Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) mercedes w140 s600 1995 
2) Двигатель m120 5960
3) Заправочный объем масла вроде 10 литров 
4) Финляндия, Хельсинки похоже на Санкт-Петербург климат

5) Режимы эксплуатации ( довольно редкое использование наверное осень, лето
6) Планируемый интервал смены масла (хоть через 3000))) раз в год
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 - не знаю 
8) Почти любое. 
9) На моторе наклейка 10w60.

Последний раз меняли возможно лет 5-7 назад, почти 10 лет стояла и иногда ездила по двору, последний год стоит (потёк топливный шланг). Поэтому, видно через пробку мотор залачен. Масло старое цвет вишнёвого дерева. Что залито не отмечено в документах. До 120 т км проходило то у дилеров. Думаю залить масло на короткий срок для промывки системы. А потом на годик. 

 

_20191011_165717.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так у меня считайте грузовик 6 литров мотор)). Смотрю на такой вариант rock oil carbon 0w40 как думаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, End71 сказал:

Смотрю на такой вариант rock oil carbon 0w40 как думаете?

Пробуйте , если Вас так на экзотику потянуло. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, End71 сказал:

вариант rock oil carbon 0w40 как думаете? 

зачем вам полуспорт масло? чего в тапку собрались давить..?:) Да и ценник конский ~ 5700р за 5 литров

https://rockoil.spb.ru/legkovoj-avtotransport/motornoe-maslo-carbon-0w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда тянет на экзотику. Например, если мобил 1 примерно 80 е стоит, carbon будет около 100 е. Немного дороже, меняю раз в год масло, поскольку пробег наверное не больше 5-8 т км получается. Хотел redline 5w40, но скидок нет, в итоге 160 е получиться минимум. Что посоветуете хорошее качественное 

Изменено пользователем End71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукоил Люкс 229.5 5w40 и будет вам счастье)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Лукоил Люкс 229.5 5w40 и будет вам счастье)))

Живу в Финляндии, поэтому рекомендуете европейские, возможно американские масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, End71 сказал:

Живу в Финляндии, поэтому рекомендуете европейские, возможно американские масла. 

Neste? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sanchezz сказал:

Neste? 

Не надо мне повседневного))), а также Teboil, Shell. Проще налить опять mobil 1 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, End71 сказал:

Не надо мне повседневного)))

А вот такое не желаете попробовать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, End71 сказал:

Не надо мне повседневного))), а также Teboil, Shell. Проще налить опять mobil 1 

А что с Shell не так? В 229.5 из 5w40 одно из лучших масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, End71 said:

Живу в Финляндии, поэтому рекомендуете европейские, возможно американские масла. 

Привет соседям,

как вариант Mobil 1 FS 0w-40. Только менять почаще.

Но я бы лил M1 ESP LV 0w-30 круглый год.

 

51 minutes ago, Hazy_nsk said:

А что с Shell не так? В 229.5 из 5w40 одно из лучших масел.

Вязкость "плохая" и допуск 229.5 в это вязкости - "плохой", не надо такое в МБ (вообще никуда не надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GVA сказал:

Привет соседям,

как вариант Mobil 1 FS 0w-40. Только менять почаще.

Но я бы лил M1 ESP LV 0w-30 круглый год.

 

Вязкость "плохая" и допуск 229.5 в это вязкости - "плохой", не надо такое в МБ (вообще никуда не надо).

Где то вздохнул представитель Шелла и приложил руку ко лбу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GVA сказал:

Вязкость "плохая" и допуск 229.5 в это вязкости - "плохой", не надо такое в МБ (вообще никуда не надо)

Знаю знаю тему где вы этого"начитались" а между тем shell это не подворотня типа mannol, и в жизни куча примеров где эта "плохая" вязкость и этот"плохой" 229.5 спокойно ездит. Допустим я на нём ездил долгое время на нескольких машинах. И ужасы приписываемые этому маслу я видел только в колбах прожарщиков. В моторах,в том числе и на кольцах всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касаемо масла,мотору 26 лет,плюс долго стоял, резинки подуставшие,мотору летом будет жарко,там он очень плотно в подкапотке стоит. Стоит использовать масла с эстерами,это Финляндия зимы бывают и холодные. Самый очевидный выбор Mobil 1 0w40 и не надо часто менять, дайте ему хотя бы 200 часов поработать,а можно и 300,не прыгайте с масел на масло на этом моторе,а тем более экзотика,масло это техжидкость вине черная икра ,чтобы гонятся именно за Астраханской. Не знаю как у вас,у нас нормальный ремонт такого мотора,да просто колпачки поменять дорог,потому что очень трудоемкий. А эстеры в масле одивять резинки,и поподрывают кокс на кольцах (в пределах разумного конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apologize сказал:

А вот такое не желаете попробовать?

 

Стал искать такое масло, и оно в какой степени дефицит)), где то нет, в другом месте только 7 пузырьков, мне минимум 10-11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...