Перейти к публикации

Масло для сибирских морозов в калину?


Рекомендованные сообщения

Всем привет!Давно тут не был)

Нужен совет)))

 

Подскажите что лучше Lukoil Genesis Armotek  0W40 (2500р)  или NGN Synergy 0W-40  (1900р)?

 

Езжу на синтетике Лукойл Люкс 5W40 уже года три,меняю каждые 6-6,5 тысяч.Живу в Сибири в городе Омске,задумался о нулевке.Пробеги не особо большие,в месяц не более 1000км,в основном 600-700км.

 

Т.к на работу придется ездить на машине даже в сильные морозы -30...-35*С (очень рано утром маршрутки не ходят).Раньше в морозы сильнее -30* ставил машину в гараж и ездил на работу на маршрутке.

 

Но я сменил работу и теперь или такси (будет очень дорого в сильные морозы,за поездку 10км 200-250р туда и 10км 200-250р обратно) или на своей машине.

Такси как вариант вообще отпадает,т.к за 12ч рабочий день я получаю 1400р на работе.И их них отдавать по 400-500р на такси каждый день в сильные морозы это нереально для моего бюджета.

 

На работе есть теплый бокс отапливаемый,туда буду ставить машину зимой,пока сам буду работать на служебном автомобиле водителем.В общем надо чтобы утром машина заводилась нормально даже в -35*С,в коробку уже залил синтетику Лукойл Lada Ultra 75-90, моторный отсек снова утеплю по МАХ как морозы будут.

 

Интересует лёгкий запуск и минимальный износ.Авто Лада Калина 2008г,мотор 8-клапанный 11183,пробег 150 тысяч, проблем с мотором нет,масло не потребляет,не дымит.

Свечи NGK иридиевые ставлю на зиму.Вообще проблем с запуском до -30* не было на Лукойл Люкс 5W40 ни разу,всегда с пол пинка заводилась машина с ключа при выжатом сцеплении,АКБ Тюмень 64А/Ч,пусковой 590А.Машина по технической части в идеале.Но хотелось бы что-то получше чем Лукойл 5W40 на зиму залить,чтобы машинке было комфортнее зимой заводиться и ресурс меньше страдал :-) Автозапуском не пользуюсь в сильные морозы,ибо очень большие расходы выходят на бензин,выхожу пораньше утром завожу машину,прогреваю до 30-40 градусов мотор,включаю печку и иду домой чай пить,пока стекла оттают от изморози и в салоне тепло станет.Интересно будет ли машина заводится с автозапуска перед выходом на работу если постоит 8-9ч на морозе -30*С ночью с утеплением подкапотного пространства,крышка декоративная проклеена спленом - ставлю ее на зиму,автоодеяло под капотом закрывает всё пространство,чехлы на обеих решётках радиатора.

Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Шрифт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Dmitriy55Region сказал:

Подскажите что лучше Lukoil Genesis Armotek Генезис 0W40 (2500р)  или NGN Synergy 0W-40  (1900р)?

Shell HX8 0W30 за 2000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я за зиму не накатаю 6-7 тысяч на нем летом в +30 можно ездить?

Вообще к Шелл доверия не особо скажем так,очень много подделок :-)

Масло выбираю по цене до 2500р за 4 литра.

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dmitriy55Region сказал:

А если я за зиму не накатаю 6-7 тысяч на нем летом в +30 можно ездить?

Без проблем.

 

Только что, Dmitriy55Region сказал:

Вообще к Шелл доверия не особо скажем так,очень много подделок

Покупай в нормальных местах и вопросов не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в двух словах можно чем оно лучше нулевок Лукойла и NGN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy55Region UAZ Motor Oil 0W-40 Арктическая серия, тот же лукойл но дешевле

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dmitriy55Region сказал:

А в двух словах можно чем оно лучше нулевок Лукойла и NGN?

1. Вязкость 0-30

2. Пакет на Кальции и Магнии + прилично Бора (очень высокое щелочное число)

3. Молибден в приличном количестве

4. Соотношение цена/качество.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmitriy55Region сказал:

А в двух словах можно чем оно лучше нулевок Лукойла и NGN?

у меня в моторе шел НХ-8 0W30 А3В4 стабильнее себя показал , вязкость на на горячую гуще, из НЖН если только 0W40 вязкость чють гуще W30 и круглый год на нем кататься 

 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

Dmitriy55Region UAZ Motor Oil 0W-40 Арктическая серия, тот же лукойл но дешевле

+++

или: Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 (SL/CF, A3/B4,MB-229.5; RN 0700/0710; Volvo 95200356, BMW LL-01, VW 502.00/505.00): https://www.oil-club.ru/forum/topic/20142-lukoil-genesis-special-polar-0w-30-slcf-a3b4mb-2295-rn-07000710-volvo-95200356-bmw-ll-01-vw-5020050500/

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нафиг он нужен этот Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 ,который только на СТО можно купить.. 

