Перейти к публикации

Трансмиссионное масло для карбюраторной Ваз 2109


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи, уважаемые форумчане. Да-да, я и тут решила задать вопрос. Сразу хочу сказать, что я против Лукойла. На форум пришла за информацией о малоизвестных брендах масел, которые тем не менее можно лить в коробку не боясь проблем. В пределах 2500р., вязкостью 75W90, полусинтетику. Сейчас залито масло Комма, коробка как выла так и воет, передачи включаются мягко, но хотелось бы большего. Много хорошего писали про масло БП 75W90, но я не 

могу его найти нигде. Может есть хорошие варианты еще?Посоветуйте, пожалуйста.

 

1)Ваз 21093, 1998г. левый руль
2) МКПП коробка с щупом, "десяточная"
3) ЦФО. Морозы до -30 градусов
4) Есть известные марки масла, но пользуясь, интернетом, не знаю могу писать наименования сайтов, могу заказать масло.
5) GL-4

 

Спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, icelin сказал:

Так это то, что его делают в РФ, где цифры можно поправить и кого надо подкупить, одним словом я мало верю российским продуктам, т.к. "обмани соседа" наше всё

Посмотрите кипу анализов масел Лукойл на форуме = вместо тысячи слов;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, icelin сказал:

В мануале написано API GL-4, GL-4/5.

ну с этого бы начали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, icelin сказал:

Уважаймый создайте, пожалуйста, свою отдельную ветку и обсуждайте там:)

По теме, я за Кастрол. У меня такое было самое первое трансмиссионное масло.

и чем же вам помешал мой вопрос? если один и тот же автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, shevrick сказал:

Посмотрите кипу анализов масел Лукойл на форуме = вместо тысячи слов;)

Посмотрю. Но опять же, если в мыслях появилось сомнение, подозрение, от него сложно избавиться:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, nextpk сказал:

и чем же вам помешал мой вопрос? если один и тот же автомобиль.

Не хочу вас обидеть, но считаю это неуважением. Если у вас есть что дополнить, интересные мысли, опыт, подключайтесь, пожалуйста, к обсуждению в этой ветке. Если вы пришли в чужую ветку со своей проблемой это некрасиво. Не нужно устраивать бардак. Не хочу чтобы мне приходили уведомления по вашей проблеме и выискивать необходимую мне информацию среди обсуждения чужой проблемы, для этого люди и придумали ветки чтобы все было структурировано. Здесь вопрос именно выбора, а не конкретной проблемы. 

Сделайте свою ветку, уверена, ребята и вам подскажут, здесь отзывчивые люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, icelin сказал:

Не хочу вас обидеть, но считаю это неуважением. Если у вас есть что дополнить, интересные мысли, опыт, подключайтесь, пожалуйста, к обсуждению в этой ветке. Если вы пришли в чужую ветку со своей проблемой это некрасиво. Не нужно устраивать бардак. Не хочу чтобы мне приходили уведомления по вашей проблеме и выискивать необходимую мне информацию среди обсуждения чужой проблемы, для этого люди и придумали ветки чтобы все было структурировано. Здесь вопрос именно выбора, а не конкретной проблемы. 

Сделайте свою ветку, уверена, ребята и вам подскажут, здесь отзывчивые люди.

я не описываю проблему,а так же вопрос в выборе масла. раз вас так задело,то пожалуйста) всёравно никто не ответил.
Не стал очередную тему заводить,т.к думаю тут тьма. 

P.S адеватный мужик бы не возмущался на мое сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, nextpk сказал:

я не описываю проблему,а так же вопрос в выборе масла. раз вас так задело,то пожалуйста) всёравно никто не ответил.
Не стал очередную тему заводить,т.к думаю тут тьма. 

P.S адеватный мужик бы не возмущался на мое сообщение.

 

Адекватные люди не акцентируют внимание на мужик/женщина.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, nextpk сказал:

Всем добрый день,подскажите пожалуйста.
АВТО ВАЗ 2114,кпп нового образца (стартер 3 шпилькаи приора,сцепление 2110) кпп вот - https://rusautoopt.ru/Korobka-peredach_KPP-VAZ-2114-2115-novogo-21150170001210.html
Залил ZIC G-FF 75w85,кпп просто вся завыла загудела,на хх подшипник стучит и в -20 оно у меня замерзло.
Подшипник стучит пока не проедешь нормально на 5 передаче,видимо когда масло долетит до него,тогда перестает(масло залиато до отметки MAX)
На что заменить? морозы до -40,
как варианты,смотрю на :
Castrol Syntrans Transaxle
Motul Gear 300
LiquiMoly 75w90 артикул 3937

 

На масло с минимально возможным параметром вязкости при "-40 грС". 

Тот же Зик, только "GFT".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎17‎.‎11‎.‎2019 в 08:50, Barmaley сказал:

Антифриз тоже поменяйте.

В системе охлаждения коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

icelin ,заливайте вот это

тем более ребята его уже упоминали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep , здесь следует сделать оговорку. После того, как основные конкуренты изменили рецептуры масел VW 501.50 Norm, то SRS вслед за ними тоже все поменяли, поэтому сейчас SRS Getriebefluid 5L намного современное полностью синтетическое масло и ссылаться на этот анализ масла, который был сделан по старой рецептуре, наверное, не стоит.

Поскольку искали замену древнему BP Energear SGX 75W-90, то, полагаю, таким маслом-аналогом является еще один представитель VW 501 50 Norm - это Shell Spirax S4 G 75W-90. Полусинтетика. Стоит копейки. Кстати, можно сравнить с TDS BP Energear SGX 75W-90 1996 г. Правда уже с 2011 г. BP Energear SGX 75W-90 полностью повторяло хар-ки Castrol Syntrans Transaxle 75W-90

 

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dimm7777 сказал:

На масло с минимально возможным параметром вязкости при "-40 грС". 

Тот же Зик, только "GFT".

к зику вообще теперь доверия никакого. Пусть его другие льют.
Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 ведь отличный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nextpk сказал:

к зику вообще теперь доверия никакого. Пусть его другие льют.
Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 ведь отличный вариант?

Если в регионе использования дико холодно, то предпочтение лучше отдать Aral Getriebeöle EP Synth 75W-90 или SRS Getriebefluid 5L. Хотя вот Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 должен быть полным клоном Aral Getriebeöle EP Synth 75W-90 и динамические вязкости при -40°C, по идее, у них должны совпадать, но доподлинно это нам неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не рассматриваете CASTROL SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90? У него брукфильд при -40 всего 20000. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kep сказал:

тем более ребята его уже упоминали.

такого масла мне не купить, его у нас не продают.

оно синтетическое, а я склоняюсь к полусинтетике.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...