Перейти к публикации

Масло для сибирских морозов в калину?


Рекомендованные сообщения

Всем привет!Давно тут не был)

Нужен совет)))

 

Подскажите что лучше Lukoil Genesis Armotek  0W40 (2500р)  или NGN Synergy 0W-40  (1900р)?

 

Езжу на синтетике Лукойл Люкс 5W40 уже года три,меняю каждые 6-6,5 тысяч.Живу в Сибири в городе Омске,задумался о нулевке.Пробеги не особо большие,в месяц не более 1000км,в основном 600-700км.

 

Т.к на работу придется ездить на машине даже в сильные морозы -30...-35*С (очень рано утром маршрутки не ходят).Раньше в морозы сильнее -30* ставил машину в гараж и ездил на работу на маршрутке.

 

Но я сменил работу и теперь или такси (будет очень дорого в сильные морозы,за поездку 10км 200-250р туда и 10км 200-250р обратно) или на своей машине.

Такси как вариант вообще отпадает,т.к за 12ч рабочий день я получаю 1400р на работе.И их них отдавать по 400-500р на такси каждый день в сильные морозы это нереально для моего бюджета.

 

На работе есть теплый бокс отапливаемый,туда буду ставить машину зимой,пока сам буду работать на служебном автомобиле водителем.В общем надо чтобы утром машина заводилась нормально даже в -35*С,в коробку уже залил синтетику Лукойл Lada Ultra 75-90, моторный отсек снова утеплю по МАХ как морозы будут.

 

Интересует лёгкий запуск и минимальный износ.Авто Лада Калина 2008г,мотор 8-клапанный 11183,пробег 150 тысяч, проблем с мотором нет,масло не потребляет,не дымит.

Свечи NGK иридиевые ставлю на зиму.Вообще проблем с запуском до -30* не было на Лукойл Люкс 5W40 ни разу,всегда с пол пинка заводилась машина с ключа при выжатом сцеплении,АКБ Тюмень 64А/Ч,пусковой 590А.Машина по технической части в идеале.Но хотелось бы что-то получше чем Лукойл 5W40 на зиму залить,чтобы машинке было комфортнее зимой заводиться и ресурс меньше страдал :-) Автозапуском не пользуюсь в сильные морозы,ибо очень большие расходы выходят на бензин,выхожу пораньше утром завожу машину,прогреваю до 30-40 градусов мотор,включаю печку и иду домой чай пить,пока стекла оттают от изморози и в салоне тепло станет.Интересно будет ли машина заводится с автозапуска перед выходом на работу если постоит 8-9ч на морозе -30*С ночью с утеплением подкапотного пространства,крышка декоративная проклеена спленом - ставлю ее на зиму,автоодеяло под капотом закрывает всё пространство,чехлы на обеих решётках радиатора.

Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Шрифт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет товарищи!

В Калину что лучше залить из синтетики 0W40 на зиму?

Мотор 11183,то есть 8 клапанный.Простой как автомат Калашникова,клапана не гнет.

Пробег 165000км,масло от замены до замены уровень стоит,меняю каждые 5000-6500км или мах 250-265 моточасов,бортовой умеет считать моточасы за каждый месяц,по ним и и меняю,не по пробегу.

Лью Лукойл Люкс синтетику 5W40 в канистре УАЗ уже 3 года.

Прошлую зиму ставил машину в тёплый бокс пока работал по 12-14ч 5/2 график,в этом году скорее всего не получится.Будет стоять на улице.Поездки в день по пробегу 20км (до работы и обратно) Автозапуск есть,в коробке синтетика Lada Ultra 75W90.АКБ новый Тюмень Премиум 64Ач,пусковой 620А.

Условия обитания город Омск, Сибирь,в среднем зимой -20,но бывает и -35 морозы стоят.

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Dmitriy55Region это вам в тему выбора масла, тут за такие вопросы админ :acute: . Это масло отлично должно подойти, если ценник на него у вас соответствующий.

 

Изменено пользователем vanogud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник на него сейчас 2300-2400-2500р

Что как бы вообще не дёшево я считаю.

Я бы даже сказал дофига,ибо по акции можно по сути тоже самое в виде Лукойл Генезис Полартек и тому подобное взять,бывает и Шелл по акции проскакивает.

 

Раньше оно стоило 1500-1700р ,это была хорошая цена,и вопросов нет за такую цену.

 

А вот за 2300-2500р я и спрашиваю нет ли чего лучше чем это масло)))

 

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Dmitriy55Region сказал:

Ценник на него сейчас 2300-2400-2500р

Что как бы вообще не дёшево я считаю.

Я бы даже сказал дофига,ибо по акции можно по сути тоже самое в виде Лукойл Генезис Полартек и тому подобное взять,бывает и Шелл по акции проскакивает.

 

Раньше оно стоило 1500-1700р ,это была хорошая цена,и вопросов нет за такую цену.

 

А вот за 2300-2500р я и спрашиваю нет ли чего лучше чем это масло)))

 

Бери быстрее вот этот кастрол 0W40, он 1500 руб 4 литра. Надо только оперативно, пока распродажа.

