Перейти к публикации

Трансмиссионное масло для карбюраторной Ваз 2109


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи, уважаемые форумчане. Да-да, я и тут решила задать вопрос. Сразу хочу сказать, что я против Лукойла. На форум пришла за информацией о малоизвестных брендах масел, которые тем не менее можно лить в коробку не боясь проблем. В пределах 2500р., вязкостью 75W90, полусинтетику. Сейчас залито масло Комма, коробка как выла так и воет, передачи включаются мягко, но хотелось бы большего. Много хорошего писали про масло БП 75W90, но я не 

могу его найти нигде. Может есть хорошие варианты еще?Посоветуйте, пожалуйста.

 

1)Ваз 21093, 1998г. левый руль
2) МКПП коробка с щупом, "десяточная"
3) ЦФО. Морозы до -30 градусов
4) Есть известные марки масла, но пользуясь, интернетом, не знаю могу писать наименования сайтов, могу заказать масло.
5) GL-4

 

Спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, mds сказал:

А почему не рассматриваете CASTROL SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90? У него брукфильд при -40 всего 20000. 

я им пользовалась. это было мое самое первое масло.

но оно замерзало зимой и я его слила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, icelin сказал:

я им пользовалась. это было мое самое первое масло.

но оно замерзало зимой и я его слила.

Вероятнее всего это был контрафакт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shevrick сказал:

Вероятнее всего это был контрафакт

Согласна. Поэтому и хочу уйти от раскрученности в пользу адекватного качества за адекватные деньги;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, icelin сказал:

такого масла мне не купить, его у нас не продают.

оно синтетическое, а я склоняюсь к полусинтетике.

 

Я понял,главное не читайте книжек про АЗЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mds сказал:

А почему не рассматриваете CASTROL SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90? У него брукфильд при -40 всего 20000. 

Потому что его уже выбрал коллега, посмевший осквернить её тему своим вопросом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, dimm7777 сказал:

Потому что его уже выбрал коллега, посмевший осквернить её тему своим вопросом. 

это точно)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.11.2019 в 13:31, mds сказал:

А почему не рассматриваете CASTROL SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90? У него брукфильд при -40 всего 20000. 

я рассматриваю данный вариант, либо Castrol Syntrans Transaxle 75w90,либо Castrol Syntrans Multivehicle 75w90.
и одним глазом на Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 (арт 3979)
Вы бы какое посоветовали для сибири?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, nextpk сказал:

я рассматриваю данный вариант, либо Castrol Syntrans Transaxle 75w90,либо Castrol Syntrans Multivehicle 75w90.
и одним глазом на Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 (арт 3979)
Вы бы какое посоветовали для сибири?

Лично у меня в данный момент залито это:

Сам живу в сибири. За прошедшие две зимы показало себя с самой положительной стороны. В -30-35 коробка включает передачи как летом. Подделок данного продукта не встречалось. За свою цену считаю его бескомпромиссным вариантом. 
Из перечисленных вами вариантов я бы залил Multivehikle. Оно в -30 будет еще жиже, чем Neste. Уровень защитных свойств у всех примерно на одном уровне. Вопрос воздействия каждого продукта на сальники - тавтология чистой воды. 
И кстати: конторская Лада калина прошла на Neste 96 тыс.. Лично на нем проехал 35тыс. Вот такая маленькая статистика. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mds сказал:

Лично у меня в данный момент залито это:

Сам живу в сибири. За прошедшие две зимы показало себя с самой положительной стороны. В -30-35 коробка включает передачи как летом. Подделок данного продукта не встречалось. За свою цену считаю его бескомпромиссным вариантом. 
Из перечисленных вами вариантов я бы залил Multivehikle. Оно в -30 будет еще жиже, чем Neste. Уровень защитных свойств у всех примерно на одном уровне. Вопрос воздействия каждого продукта на сальники - тавтология чистой воды. 
И кстати: конторская Лада калина прошла на Neste 96 тыс.. Лично на нем проехал 35тыс. Вот такая маленькая статистика. 

 

я выбираю среди кастрола,т.к работаю в магазине автомасел => есть возможность взять не по розничной цене.
Ликви моли немного дороже,но тоже как бы не в розницу. 
за Neste много хорошего слышал и люди постоянно на работе тут спрашивают его,но  и появились "слухи" что стали его в питере лить,причем слухи от самих людей,которые занимаются данным маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, nextpk сказал:

я выбираю среди кастрола,т.к работаю в магазине автомасел => есть возможность взять не по розничной цене.
Ликви моли немного дороже,но тоже как бы не в розницу. 
за Neste много хорошего слышал и люди постоянно на работе тут спрашивают его,но  и появились "слухи" что стали его в питере лить,причем слухи от самих людей,которые занимаются данным маслом.

Тогда я за Castrol Syntrans Multivehicle 75w90. Машина на нем будет вам улыбаться на каждом светофоре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nextpk 

А какие там ещё есть трансмиссионки, из которых можно выбрать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nextpk 

Есть ещё вариант на "любителя" - лить на зиму АТФ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

nextpk 

Есть ещё вариант на "любителя" - лить на зиму АТФ. 

Однозначно забоятся.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, mds сказал:

Тогда я за Castrol Syntrans Multivehicle 75w90. Машина на нем будет вам улыбаться на каждом светофоре. 

спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dimm7777 сказал:

nextpk 

А какие там ещё есть трансмиссионки, из которых можно выбрать? 

ну лично у меня выбор был из 4 вариантов,
Castrol Syntrans Transaxle 75w90  - 707руб/л.
Castrol Syntrans Multivehicle - 742руб/л.
Motul Gear 300 75w90 - 
1195руб/л.
Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 (арт 3979)  - 868 руб/л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...