Перейти к публикации

Масло в "запредельный" РАВ4 (ХА50).


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прикупил новый РАВ4, двигатель М20А-FKS, 2.0, 4х4, вариатор, 2019 год, руль левый, сборка Питер.

1) двигатель М20А-FKS, 2.0, бензин, 4х4, вариатор, 2019 год, руль левый, сборка Питер.
2) Заправочный объем масла (входит при заливке 4,3 литра масла по мануалу).
3) Место обитания автомобиля Поволжье, редко бывает до -35

4) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, равнины)
5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу как положено 230-250 моточасов)
6) На машине имеется сажевый фильтр ЕГР и катализатор требующий Евро-5.
7) Масла заказываю в основном на емекс
8) Рекомендаций мануала 0W-16, 0W-20.

Пробег на сегодняшний день 2000 км/84 м/ч. Хочу поменять по тихому от ОД масло, типа обкатку прошел, до ТО-1 у дилера, поскольку 10 000 км между ТО слишком много при моих условиях эксплуатации (90% город, пробок нет, в основном короткие суточные пробеги). Соответственно грубо катать 5000 км - менять на свое, затем еще через 5000 км проходить ТО у дилера, ну и подобрать масло на после гарантийную эксплуатацию. К тому же ходят слухи на профильном форуме, что на заводе в Шушарах заливают на конвейере вязкость 5W-40. С трудом верится, но в России всё может быть. К тому же соклубень уже слил масло на пробеге 1300 км и слилось вот это. Спасибо всем за дельные советы. В предыдущий Прадик лил Валволин, но в последние годы ПетроКанаду. Думаю так же сейчас о этих же маслах.

IMG_20191223_114128.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Raden сказал:

Про варик согласен мне легче у меня механика

Там какой то прикольный варик, вперёд/назад механика:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GP_BlackAngel сказал:

Нет, это Тойота так его обозвала :)

? в смысле ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хило ОД с меня поимели бы за три года и 70000км пробега, пять ТО(39000р) и одно ТО(24000р) ходовую перетрехнуть хватит.

Один плюс от их ТО машину бесплатно помоют:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Евген 48 сказал:

Наверное самые скучные темы по подбору масла в Рав 4, наверное любое 0-20, на такие интерва

      Ну Вам спецам конечно, но видишь не дают Вам скучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wirtgen сказал:

? в смысле ?

Что в смысле? Реклама у них такая была на старте продаж 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

Аскорбинку в масло добавлял?)))

Рыбий жир!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off:

В Москве Тойота поддерживает гарантию даже если машина обслуживается не у ОД

Лично менял в Рольф Тойота Ясенево по гарантии амортизатор и датчик АБС, хотя приезжал к ним только на ТО-0

Оба раза поменяли всё без лишних разговоров и сказали: Приезжайте ещё!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, GP_BlackAngel сказал:

Что в смысле? Реклама у них такая была на старте продаж 

 

в ролике 8ми ступ автомат рекламируют зачем брать вариатор ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, legalist сказал:

off:

В Москве Тойота поддерживает гарантию даже если машина обслуживается не у ОД

Лично менял в Рольф Тойота Ясенево по гарантии амортизатор и датчик АБС, хотя приезжал к ним только на ТО-0

Оба раза поменяли всё без лишних разговоров и сказали: Приезжайте ещё!)

У меня в городе ОД один, еще 2 ОД в 150 км. Так что выбор не богат, как и вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Новосиб сказал:

в ролике 8ми ступ автомат рекламируют зачем брать вариатор ?

автомат идёт с двигом 2,5 литра. Самый дешёвый почти 2,3 миллиона. Варик с двухлитровыми - там подешевле.

Изменено пользователем and2949
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется "Масло в "запредельный" РАВ4 (ХА50)", а не почему я выбрал вариатор? Мне интересно масло в двигатель, не боле того. А вариатор я купил потому что я люблю вариатор, мне нравится вариатор, я доволен тем что у меня вариатор. Если бы я выбирал сейчас что купить, я бы снова взял эту же машину. Точка.