Цитата

ЛИНЕЙКА МАСЕЛ SPECIAL СОЗДАНА СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЧЕРЕЗ СЕРВИСНЫЕ СТАНЦИИ, НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ В РОЗНИЧНОМ КАНАЛЕ

- ну приехали вы на СТО со своей тарой - отдали - и вам принеси чего-то неизвестное  налитое в канистре ((если нет знакомого там .Да хоть и есть кто эту бочку  перемешивает перед сливом из неё..? )  имхо,

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, масленкин сказал:

Да нафиг он нужен этот Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 ,который только на СТО можно купить.. 

- ну приехали вы на СТО со своей тарой - отдали - и вам принеси чего-то неизвестно  налитое в канистре ((если нет знакомого там .Да хоть и есть кто эту бочку  перемешивает перед сливом из неё..? )  имхо,

В инет магазинах (по артикулу , в 1л. баклашках) - ПОЛНО было и есть, сред. цена 550 руб. за 1л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2019 в 19:40, biguxa сказал:

В инет магазинах (по артикулу , в 1л. баклашках) - ПОЛНО было и есть

зачем за всех решать : у тебя ПОЛНО типа на каждом углу:) , а у меня в СПб не ПОЛНО  ((  ..откуда ты знаешь как дела в Омске   обстоят.. ?    Для меня ПОЛНО ,когда есть в наличии в каждом инет магазине.                     

 - ну посмотрел для интереса в СПб артикул 162 60 68 ( 1 литр 543р) - есть только в ЕМЕХ (5 дней ждать )..3дня - 640 р.

-Экзист и Автодок нет в наличии..

- отвечать не надо..не будем Флудить

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько советов  :-)

Если честно изначально хотел либо NGN либо Лукойл (УАЗ) 0W40 но после ответов задумался...Не попробовать ли другой бренд)

 

1) 0W40 Уазовское у нас - 1976р Автодок и 2106р Емех

2) Shell Helix  0W30 - 2100р Автодок и 2150р Емех

 

Если и правда Шелл лучше то почему бы и не попробовать его?

Цена ведь почти одинакова!

 

Сроки мне вообще не горят :-) На Люксе,что сейчас в моторе 5-40 синтетика я проехал менее 4000км на данный момент(беру в уазовской канистре его всегда).Можно залить 0W40 скажем в конце ноября,начале декабря перед сильными морозами,чтобы пакет присадок сохранился дольше)

 

Кстати мыть чем лучше мотор?При переходе на другое масло:

Полнообьемной промывкой или 5 минуткой?

 

Можно ли на 0W40/0W30 увеличить интервал замены до 7500-8000км?

5 дней в неделю работаю пусть по 1.5 ч мотор будет работать,это 7.5-8ч в неделю,или 32ч в месяц,округлим до 40ч,8 месяцев это максимум 8000км или 320 моточасов.Хватит его на такие условия?

Это я задумался о том что если 0W40 более современное масло почему бы не перейти на него на постоянной основе.Главное чтобы летом в жару не было масложора на 0W30,все таки мотор Вазовский и не новый и 8 клапанный.На 5W40 масло от замены до замены четко по уровню,как выставишь  при замене сам так и остаётся (меняю масло сам в гараже на яме,сливая по мах,заезжая мордой на доски чтобы полностью сливалось и жду по 10-15 минут пока не прекратит капать)

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть есть смысл лишь тогда, когда сильно перекатали масло:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Dmitriy55Region сказал:

Кстати мыть чем лучше мотор?При переходе на другое масло:

Полнообьемной промывкой или 5 минуткой?

При условии что не было предыдущих перекатов (сильно больших интервалов) промывать не обязательно.

Пусть лучше будет 10% (условный %, несливаемый остаток) отработанного масла, чем 10% пустой промывки на минеральной основе.

Автохимию в виде 5 минутных промывок тоже не надо, хотя ... можно. ВАУ эффекта не будет.

Многочисленные эксперименты показывают слабую эффективность многих составов.

Золотое правило - лучше не засирать мотор, чем потом его отмывать.

Засирается он как раз большими интервалами.

Поэтому...

32 минуты назад, Dmitriy55Region сказал:

Можно ли на 0W40/0W30 увеличить интервал замены до 7500-8000км?

Нет, не стоит увеличивать интервал. И моточасы лучше выдержать 250 моточасов максимум.

P.S. Кстати, пока Вы пьёте чай, мотор работает и моточасы  тоже тикают. Причём работа это неблагоприятная - недогретый мотор = переобогащенная топливовоздушный смесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...