Перейти к публикации

Масло первой заводской заливки в Nissan Qashqai 2.0 MR20DD после 3800 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Роман 73 сказал:

так значит чугун всё же более прочный, чем алюминий ? Судя по вашим же словам? 

Естественно! А золото дороже. Силикон мягче. Только какое это имеет отношение к блоку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Естественно! А золото дороже. Силикон мягче. Только какое это имеет отношение к блоку?

Ну как бы, это наводит на мысль, что монолитный блок из прочного чугуна, выглядит, как минимум, более надежной конструкцией, чем конструктор, собранный из менее прочного алюминия с тонкостенными чугунными гильзами :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Ну как бы, это наводит на мысль, что монолитный блок из прочного чугуна, выглядит, как минимум, более надежной конструкцией, чем конструктор, собранный из менее прочного алюминия с тонкостенными чугунными гильзами :pardon:

Почему? Вы купите своему ребёнку набор Лего из стали? Она же более прочная, чем АБС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Почему? Вы купите своему ребёнку набор Лего из стали? Она же более прочная, чем АБС.

Я не знаю насчёт Лего, я просто не могу сейчас перенести это в плоскость нашего разговора, не понимаю, как это связано с моторами. Но монолитный блок из чугуна, мне действительно кажется более надежным, чем алюминиевый блок с чугунными гильзами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

монолитный блок из чугуна, мне действительно кажется более надежным, чем алюминиевый блок с чугунными гильзами. 

Ну хорошо! Давайте по-другому. Что Вы вкладываете в понятие «надежный»?

Как раньше чугунные блоки трещали, так и сейчас алюминиевые трещат, при этом современные блоки спроектированы гораздо более «экологично» имея более тонкие перегородки и стенки. Ещё вопрос, что было бы с чугунными блоками такой конструкции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС мы с вами вернулись к тому, с чего начали, что бывают разные блоки у разных производителей. Одни более удачные, другие менее и у всех у них, может быть разный ресурс. Но, раньше были моторы миллионники (не все, конечно) , а на современных (последних) алюминиевых блоках, разве кто-то столько проедет сейчас, без капремонта ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Роман 73 сказал:

на современных (последних) алюминиевых блоках, разве кто-то столько проедет сейчас, без капремонта ? 

Почему нет? Я знаю прецеденты. Это не редкость. Вопрос в другом, в блоке ли дело? На мой взгляд, нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок из чугуна можно было без особых проблем расточить, было 3-5 ремонтных размеров поршней.(по крайне мере на моторах которые были когда то у меня m20b25 и m30b30) даже если его и вело, то особых проблем ремонт не вызывал.

Попробуйте отремонтировать алюминиевый блок...

 

 

Изменено пользователем Lietuvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2019 в 01:04, Lietuvis сказал:

Попробуйте отремонтировать алюминиевый блок...

Сейчас уже давно на всех авто алюминиевые блоки с чугунными гильзами и эти гильзы, либо растачиваются в ремонтный размер, если есть куда точить, либо в блок устанавливаются новые гильзы, и это можно делать несколько раз. Вообще никаких проблем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...