Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) mercedes w140 s600 1995 
2) Двигатель m120 5960
3) Заправочный объем масла вроде 10 литров 
4) Финляндия, Хельсинки похоже на Санкт-Петербург климат

5) Режимы эксплуатации ( довольно редкое использование наверное осень, лето
6) Планируемый интервал смены масла (хоть через 3000))) раз в год
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 - не знаю 
8) Почти любое. 
9) На моторе наклейка 10w60.

Последний раз меняли возможно лет 5-7 назад, почти 10 лет стояла и иногда ездила по двору, последний год стоит (потёк топливный шланг). Поэтому, видно через пробку мотор залачен. Масло старое цвет вишнёвого дерева. Что залито не отмечено в документах. До 120 т км проходило то у дилеров. Думаю залить масло на короткий срок для промывки системы. А потом на годик. 

 

_20191011_165717.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, масленкин сказал:

End71 ,читайте инструкцию : вам надо из расчета на 10 литров масла..

Надо 2 бутылки по 500 мл((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

End71 ,ну если экономить (не лейте 10-ти минутки..я бы так сделал.. )  : прогрейте движок ,слейте старое масло, замените ещё раз фильтр, залейте свежее- поездите по Трассе желательно- а потом залейте долгоиграющую за 150-200км до замены масла..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

End71 , лично бы я сделал процедуру по-другому. Купил масла 15w-40 подешевле, например Neste. Слил на холодную старое масло, поменял фильтр. Заливаемое масло вязкостью 15w-40 нагрел отдельно (например в ведре) до рабочей температуры (90-100°С).Далее горячее масло залил в холодный двигатель. Через пару минут запустил двигатель и на холостых до рабочей температуры. Потом прокатился минут 15-20. Затем пятиминутка и слив масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

End71 ,ну если экономить (не лейте 10-ти минутки..я бы так сделал.. )  : прогрейте движок ,слейте старое масло, замените ещё раз фильтр, залейте свежее- поездите по Трассе желательно- а потом залейте долгоиграющую за 150-200км до замены масла..

Я о том, что эти 2 бутылки стоят как 7,5 литра масла. А принесут они пользу не известно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, apologize сказал:

End71 , лично бы я сделал процедуру по-другому. Купил масла 15w-40 подешевле, например Neste. Слил на холодную старое масло, поменял фильтр. Заливаемое масло вязкостью 15w-40 нагрел отдельно (например в ведре) до рабочей температуры (90-100°С).Далее горячее масло залил в холодный двигатель. Через пару минут запустил двигатель и на холостых до рабочей температуры. Потом прокатился минут 15-20. Затем пятиминутка и слив масла. 

Я купил ещё дешевле несте mb 5w40, стоимость за литр 4,5 е. 

Нагрееть масло в ведре наверное в моих условиях никак.  Унас сейчас не холодно +6+8 днем. 

Изменено пользователем End71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2019 в 11:08, масленкин сказал:

End71 ,читайте инструкцию : вам надо из расчета на 10 литров масла..

Вчера капнул пару капель масла, маслице тёмное, меняли может лет 5-7 назад. 

0_DSC_1476.JPG

0_DSC_1477.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

End71 да по мне ..так норм.. (свежак :) )Можно прогреть и слить.              я не " копенгаен" в капельныхТестах. Точнее вам ответят в Теме капельные тесты масел..там спросите. 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял топливный насос и фильтр. Также заменил масляный фильтр, завёл на старом, так был около 0, откачка насосом не реально. Завёлась легко, работала первые 10 минут стреском, видать компенсаторы. Грустный ушёл обедать, пришёл через час, уже заработала мягче. Поменял масло, откачал помпой, и остатки через пробку, стояла машина на под ставках спереди, поэтому слилось ещё через пробку около 500-800 грамм. Масло чёрное. Залил mb 5w40, удобная упаковка, 20 литров с краником. Удобно очень. Теперь думаю либо заказать liqui moly мягкую промывку, но её надо заказывать и ждать либо 5 минут liqui moly, но 1 бутылку на 5 литров (у меня 10 литров масла), чтобы не так сильно, возможно мотор грязный. Что скажите? 

Первое видео, как завёл после 8 лет простоя. Второе сегодня в гараже закрытом, мотор довольно тихо стал работать. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мотор грязный внутри, то не стоит наверное 5-минутку лить. Она всю грязь в маслоприёмник загонит, маслоканалы позабивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kostya_p сказал:

если мотор грязный внутри, то не стоит наверное 5-минутку лить. Она всю грязь в маслоприёмник загонит, маслоканалы позабивает.

Может и не грязный, как определить, что грязный? Залил масло, проехал 1 км, на холостом ходу примерно 1 час. Масло ещё чистое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, End71 сказал:

Может и не грязный, как определить, что грязный? Залил масло, проехал 1 км, на холостом ходу примерно 1 час. Масло ещё чистое. 

у Вас есть тема в капельных тестах, там выкладывайте капли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

End71 , да не надо пока никаких 5-10 минуток.. Ездите на Авто : на работу ,в магазин , по делам и т.д. 1-3 т.км ( желательно по Трассе ,чтобы колечки расшевелить) .. и наблюдайте/ пишите  : расход/угар , звуки разные  ,чистоту масла..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, масленкин сказал:

End71 , да не надо пока никаких 5-10 минуток.. Ездите на Авто : на работу ,в магазин , по делам и т.д. 1-3 т.км ( желательно по Трассе ,чтобы колечки расшевелить) .. и наблюдайте : расход/угар ,чистоту масла..

На следующий четверг планирую первый выезд на диагностику примерно 40 км в одну сторону. На авто нельзя ездить, так нет техосмотра (8 лет Перед выездом куплю специальные номера 13 е на неделю, там прописывать надо адреса мастерских и техосмотра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, End71 сказал:

куплю специальные номера 13 е на неделю, там прописывать надо адреса мастерских и техосмотра. 

да ..Круто, это не РФ..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paha_mch сказал:

у Вас есть тема в капельных тестах, там выкладывайте капли.

Наверное после километра нет смысла капельный тест? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...