 

 

 

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Kotov_VaS сказал:

Бери быстрее вот этот кастрол 0W40, он 1500 руб 4 литра. Надо только оперативно, пока распродажа.

Спасибо за пост, и правда дёшево торгуется. Прикупил на зиму. У меня хоть и 1660 показало ценник, но тоже сладкий.

Изменено пользователем Shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Уважаемые товарищи подскажите:

В Калину с 8 клапанным мотором можно залить Castrol Edge Supercar 0W-40  вместо Лукойл Люкс 5-40 синтетики на зиму?

 

На Лукойле мотор масло не жрёт от слова вообще,меняю через 250-275 моточасов,в пробеге это каждые 5-6 тысяч км.

Бортовой компьютер приборной панели Gamma точно считает моточасы за каждый месяц (даже каждый день можно смотреть),по нему и меняю.

 

Просто наслышал что на кастроле на многих авто есть проблема с пожиранием масла.

Тооварищ перешёл с Кастрол 5-30 на Лукойл 5-30.Машина Форд Фокус-2 мотор 1.8л,раньше доливал за 5000км 1л масла,теперь уходит 250гр.

Боюсь как бы не начал у меня мотор жрать масло на Калине,пробег 165 тысяч уже.Проблем нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy55Region Это очень достойное масло, на мой взгляд. Ездил на схожем без приставки supercar. Не жрало. На суперкар всего 2 замены по 5000. Жора не было. Доводилось ездить на EDGE 5w-30 LL, его разве что врагам посоветую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ,заказываю по акции на Беру 1500р + доставка 299р

И бонусы спасибо от сберднища можно списать будет.

Попробую на зиму его залить.

 

Остаётся только вопрос что делать с Лукойл Люкс синтетикой 5W40, которое проехало пока что 1000км)

Вижу вариант катать его до сильных морозов(это примерно +1500км),и перейти на Кастрол в ноябре/декабре перед сильными морозами.

 

И чем и как и стоит ли мыть двигатель перед тем как переходить на Кастрол в зиму?)

 

 

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy55Region на счет угара, тут пробовать надо. Никто тебя не сшибет если его зальешь, если что то не так вернешься на Лукойл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Dmitriy55Region сказал:

Остаётся только вопрос что делать с Лукойл Люкс синтетикой 5W40, которое проехало пока что 1000км)

Вижу вариант катать его до сильных морозов(это примерно +1500км),и перейти на Кастрол в ноябре/декабре перед сильными морозами.

 

И чем и как и стоит ли мыть двигатель перед тем как переходить на Кастрол в зиму?)

 

 

 

Привет земляк, еще и тёзка))

 

Не вижу смысла "мыть" получается ЛукЛюкс перед сменой пройдет около 2500 км? Так он сам как промывка получается, интервал то скромный. Я бы не стал промывать.

Не ну если сильно хочется помыть то взять Синтека платинум 5в30 и проехать на нём тысячу, по крайней мере это полноценное кряковое масло, а не пятиминутка в промывке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2020 в 13:46, Dmitriy55Region сказал:

Остаётся только вопрос что делать с Лукойл Люкс синтетикой 5W40, которое проехало пока что 1000км)

Вижу вариант катать его до сильных морозов(это примерно +1500км),и перейти на Кастрол в ноябре/декабре перед сильными морозами.

 

Солидарен с мнением SAE20 по границе применения моторных масел класса 5w-40 не ниже -15/20, ниже - "нулевки". Динамическая вязкость и прокачиваемость моторного значительно ухудшается по мере его наработки. Разные источники приводят информацию, что 70 и 90% от общего износа приходятся на периоды холодного запуска зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы

 

Не знаю как лучше спросить

Нужна помощь,создавать отдельную тему или тут можно?

 

В общем была замена сцепления вчера,заводское прошло 165 тыщ за 12 лет.Заменил на LUK original

Был шум,после остался,при выжиме сцепления пропадает.

 

Мастер говорит ничего страшного,залей мол присадку,проблема вазовских коробок,говорит у многих и на меньшем пробеге проблема появляется и ходят коробки долго ещё до ремонта.Шум этот уже лет 7 присутствует и характер его не меняется.

 

Машину покупал с пробегом 63 тыщи в 2013г.Шум был.Думал уйдет после замены сцепления.Маховик как новый,износа нет, вилка в идеале + смазана.Педаль сцепления стала очень лёгкая,передачи включаются идеально.

 

В общем нужна присадка в первую очередь для подшипника первичного вала в коробке.Нареканий на работу КПП нет кроме шума на холодную.

Что залить лучше?

Мастер советовал Супротек,но я чет не доверяю им,в продаже есть Хадо,Манол,Ликви Моли,Ресурс,Римет и ещё море фирм...

 

Да,забыл сказать - сейчас масло в коробке Lada Ultra (Лукойл) синтетика 75W90,пройдено на нем около 10 тыщ,менял год назад.До него было ТНК полусинтетическое,ещё раньше Лукойл полусинтетическое.Короче за 100 тыщ уже 3 раза масло менял.

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy55Region я честно говоря не слышал нигде про то, как победили шум вазовской коробки вязкостью\присадками..хотя многие пытались.....пробуйте...найдете действующий рецепт чудо состава - отпишитесь пожалуйста на форуме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...