Перейти к публикации

Масло в "запредельный" РАВ4 (ХА50).


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прикупил новый РАВ4, двигатель М20А-FKS, 2.0, 4х4, вариатор, 2019 год, руль левый, сборка Питер.

1) двигатель М20А-FKS, 2.0, бензин, 4х4, вариатор, 2019 год, руль левый, сборка Питер.
2) Заправочный объем масла (входит при заливке 4,3 литра масла по мануалу).
3) Место обитания автомобиля Поволжье, редко бывает до -35

4) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, равнины)
5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу как положено 230-250 моточасов)
6) На машине имеется сажевый фильтр ЕГР и катализатор требующий Евро-5.
7) Масла заказываю в основном на емекс
8) Рекомендаций мануала 0W-16, 0W-20.

Пробег на сегодняшний день 2000 км/84 м/ч. Хочу поменять по тихому от ОД масло, типа обкатку прошел, до ТО-1 у дилера, поскольку 10 000 км между ТО слишком много при моих условиях эксплуатации (90% город, пробок нет, в основном короткие суточные пробеги). Соответственно грубо катать 5000 км - менять на свое, затем еще через 5000 км проходить ТО у дилера, ну и подобрать масло на после гарантийную эксплуатацию. К тому же ходят слухи на профильном форуме, что на заводе в Шушарах заливают на конвейере вязкость 5W-40. С трудом верится, но в России всё может быть. К тому же соклубень уже слил масло на пробеге 1300 км и слилось вот это. Спасибо всем за дельные советы. В предыдущий Прадик лил Валволин, но в последние годы ПетроКанаду. Думаю так же сейчас о этих же маслах.

IMG_20191223_114128.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Виктор1 , если речь о сабжевом двигателе и учитывая что в него рекомендуется 0w-16, то разбавление 0w-20 топливом сильно не должно повлиять на износ двигателя. Кстати на Mazda CX - 5 это тоже наблюдалось. 

Ссылка на сообщение

Можно добавить в Rav 4(5) в МПЗ эстеров 5%?  Или не стоит?

Ссылка на сообщение

Рафаводы, подкиньте на анализ свежего Шелл СВТ, должна быть зачётная жижа:bye:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Евген 48 сказал:

Рафаводы, подкиньте на анализ свежего Шелл СВТ, должна быть зачётная жижа:bye:

Ок

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Виктор1 сказал:

Пол года.

Так посмотрите, как он правильно называется хоть.

Ссылка на сообщение

На пробеге 10 тыс км (ТО1) залил масло S-OIL 7 RED #9 SP 0W-20 в Тойота РАВ 4  2020 г.в. двиг. 2,0 литра - M20A-FKS. Двигатель стал даже работать мягче после смены масла первой заливки. Менял самостоятельно, на ТО к официалам ездить не вижу смысла.

Ссылка на сообщение

Дилеры в Томске и Новокузнецке заливают на ТО в этот двигатель вот такое масло производства ExxonMobil:

45928EF9-8D94-491B-89A7-774399DFDB68.jpeg

2D023C4F-FE8A-47AA-B40C-E9AC1189B7A0.jpeg

19406C0E-70FB-4203-8DA3-72027A317DA6.jpeg

Ссылка на сообщение

Оно с приставкой Extra. Интересно отличается ли оно от уже испытанного здесь масла без Extra.

Ссылка на сообщение

В одном из городов Иркутской области на днях делали то-1. Пробег у равчика 7100, но прошел год с покупки, поэтому обслужились. Ранее я самостоятельно откачивал через щуп МПЗ и заливал Профикс 0w-20. Это я все к чему. Дилер залил бочковое Тойотовское 0w-30 и глазом не моргнул. На то ездил не я. Я бы поспорил. Хотя, зная наших северных дилеров, спасибо, что не 5w-40. Тысяч через 5 откачаю через щуп, залью чего-нибудь пожиже до то-2. Пы.сы. Мотор 2,5. ТО-1 обошлось в 16 косарей. Шок.

Ссылка на сообщение

А почему не поехали к ним со своим маслом нужной вязкости, приложили бы сертификат качества от поставщика? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Katsmax сказал:

А почему не поехали к ним со своим маслом нужной вязкости, приложили бы сертификат качества от поставщика? 

 

08.03.2021 в 15:40, and2949 сказал:

На то ездил не я.

 

Ссылка на сообщение
07.12.2020 в 13:01, and2949 сказал:

Поэтому я и сменил в новом РАВ4 масло первой заливки

Аналогично. На МПЗ отьездил 1700км за 4 мес. Средняя скорость 12км/ч. Моточасы около 140, примерно то же и получается по приборке (RAV4(5) считает моточасы сам:good2:). Масло стало шумное, сливалось темное, внутренности фильтра без особенностей, масло пахло топливом. Сейчас плещется s-oil 0w16 SP. Наблюдаем 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...