Перейти к публикации

Трансмиссионное масло для карбюраторной Ваз 2109


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи, уважаемые форумчане. Да-да, я и тут решила задать вопрос. Сразу хочу сказать, что я против Лукойла. На форум пришла за информацией о малоизвестных брендах масел, которые тем не менее можно лить в коробку не боясь проблем. В пределах 2500р., вязкостью 75W90, полусинтетику. Сейчас залито масло Комма, коробка как выла так и воет, передачи включаются мягко, но хотелось бы большего. Много хорошего писали про масло БП 75W90, но я не 

могу его найти нигде. Может есть хорошие варианты еще?Посоветуйте, пожалуйста.

 

1)Ваз 21093, 1998г. левый руль
2) МКПП коробка с щупом, "десяточная"
3) ЦФО. Морозы до -30 градусов
4) Есть известные марки масла, но пользуясь, интернетом, не знаю могу писать наименования сайтов, могу заказать масло.
5) GL-4

 

Спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, icelin сказал:

4) Есть известные марки масла, но пользуясь, интернетом, не знаю могу писать наименования сайтов, могу заказать масло.

Idemitsu

ZIC GFT 75W-90

Mitasu MJ-443-1

Lotos - как правило недорогое. Польша.

 

 

Из-за цветмета в механизме ориентируйтесь на азиатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз тоже поменяйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, icelin сказал:

. Много хорошего писали про масло БП 75W90,

лет 15 назад  применил Energear SGX GL-4+   вязкость не помню, возможно это оно, масло хорошее

 

можно попробовать любой дексрон 2 или 3, это не дорого

 

воет обычно 5ая передача, даже если не включена бывает воет, надо попробовать влить  грамм на 700....1000 больше уровня,  тем более, что каропка со щупом, это не сложно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, icelin сказал:

коробка как выла так и воет, передачи включаются мягко, но хотелось бы большего

Хотеть это хорошо.

Но к сожалению у нас такие коробки. Маслом можно лишь немного уменьшить вой играясь вязкостью и, возможно, присадками.  

Гораздо эффективнее шумоизоляция авто :)

P.S. Переливать, как тут советуют, не стОит. Для нормальной смазки 5-й передачи достаточно ~5 мм выше МАХ по щупу (+стакан масла).

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Barmaley сказал:

Антифриз тоже поменяйте.

Антифриз меняла в том году на Felix красный;). И тормозуху в этом году поменяла и вообще навела порядок с тормозами:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, icelin сказал:

Антифриз меняла в том году на Felix красный;). И тормозуху в этом году поменяла и вообще навела порядок с тормозами:D.

Правильный выбор :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Barmaley сказал:

Тьфу.

А чем плох Феликс? Он не горит, и не бьет по кошельку. Я читала тесты прежде чем его залить. Мне кажется вполне достойный вариант по для моей машины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну не стоит ругаться из-за выбора марки масла для моей машины. Ну много людей и мнений, но это не стоит ругани :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Barmaley сказал:

Тьфу.

Если я скажу, что и тормозуху выбрала RosDot 4 тоже скажите, что это тьфу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Barmaley сказал:

Ну да. Прямо как Ваша прослойка. Как залезет на трибуну, так и орёт про 'кровавцый сталинизьм', 'русское наследственное рабство'. Чего там ещё? Ах да.Забыли про стругайких, всяких 'детей арбата' и прочее 'одно дно ивана денисовича'. А как до дела доходит, то всё равно что с рождением детей у нетрадиционалов. Или бессмысленная возня или плагиат.

Давайте, скажите ещё,что я манкурт и совок и все решения в отечественном автопроме есть плагиат.

Скрытый текст

 

у меня вызывает опасение состояние вашего здоровья, я серьёзно... вы одинок? вам не с кем поговорить? 

вам нужно найти оппозиционера  чтобы на него изливать?  если это приносит облегчение , то я могу потерпеть, пусть так... 

совком я называть вас не буду, я сам совок... мне пох, у  вас частенько налицо признаки необоснованной истерии , это проблемы здоровья , а не взглядов..

в троллинге меня обвиняют 5-6 человек на форуме, славабогу здесь обсалютное большинство нормальные доброжелательные люди, которые общаются без хамства и грубости

 

 

 

к автору:

 

вот такое можно залитьIMG_20191117_175959.thumb.jpg.d96e6f08684fd5ec5cb00fae11fd849c.jpg

но попробуйте всё же дексрон, не понравится, замените, да и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, icelin сказал:

А чем плох Феликс? Он не горит, и не бьет по кошельку. Я читала тесты прежде чем его залить. Мне кажется вполне достойный вариант по для моей машины. 

Абсолютно ничем. Просто меняйте вовремя.

 

1 час назад, icelin сказал:

Если я скажу, что и тормозуху выбрала RosDot 4 тоже скажите, что это тьфу? 

Росдот - отличные тормозухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, fareastwood сказал:

Росдот - отличные тормозухи.

поддержу!

применял в хонде и двух мицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Barmaley сказал:

А что Вы ещё умеете делать кроме  детей?  

ну-ууу, многое чего... квасить капусту... содержать взрослых детей,  на задержке нырнуть на 20м или проплыть "длинную воду",  сейчас вот ремонт санузла заканчиваю :)

 

8 минут назад, Barmaley сказал:

Ну да. Всё ясно. Руки растут только на клаве комменты строчить бредовые.

ну зачем вы так? это не справедливо по отношению ко мне... я очень много делаю своими руками и рекомендую только то, чего сам попробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, icelin сказал:

Если я скажу, что и тормозуху выбрала RosDot 4

Нормально. Три замены по 2,5 года претензий к жиже и к тормозной системе нет.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...