Перейти к публикации

Трансмиссионное масло для карбюраторной Ваз 2109


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи, уважаемые форумчане. Да-да, я и тут решила задать вопрос. Сразу хочу сказать, что я против Лукойла. На форум пришла за информацией о малоизвестных брендах масел, которые тем не менее можно лить в коробку не боясь проблем. В пределах 2500р., вязкостью 75W90, полусинтетику. Сейчас залито масло Комма, коробка как выла так и воет, передачи включаются мягко, но хотелось бы большего. Много хорошего писали про масло БП 75W90, но я не 

могу его найти нигде. Может есть хорошие варианты еще?Посоветуйте, пожалуйста.

 

1)Ваз 21093, 1998г. левый руль
2) МКПП коробка с щупом, "десяточная"
3) ЦФО. Морозы до -30 градусов
4) Есть известные марки масла, но пользуясь, интернетом, не знаю могу писать наименования сайтов, могу заказать масло.
5) GL-4

 

Спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

eneos, totachi  полуподпольные компании с нестабильным качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

icelin это Энеос то полуподпольная компания с нестабильным качеством? Ты продукцию Энеоса, да ту же Мичанговскую по настоящему пробовал или их анализы видел, чтоб такую ахинею нести!? :fool: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, icelin сказал:

но я так понимаю, что это какая-то российская компания.

СП с азиатами. Производят в Азии. Нормальный контрактник.

 

7 часов назад, icelin сказал:

eneos, totachi  полуподпольные компании с нестабильным качеством.

Ну это больше ко всяким Fanfaro относится. Ну а eneos и totachi - поделки сугубо для рынка РФ (особенно Totachi). С Eneos  ситуация сложная - ам несколько компаний. Есть ближневосточный Eneos, есть мичанговский (для РФ), есть ещё вроде кЕтайский. Есть для Евросоюза.

 

Кстати, всё забываю написать: Fuchs и NSL (North Sea Lubricants) уже не проверяют свои трансмиссионки на агрессивность к меди-латуни. Есть официальные ответы.

 

Ну и NSL на рынке РФ есть (моторные жижи).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

icelin 

А Yacco смотрели? У них 75w-90 GL4/5  есть. Французы же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Barmaley сказал:

Кстати, всё забываю написать: Fuchs и NSL (North Sea Lubricants) уже не проверяют свои трансмиссионки на агрессивность к меди-латуни. Есть официальные ответы.

 

Ну и NSL на рынке РФ есть (моторные жижи).

Ага, пойду изучать. 

Якко серьезно рассматривала, потом отошла от него.

Спасибо Бармалей:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, icelin сказал:

Я считаю, что Энеос странная контора, и мое мнение, основано на тестах и обсуждении это масла на форуме и в интернете. Это мое мнение, и я никого не агитирую. Не занимайтесь флудом. Кстати Д2, тоже хороший сайт и там много информации, если ей грамотно пользоваться.

Общаюсь с челом с ДВ. Он вообще очень отрицательно относится к мичанговским поделкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:

да ладно... это здесь так люди изливают друг другу... посильно :D

аааааа. если это подколы и никто не в обиде, тогда ладно:).

1 час назад, Абенt сказал:

давайте я вам лучше про эниос расскажу... раньше(лет 25 назад) это масличко корейского розливу продавали в 4ёх-лтировых жестянках под названием Mitsubishi , по весьма демократичным ценам и вязкостью 5  7,5   10  w30 ?   75  80 w90... ничего хорошего, но и ничего особо плохого...

современный эниос спокойно можно налить в каропку 08, любое, совсем любое... если каропка исправна, то ничего ей не будет

когда я пишу АТФ в каропку, я это делаю серьёзно...  никто , славабогу  пока ничего плохого на данную тему не сказал, (окромя одного индивидуума, но там одни брызги, конструктиву - ноль)

спасибо за информацию;). я энеос не ненавижу, я к нему равнодушна, как и к лукойлу. мы все разные, и у каждого есть свое мнение. я свое мнение никому не ставлю в рамку. просто не мое, на основании прочитанной мной информации, в том числе на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что сказать, у мужчин свои причуды:D. лишь бы не было не нужной ругани и ссор.

вы знаете, я сразу вспомнила свой 2t  газпром. я все лила его в свою бензопилу, но блин, идет дым и она плохо заводится стала, мастер сказал масло выкинуть. буду костры с ним жечь.

к чему я собственно, газпром, такой же роспродукт и опять разочарование в них и понимаешь, что и масло для цепи я тоже вряд ли возьму газпром, потому что в голове уже есть зарубка и печальный опыт. и от таких мыслей сложно избавиться. "обжегшись на молоке, дуешь на воду". жаль, потому что хочется верить российским производителям, а им хочется только денег:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

icelin вам нужно внимательно прочитать правила форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема себя исчерпала. 

Вопросы заданы. 

Ответы получены. 

Можно выбирать по цене, по доступности, по совокупности характеристик, по известности производителя и т.д.

Используя женскую логику мы до нового года точно ничего не подберем. 

Возможно, ТС просто ищет себе подарок на 8 марта... 

ПС или только у меня одного видно уже 8 страниц подбора? 

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ModeratorSigma сказал:

icelin вам нужно внимательно прочитать правила форума

я сегодня их перечитывала. что я нарушила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, dimm7777 сказал:

Используя женскую логику мы до нового года точно ничего не подберем. 

причем здесь женская или мужская логика. что за гендерные стереотипы?

поиск в новой теме всегда долгий, я не профессионал.

я изучаю тему, появляются вопросы, я их задаю. мне отвечают и я дальше веду поиск.

я не заставляю никого, в том числе и вас, участвовать в обсуждении.

много нового узнала, и благодарна форуму и ребятам.

Изменено пользователем icelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

icelin тема почищена , но вам уже указывали пункт правил, повторяться не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

но вам уже указывали пункт правил, повторяться не буду.

я вас услышала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, icelin сказал:

я сегодня их перечитывала. что я нарушила?

И правда, вы что, не видите двух счастливых сердец, они нашли друг друга в трансмиссионках :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...