Перейти к публикации

Масло в "запредельный" РАВ4 (ХА50).


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прикупил новый РАВ4, двигатель М20А-FKS, 2.0, 4х4, вариатор, 2019 год, руль левый, сборка Питер.

1) двигатель М20А-FKS, 2.0, бензин, 4х4, вариатор, 2019 год, руль левый, сборка Питер.
2) Заправочный объем масла (входит при заливке 4,3 литра масла по мануалу).
3) Место обитания автомобиля Поволжье, редко бывает до -35

4) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, равнины)
5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу как положено 230-250 моточасов)
6) На машине имеется сажевый фильтр ЕГР и катализатор требующий Евро-5.
7) Масла заказываю в основном на емекс
8) Рекомендаций мануала 0W-16, 0W-20.

Пробег на сегодняшний день 2000 км/84 м/ч. Хочу поменять по тихому от ОД масло, типа обкатку прошел, до ТО-1 у дилера, поскольку 10 000 км между ТО слишком много при моих условиях эксплуатации (90% город, пробок нет, в основном короткие суточные пробеги). Соответственно грубо катать 5000 км - менять на свое, затем еще через 5000 км проходить ТО у дилера, ну и подобрать масло на после гарантийную эксплуатацию. К тому же ходят слухи на профильном форуме, что на заводе в Шушарах заливают на конвейере вязкость 5W-40. С трудом верится, но в России всё может быть. К тому же соклубень уже слил масло на пробеге 1300 км и слилось вот это. Спасибо всем за дельные советы. В предыдущий Прадик лил Валволин, но в последние годы ПетроКанаду. Думаю так же сейчас о этих же маслах.

IMG_20191223_114128.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Менять сейчас на 2000 однозначно. Сливайте весь этот компот из мотора. Хорошо бы ещё анализ отработки сделать, для будущих поколений, чтобы понимать, какое масло первой конвеерной заливки льют на заводе в Питере в эти моторы. А так, трудно не согласиться с тем, что вы написали и о предполагаемом масле, в свой мотор, и о предполагаемых сроках замены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и непонятно почему у него такое черное слилось? У меня на щупе масло светлое, еле заметное. Но червячек сомнения гложит. Главное так поменять, что бы ОД не заметили при ТО-1, что масло уже менялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GP_BlackAngel 

масло на щупе - светлое

масло в бутыльке - очень темное, по сути не прозрачное даже

пробег 481 км, машина новая, масло заводское

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a-ha сказал:

GP_BlackAngel 

масло на щупе - светлое

масло в бутыльке - очень темное, по сути не прозрачное даже

пробег 481 км, машина новая, масло заводское

Скрытый текст

Скоро ведь будет готов анализ? Вот и посмотрим и на вязкость заводского масла, и на элементы металлов от притирки нового мотора 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GP_BlackAngel А какое масло Ваш мануал рекомендует в вариатор?

Заменить у дилера безрисковое мероприятие в смысле гарантии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SL1 сказал:

GP_BlackAngel А какое масло Ваш мануал рекомендует в вариатор?

Заменить у дилера безрисковое мероприятие в смысле гарантии.

 

Причем тут вариатор? Я про двигатель говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GP_BlackAngel сказал:

Причем тут вариатор? Я про двигатель говорил.

Личный интерес. Пока не видел ни где информации о жидкости для вариатора Direct Shift-CVT. Поделитесь информацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Роман 73 сказал:

Сделайте тогда нулевое ТО у ОД. Скажите, что хотите пораньше слить обкаточное масло с продуктами притирки нового мотора. Это если деньги есть. Если лишних нет, то станцией откачайте это масло, через щуп, на любом СТО, где она (станция для откачки масла) есть. Можно даже не снимать защиту и не менять маслянный фильтр, если вам очень страшно, что скажет ОД. Ну а то, что масло у вас на щупе светлое - оно всегда на щупе выглядит светлее, чем когда вы его сольете в какую-нибудь тару. Уверен, что у вас оно уже сейчас сольется с таким же цветом, как и у вашего знакомого на фото 

ТО-0 я уже прошел на 1000 км. Ну думаю до такой конспирации не стоит доходить. Купить такой же фильтр и поменять на "свое" масло. Подожду, что посоветуют местные профи. Думаю ОД парится не будут, сольют масло и свое нальют + фильтр заменят. А чё там сольется им пофиг. Главное что бы комп не показал, что менялось масло, ну или пломбы какие нибудь не стояли (что врядли). Но по Тойотам такого не слышал, на Вагах вроде было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SL1 сказал:

Личный интерес. Пока не видел ни где информации о жидкости для вариатора Direct Shift-CVT. Поделитесь информацией?

 

2019-12-26_11-18-05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GP_BlackAngel По Петро Канаде все понятно.

Валволин Valvoline SynPower MST C5 0W-20

Можно Шелл на заправке купить не опасаясь подделки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель с комбинированным впрыском, думаю что вот такое будет самое оно :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, a-ha сказал:

GP_BlackAngel 

масло на щупе - светлое

масло в бутыльке - очень темное, по сути не прозрачное даже

пробег 481 км, машина новая, масло заводское

2 минуты искал щуп на картинке))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла 0-20 д1г2, апи сн+

Волк, Петра,

Можно идемитсу

 

Неужели люди нормально стали воспринимать веретенку)

 

ЗЫ. Так и на щупе уже видно темное масло, уж поверьте газовщику, который зачастую с минуту высматривает уровень на щупе)

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...