новгород-Чебоксары. Морозы в крайние года не холоднее -30гр. (чаще до -15гр.). Возможны вылазки к морю раз в год.

5.По пробегу выходит около 50% трассы (скорость 80...110км/ч, 2000...3000об/мин, редкие обгоны с кикдауном), 5% лёгкого бездорожья (СНТ, 10...20км/ч, пыль, жара, кондей), остальное город (среднее расстояние поездки не более 10км в один конец с последующим полным остыванием мотора, пробки, светофоры, лежачие). Стиль вождения умеренный, т.е. не овощ, но и не ацкий рэйсер, по городу мотор редко кручу выше 4500об/мин, чаще до 2500об/мин (с поправкой на своенравный робот), по трассе в кикдауне бывает выкручиваю до 6000об/мин. 

6.Стал праведником (благодаря oil-club и одноклубникам с других авто-клубов) и теперь планирую менять масло каждые 7...8т.км. или 2 раза в год: перед зимой и после зимы.

7.Кат-коллектор есть, пока удалять нет желания, изначально мотор под Евро-5, но хочу прошиться, возможно под ЕВРО-2. Бенз использую как правило АИ-95.

8.На заказ привезут почти любое масло, вопрос цены и сроков.

9.На допуски производителей я давно забил. Главное чтоб вязкость соответствовала рекомендованной. 

 

А теперь само тех-задание. Прошу помочь с подбором моторного масла. Пожелания следующие:

1.Вязкость хочу 5W-40, ранее такие и заливал.

2.Синтетика, не обязательно PAO, можно и гидрокряк, не принципиально.

3.Бренд любой, но лучше не особо раскрученный, меньше переплата и меньше шансов нарваться на палёнку ИМХО.

4.Цена, соответственно, чем меньше - тем лучше.

5.Лучше в 5-ти литровой канистре (можно и 4-ёшку), не строго. Рассмотрю к приобретению и другие фасовки до 10л, если недорогое в пересчёте на 1л.

6.Как я понимаю, под мои условия лучше смотреть среднезольные масла, т.к. расход масла на угар в городском цикле приближается к 400мл/1т.км…

 

Примечание. Первый раз масло менялось на пробеге 2770км (залил Lukoil Genesis Armortech 5W-40), второй раз на пробеге 10648км (масло то же), третий раз уже у ОД при ТО-1 залили (якобы) Lada Ultra 5W-40. Генезис мне нравилось, но подорожало оно нонче. А с таким масложором… в общем стоит присмотреться к недорогим маслам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, РОБОТЯГ сказал:

О, Лукойл ещё и под брендом УАЗ льёт! Про Санёнг, Узавтойл, Мотрио и Лада-Ультра я слышал, про УАЗ впервые.

еще и Субару;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, РОБОТЯГ сказал:

Хотелось бы.

так Лукойл Люкс ~на 400-500р дешевле чем Армортеч..

Цитата

Генезис мне нравилось, но подорожало оно нонче

Lukoil 207465

Масло моторное синтетическое "Люкс 5W-40", 4л
 
Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, РОБОТЯГ сказал:

 

Это вообще в мотор то можно заливать? Кроме шуток.

При таком расходе масла, в ваш мотор, нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, РОБОТЯГ сказал:

Где-то я это уже читал. Посмотрел ник - вспомнил где.:)

Привет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, масленкин сказал:

так Лукойл Люкс ~на 400-500р дешевле чем Армортеч..

Lukoil 207465

Масло моторное синтетическое "Люкс 5W-40", 4л
 

В НГ-праздники урвал оное в Ашане по акции за 999рэ/4л на доливку, а то все запасы гаражные кончились. Хотел ещё штук несколько зацепить, но... я с женой был, и так целую тележку набрали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, coronamark2 сказал:

Привет! 

Оффтопом. Привет! Смотрю, так начитался страшилок на Веста-клубе, что Логана взял.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОБОТЯГ 

как выше советовали , лей и не грей голову 700р 4л , в новой гранте такое масло работает без расхода , есть немного дешевле это Люкс 5л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, РОБОТЯГ сказал:

Оффтопом. Привет! Смотрю, так начитался страшилок на Веста-клубе, что Логана взял.;)

Точно! Зато голова не болит за те же деньги... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Новосиб сказал:

как выше советовали , лей и не грей голову 700р 4л , в новой гранте такое масло работает без расхода , есть немного дешевле это Люкс 5л.

В Эмексе за 1044рэ бьётся, хотя всё равно недорого. Завтра быть может дотопаю до знакомого З/Ч-торговца с артикулами наперевес, посмотрим что он скажет. А то по некоторым артикулам у него позиции не бьются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, РОБОТЯГ сказал:

В НГ-праздники урвал оное в Ашане по акции за 999рэ/4л на доливку, а то все запасы гаражные кончились. Хотел ещё штук несколько зацепить, но... я с женой был, и так целую тележку набрали...

Так и ездить на нем...На Синтек Платинум 5/40 сейчас акция закончится и станет  по 1200 р... И нафиг оно за такие деньги не нужно...100 р добавил и взял Зик Х9 5/40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, biguxa сказал:

РОБОТЯГ 

Татнефть Luxe 5W-40: https://www.oil-club.ru/forum/topic/32265-tatneft-luxe-5w-40-svezhee/

Татнефть Ультра Оптима API SL/CF 5W-40: https://www.oil-club.ru/forum/topic/32940-tatneft-ultra-optima-5w-40-api-slcf-acea-a3b4-04/

(анализ вероятно, кроме вязкости, по пакету и базе похож с Татнефть Ультра Оптима 5W-30): https://www.oil-club.ru/forum/topic/22454-tatneft-ultra-optima-5w-30-svezhee/

Я это масло ещё давно хотел на Джентру зацепить в 10-литровой канистре. Просил привезти на АЗС "Татнефть". Долго динамили, потом сказали что в 10-литровых в розницу больше не поставляется...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, coronamark2 сказал:

Так и ездить на нем...На Синтек Платинум 5/40 сейчас акция закончится и станет  по 1200 р... И нафиг оно за такие деньги не нужно...100 р добавил и взял Зик Х9 5/40...

В Сарове Ашана нет. В Нижнем я бываю нечасто, в Ашан попадаю спонтанно. Один раз ухватил удачу за хвост, второй раз не факт что выйдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, РОБОТЯГ сказал:

В Эмексе за 1044рэ бьётся, хотя всё равно недорого. Завтра быть может дотопаю до знакомого З/Ч-торговца с артикулами наперевес, посмотрим что он скажет. А то по некоторым артикулам у него позиции не бьются...

у нас по 700р +замена бесплатно , без всяких акций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, coronamark2 сказал:

Точно! Зато голова не болит за те же деньги... :-)

Оффтопом. Нее, мне Веста скучать не даёт! Всегда есть чем заняться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РОБОТЯГ сказал:

В Сарове Ашана нет. В Нижнем я бываю нечасто, в Ашан попадаю спонтанно. Один раз ухватил удачу за хвост, второй раз не факт что выйдет...

А ЗИК Х7(9) 5/40 есть возможность купить? Весьма не плохое масло. В 1,6 Весты Х9 показало околонулевой износ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...