Перейти к публикации

Масло первой заводской заливки в Nissan Qashqai 2.0 MR20DD после 3800 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 минут назад, a-ha сказал:

MR20DD

Скрытый текст

Это который прямовпрысковый?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Projector сказал:

Да это с новых моторов Nissan mr вроде всегда так , это скорее не износ,  а что то на подобии сборочной смазывающей пасты или смазки больше похоже , с каждой следующей отработкой медяшки в лабораторном анализе будет меньше  

Если честно, я не помню такого количества меди в отработках МПЗ с 2.0 моторов Nissan.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, tarasov_dx сказал:

Ну вот, 0W-20 c завода!

4 часа назад, torcon сказал:

Ага с завода льют 0W20 с много молибдена.

Ну, да, традиционно для MR20DE и MR20DD маслом первой заливки было Nissan SN Strong Save X 0W-20.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:
  Показать содержимое

Это который прямовпрысковый?

 

Скрытый текст

Да

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Если честно, я не помню такого количества меди в отработках МПЗ с 2.0 моторов Nissan.

СИНТЭКС , если здесь в масле второй заливки Cu=70 ppm, то остаётся только гадать сколько меди было в отработке масла первой заливки, возможно и более чем в этом анализе.

 

1 час назад, Projector сказал:

Да это с новых моторов Nissan mr вроде всегда так , это скорее не износ,  а что то на подобии сборочной смазывающей пасты или смазки больше похоже , с каждой следующей отработкой медяшки в лабораторном анализе будет меньше.

Projector ,

Скрытый текст

как вариант, но не факт (на моём примере).

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, petrik72 сказал:

если здесь в масле второй заливки Cu=70 ppm, то остаётся только гадать сколько меди было в отработке масла первой заливки, возможно и более чем в этом анализе.

трудно сказать, но на том масле почти в 2 раза больше отмотали, поэтому удельно получается в 2,5 раза меньше меди, но там 2-я заливка:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, это 0W-20, но не факт. Мотор прямовпрысковый - значит, бензина могло налить много. Вязкость 8.5 сСт с бензином. Изначально могло быть 9.5-10 сСт. Это вполне может оказаться 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, petrik72 сказал:

Nissan SN Strong Save X 0W-20

Чот нету инфы по нему, вот нашел боле мене схожее, но не совсем (КВ 40 не нрэ):

1324331301_NissanStrongSaveX0w-20.thumb.jpg.fd075589e43cd3fa70069c6eeb985f00.jpg  

 

Скрытый текст

ну а про эту клоунаду даже говорить ничего не буду:

1647856298_StrongSaveX0w-20.thumb.jpg.45d1df2b5e12aa99dc9e2cb9ae4b6830.jpg  

https://technopoint.ru/product/8220f19f12fe4699/motornoe-maslo-nissan-origjapan-strong-save-x-0w20-klan7-00204-sale/characteristics/

:D

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

...Мотор прямовпрысковый - значит, бензина могло налить много. Вязкость 8.5 сСт с бензином. Изначально могло быть 9.5-10 сСт. Это вполне может оказаться 5w-30.

Dimmy , с чего бы это? MR20DD не замечен в этом. Тем более тут системы "старт-стоп" нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, petrik72 сказал:

MR20DD не замечен в этом.

https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2019_09/1800826222_EurolSuperLiteArctic5W-30NISSANQASHQAI7500Katsmax.jpg.8e3b1b4a2122cb84cc81f9235dc4dedb.jpg

Бензина не сказать, что много, но есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного истории про дилера, который менял масло.

Когда приехал на замену, узнал у мастера приемщика, какое масло льют в этот мотор, он сказал что 5w30, сейчас во все моторы ниссан (кроме ГТР) льем 5w30. Я попросил использовать свое масло 0w20, он сразу же согласился, но начал выяснять почему я хочу использовать данную вязкость…

Но когда зашел в ремзону, на всех постах стояли литрушки ниссан 5w40, слесарь сказал что это неплохое масло, про мой wolf никто из них даже не слышал…все дружно отговаривали лить 0w20

После того как залили свое масло, решил что уже полюбому сделают отметку, о том что свои запчасти и поставил фильтр nitto 4ND-111. (увеличенный) Ребята тоже не поняли прикола, зачем поставил такой фильтр, сказали что разницы нет по сравнению с обычным…J

 

В сервисную книжку отметку не ставят что клиент привез свои запчасти, делают только у себя, в электроном документе. Смею предположить, что свои 100 тыс. или 3 года, движок должен отходить, какое бы масло и с какой периодичностью туда не лили. Слесарь который проводил замену сказал что с этими мотором проблем из за смены масла в 15 000км. Нет.

 

На следующую замену планирую wolf 5w30, через 5 500км, с полным анализом 0w20 (что бы посмотреть кол-во топливо, зимой чаще использую автозавод).

 

Объясните, две вещи по каким показателям сделали вывод что заводская заливка это 0w20?

Откуда появилась вода в анализе? Конденсат? (авто стоит на улице, использую 2-3 раза в неделю)

Изменено пользователем Lietuvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha , у тебя Т32 с новья от дилера, отбери отработку 120мл., пока пробег маленький. Сделаем анализ, думаю, что насобираем всем ойл-клубом.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Lietuvis сказал:

Объясните, две вещи по каким показателям сделали вывод что заводская заливка это 0w20?

Вязкость при 100С - 8,5

Вязкость при 40С - 44,9 

Это показатели для 0W-20. Моторы с Японии идут заправленые маслом, в японском мануале рекомендуют 0W-20 в этот мотор, вроде все сходится. Хотя могла и подупасть вязкость от разжижения бензином. Тут уверенности на 100% нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дмитрий_ сказал:

думаю, что насобираем всем ойл-клубом.

Поддержу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ постараюсь чонить придумать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...