Изменено пользователем GP_BlackAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GP_BlackAngel сказал:

Тема называется "Масло в "запредельный" РАВ4 (ХА50)", а не почему я выбрал вариатор? Мне интересно масло в двигатель, не боле того. А вариатор я купил потому что я люблю вариатор, мне нравится вариатор, я доволен тем что у меня вариатор. Если бы я выбирал сейчас что купить, я бы снова взял эту же машину. Точка.

ыыыыыыы

так что ты выбрал-то?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2019 в 10:48, GP_BlackAngel сказал:

Здравствуйте. Прикупил новый РАВ4, двигатель М20А-FKS, 2.0, 4х4, вариатор, 2019 год, руль левый, сборка Питер.

1) двигатель М20А-FKS, 2.0, бензин, 4х4, вариатор, 2019 год, руль левый, сборка Питер.
2) Заправочный объем масла (входит при заливке 4,3 литра масла по мануалу).
3) Место обитания автомобиля Поволжье, редко бывает до -35

4) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, равнины)
5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу как положено 230-250 моточасов)
6) На машине имеется сажевый фильтр ЕГР и катализатор требующий Евро-5.
7) Масла заказываю в основном на емекс
8) Рекомендаций мануала 0W-16, 0W-20.

Вообще мне в этот мотор Shell Helix Ultra 0W-20 глянулось - крепкая двадцадка. Но я боюсь советовать из за подделок. Если только в крупных сетях или у диллера в Саратове находить. 

 

А так вот тоже крепкое с низкой золой 0.8: Kixx G1 0W-20 API SN Plus - лаб. анализ для прямого впрыска самое оно. 

Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE свежее (Dexos1 Gen2) - лаб. анализ на Afton пакете.

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN - лаб. анализ - вот крепкое лубризолевское масло, на моем прадике 4.0 себя показало супер, при этом стоит копейки. 

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 Dexos1 Gen2 - лаб. анализ - но я считаю Wolf дешевле и с титаном... Дорого ее смысла нет брать.

Вот еще высокотехнологичное масло Eneos Sustina 0W-20 API SN/RC ILSAC GF-5 - лаб. анализ но это если в экономию топлива ударятся. Хотя у тебя варик, все для этого есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Вообще мне в этот мотор Shell Helix Ultra 0W-20 глянулось - крепкая двадцадка. Но я боюсь советовать из за подделок. Если только в крупных сетях или у диллера в Саратове находить. 

 

А так вот тоже крепкое с низкой золой 0.8: Kixx G1 0W-20 API SN Plus - лаб. анализ для прямого впрыска самое оно. 

Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE свежее (Dexos1 Gen2) - лаб. анализ на Afton пакете.

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN - лаб. анализ - вот крепкое лубризолевское масло, на моем прадике 4.0 себя показало супер, при этом стоит копейки. 

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 Dexos1 Gen2 - лаб. анализ - но я считаю Wolf дешевле и с титаном... Дорого ее смысла нет брать.

Вот еще высокотехнологичное масло Eneos Sustina 0W-20 API SN/RC ILSAC GF-5 - лаб. анализ но это если в экономию топлива ударятся. Хотя у тебя варик, все для этого есть...

Вот лежит у меня душа к Петрухе и всё тут. Спасибо за советы.

На емексе цена за 5 литров ПетроКанады на 200 рублей дороже чем за столько же Волка - 2370 руб против 2150. Буду проверенную Петру брать наверное. Хотя очень хочется еще и Вальвик попробовать конечно. Кстати, а почему только 0-20, 0-16 достойных нет что ли?

Изменено пользователем GP_BlackAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, с Новым годом. Как думаете может это масло Тойота 0-20 в пластиковой 5 литровой бутылке? Поставщик CPDA или CPDB, вроде как дилерские склады, значит подделок не должно быть, цена 3400 на емекс, артикул 08880-83886-GO . Обзвонил ОД, у них на замену именно это масло используется на ТО.

 

Изменено пользователем GP_BlackAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...