Перейти к публикации

Трансмиссионное масло для карбюраторной Ваз 2109


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи, уважаемые форумчане. Да-да, я и тут решила задать вопрос. Сразу хочу сказать, что я против Лукойла. На форум пришла за информацией о малоизвестных брендах масел, которые тем не менее можно лить в коробку не боясь проблем. В пределах 2500р., вязкостью 75W90, полусинтетику. Сейчас залито масло Комма, коробка как выла так и воет, передачи включаются мягко, но хотелось бы большего. Много хорошего писали про масло БП 75W90, но я не 

могу его найти нигде. Может есть хорошие варианты еще?Посоветуйте, пожалуйста.

 

1)Ваз 21093, 1998г. левый руль
2) МКПП коробка с щупом, "десяточная"
3) ЦФО. Морозы до -30 градусов
4) Есть известные марки масла, но пользуясь, интернетом, не знаю могу писать наименования сайтов, могу заказать масло.
5) GL-4

 

Спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Barmaley сказал:

Тем что проблемы будут по системе охлаждения.

 

А по поводу тестов - кто больше пробашлял, тот и выиграл.

 

 

 

Ну так за тесты всегда кто-то платит. Так вообще можно никому не верить, даже себе, вдруг чего. Я верю тестам, которые, например, делаются в "реально при тебе", т.е. на видео идет сам процесс теста и его никак не смоделировать. А так верить и не верить, конечно, должен каждый сам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Абенt сказал:
  Показать содержимое

 

у меня вызывает опасение состояние вашего здоровья, я серьёзно... вы одинок? вам не с кем поговорить? 

вам нужно найти оппозиционера  чтобы на него изливать?  если это приносит облегчение , то я могу потерпеть, пусть так... 

совком я называть вас не буду, я сам совок... мне пох, у  вас частенько налицо признаки необоснованной истерии , это проблемы здоровья , а не взглядов..

в троллинге меня обвиняют 5-6 человек на форуме, славабогу здесь обсалютное большинство нормальные доброжелательные люди, которые общаются без хамства и грубости

 

 

 

к автору:

 

вот такое можно залитьIMG_20191117_175959.thumb.jpg.d96e6f08684fd5ec5cb00fae11fd849c.jpg

но попробуйте всё же дексрон, не понравится, замените, да и всё

искала вот такой BP, много хвалебных отзывов прочла, но его нет в продаже, либо сняли с производства.

Ребят, вопрос про допуски OEM для трансмиссионного масла для ваз тоже хочу задать, или они вообще не важны?

Последние годы в ЦФО мягкая зима, на крещенские морозы, будут морозы до -30 несколько дней и все.

И еще вопрос, большая ли разница в вязкости 5W30 и 5w40 для зимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BP Energear SGX 75W-90 сейчас это Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 или Aral Getriebeöle EP Synth 75W-90 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Penske сказал:

BP Energear SGX 75W-90 сейчас это Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 или Aral Getriebeöle EP Synth 75W-90 

Ничего себе. Но это объяснимо BP купил CASTROL, а Aral что это за масло и как оно связано с BP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, icelin сказал:

Ничего себе. Но это объяснимо BP купил CASTROL, а Aral что это за масло и как оно связано с BP?

Это тоже БиПи.

Есть также аналог этих масел - SRS Getriebefluid 5 L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, icelin сказал:

Aral что это за масло и как оно связано с BP?

Ранее было немецкое. Теперь вот под Castrol.

А у Вас мозг есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Penske сказал:

Есть также аналог этих масел - SRS Getriebefluid 5 L

Там небось ценник...

 

Вообще лучше по ценнику или азиатские или восточноевропейские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Barmaley сказал:

Ранее было немецкое. Теперь вот под Castrol.

А у Вас мозг есть.

последняя фраза вызвала у меня дикий хохот. Бармалей, у меня есть не только мозг, я умею читать, и т.к. я сейчас увлечена темой масел, то собираю информацию и читаю про разные марки. И к слову, я школу закончила с медалью:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, icelin сказал:

Ребят, вопрос про допуски OEM для трансмиссионного масла для ваз тоже хочу задать, или они вообще не важны?

Важна неагрессивность к меди-латуни

тест ASTM D130 долженбыть 1а..2а

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, icelin сказал:

А так верить и не верить, конечно, должен каждый сам решать.

Учитывая, то факт, что антифризами в ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ машины занимаюсь уже лет 5 наверное, могу сказать, где рожно и кал,а где нормальный продукт.

Ну и сейчас раскапываю историю вопроса с 30-х..40-х годов с выкупом и публикацией документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barmaley сказал:

Важна неагрессивность к меди-латуни

тест ASTM D130 долженбыть 1а..2а

 

Ага, т.е. при выборе смотреть лабораторные тесты и ориентироваться кроме допусков, на этот параметр. Отлично. Вот это конкретика, как я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Barmaley сказал:

Там небось ценник...

 

SRS должно быть не намного дороже Aral, но в заявленный бюджет оба не укладываются, а Castrol вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barmaley сказал:

Учитывая, то факт, что антифризами в ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ машины занимаюсь уже лет 5 наверное, могу сказать, где рожно и кал,а где нормальный продукт.

Ну и сейчас раскапываю историю вопроса с 30-х..40-х годов с выкупом и публикацией документов.

Хорошо, тогда скажите, пожалуйста, что вы считаете приличным антифризом?

А москвичеводы это от слова москвич, т.е. автомобиль Москвич? Тогда у нас совсем разные машины или я вас не правильно поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Penske сказал:

а Castrol вполне.

А Lotos, Prista, Cepsa?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бюджет, я не скряга, но мне кажется покупать в мою ласточку масло за 4000-5000р. это верх безумия. Нужно просто чаще менять масло и все. А вообще надо приценится к маслам, которые вы указали как аналоги хваленого BP

2 минуты назад, Barmaley сказал:

А Lotos, Prista, Cepsa?

Из этих масел у нас можно заказать только Lotos, остальных нет в списке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...