Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Ранее писал в этой теме: 

Но в связи с продажей GENTRA и приобретением VESTA приоритеты несколько изменились… Вводные данные:

1.LADA VESTA SW 2019г.в. Пробег 17т.км.

2.Двигатель бензиновый 1,8л. 122,4л.с., КПП робот-АМТ2.0. Установка ГБО не планируется.

3.До риски "MAX" входит 4,2л (поддон люменевый).

4.ТАЗ в основном обитает в треугольнике Саров-Н.Новгород-Чебоксары. Морозы в крайние года не холоднее -30гр. (чаще до -15гр.). Возможны вылазки к морю раз в год.

5.По пробегу выходит около 50% трассы (скорость 80...110км/ч, 2000...3000об/мин, редкие обгоны с кикдауном), 5% лёгкого бездорожья (СНТ, 10...20км/ч, пыль, жара, кондей), остальное город (среднее расстояние поездки не более 10км в один конец с последующим полным остыванием мотора, пробки, светофоры, лежачие). Стиль вождения умеренный, т.е. не овощ, но и не ацкий рэйсер, по городу мотор редко кручу выше 4500об/мин, чаще до 2500об/мин (с поправкой на своенравный робот), по трассе в кикдауне бывает выкручиваю до 6000об/мин. 

6.Стал праведником (благодаря oil-club и одноклубникам с других авто-клубов) и теперь планирую менять масло каждые 7...8т.км. или 2 раза в год: перед зимой и после зимы.

7.Кат-коллектор есть, пока удалять нет желания, изначально мотор под Евро-5, но хочу прошиться, возможно под ЕВРО-2. Бенз использую как правило АИ-95.

8.На заказ привезут почти любое масло, вопрос цены и сроков.

9.На допуски производителей я давно забил. Главное чтоб вязкость соответствовала рекомендованной. 

А теперь само тех-задание. Прошу помочь с подбором моторного масла. Пожелания следующие:

1.Вязкость хочу 5W-40, ранее такие и заливал.

2.Синтетика, не обязательно PAO, можно и гидрокряк, не принципиально.

3.Бренд любой, но лучше не особо раскрученный, меньше переплата и меньше шансов нарваться на палёнку ИМХО.

4.Цена, соответственно, чем меньше - тем лучше.

5.Лучше в 5-ти литровой канистре (можно и 4-ёшку), не строго. Рассмотрю к приобретению и другие фасовки до 10л, если недорогое в пересчёте на 1л.

6.Как я понимаю, под мои условия лучше смотреть среднезольные масла, т.к. расход масла на угар в городском цикле приближается к 400мл/1т.км…

Примечание. Первый раз масло менялось на пробеге 2770км (залил Lukoil Genesis Armortech 5W-40), второй раз на пробеге 10648км (масло то же), третий раз уже у ОД при ТО-1 залили (якобы) Lada Ultra 5W-40. Генезис мне нравилось, но подорожало оно нонче. А с таким масложором… в общем стоит присмотреться к недорогим маслам.

UnPinned posts
38 минут назад, РОБОТЯГ сказал:

...

Примечание. Первый раз масло менялось на пробеге 2770км (залил Lukoil Genesis Armortech 5W-40), второй раз на пробеге 10648км (масло то же), третий раз уже у ОД при ТО-1 залили (якобы) Lada Ultra 5W-40. Генезис мне нравилось, но подорожало оно нонче. А с таким масложором… в общем стоит присмотреться к недорогим маслам.

То есть нужен совет по маслам с ценником ниже Lukoil Genesis?

4 минуты назад, Texacoman сказал:

каждый день, синтек, синтойл:D

С жором в 400 гр. на 1000 км, Вам и масло то менять не нужно... :-( Только фильтр... Посмотрите вот это: 

1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Опередил... :-)

9 минут назад, Skif_tlt сказал:

просто не вяжется как-то:

54 минуты назад, РОБОТЯГ сказал:

2.Синтетика, не обязательно PAO

Вот нашёл: )

https://cnrg-oil.ru/catalog/maslo_motornoe_c_n_r_g_n_force_supreme_5w_40_sn_cf_kan_4_l/

Первый раз такое вижу... Почем парча?

7 минут назад, biguxa сказал:

ну да, тот же лукойл

РОБОТЯГ 

Татнефть Luxe 5W-40: https://www.oil-club.ru/forum/topic/32265-tatneft-luxe-5w-40-svezhee/

Татнефть Ультра Оптима API SL/CF 5W-40: https://www.oil-club.ru/forum/topic/32940-tatneft-ultra-optima-5w-40-api-slcf-acea-a3b4-04/

(анализ вероятно, кроме вязкости, по пакету и базе похож с Татнефть Ультра Оптима 5W-30): https://www.oil-club.ru/forum/topic/22454-tatneft-ultra-optima-5w-30-svezhee/

kixx G1 5w-40 - у нас дешевле лука, имхо и по угару может быть чуть получше.

Хотел сказать про Татнефть, но опередилbiguxa . А вводные данные поменяй в профиле)

Edited by Игорь WO
2 часа назад, Texacoman сказал:

Хотелось бы.

2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Это вообще в мотор то можно заливать? Кроме шуток.

3 минуты назад, РОБОТЯГ сказал:

Хотелось бы.

Это вообще в мотор то можно заливать? Кроме шуток.

заливают же, ну и анализы показывают, что там не все так печально))

вон обрати внимание на уаз, тот же лукойл, но дешевле и точно без палева

5 литров будет в районе 1300 https://www.autodoc.ru/price/1261/000101004054002

Edited by Skif_tlt
2 часа назад, coronamark2 сказал:

С жором в 400 гр. на 1000 км, Вам и масло то менять не нужно... :-( Только фильтр...

Где-то я это уже читал. Посмотрел ник - вспомнил где.:)

2 часа назад, Skif_tlt сказал:

ну да, тот же лукойл

О, Лукойл ещё и под брендом УАЗ льёт! Про Санёнг, Узавтойл, Мотрио и Лада-Ультра я слышал, про УАЗ впервые.

1 час назад, Игорь WO сказал:

А вводные данные поменяй в профиле)

Чот запарил я. Отредактировал.