Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть автомобиль Ford Kuga 2, 2018 года, леворульный.

Двигатель  2,5 л Duratec

Заправочный объём 5,4 литра

г. Санкт-Петербург

Режим: город 60%, трасса 40%. В городе возможны очень короткие пробеги, до 20 запусков на 100 км.

Планируемая замена 7500 - 8000 км.

Мануал просит SAE 5W-30 WSS-M2C913-D.

Вопрос: возможно ли применение SAE 5W-30 WSS-M2C929-А?

Выбор между Texaco Havoline Energy 5W-30 и Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30.

Есть желание применять Петро Канаду так, как другой автомобиль катается на этом масле, второе состав масла более мне симпатичен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 часов назад, Роман 73 сказал:

Не претендую на истину, пусть масло-гуры поправят!

 

Согласен по базам, но GTL я бы поставил после ПАО (вообще к нему , GTL, скептически отношусь) и считаю что в большей мере кол-во салицилатов/сульфонтов - Ca-Mg влияют на шумность чем ZDDP - кот может и влияет, но я пока в этом не уверен. Ездил на полнозольнике - особой шумности не было. VM - модификатор тоже влияет (я так думаю).

p.s. Не гуру - но мнение имею.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, a-ha сказал:

глицерил-моноолеат (GMO)

Не для того, чтобы придраться, просто поправлю, так как народ начнёт гуглить и может зайти в тупик.

Глицерол моноолеат (glycerol monooleate). Я знаю, что ты знаешь, просто описАлся.:beer:

Как ты верно отметил, Любризол не принебрегает его использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всё очень увлекательно по поводу шумности, но можете ли мне дать всё же ответ на мой вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубаруба так ответили вроде

23 часа назад, a-ha сказал:

можете оба авто перевести как на Петру, так и на Тексако.

Причем даже по допускам всё постарались "разжевать"... не?

Спойлер

@СИНТЭКС , я встречал два вида написания - как глицерил, так и глицерол 

Вот, например.

Не химик, звиняйте! :unknw:

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бубаруба сказал:

В Сайбере был с молодости, а сейчас больше 250000 км - составляет 1-2 л

масла А3В4 5W30  попробуй залить может и расход упадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реактив сказал:

У Форда только 913 на АСЕА основан

Правда что-ли? А допуски 948,934,917, 937? Это только те, которые вспомнились. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бубаруба сказал:

Господа, всё очень увлекательно по поводу шумности, но можете ли мне дать всё же ответ на мой вопрос?

 

В 05.10.2019 в 16:56, Бубаруба сказал:

Вопрос: возможно ли применение SAE 5W-30 WSS-M2C929?

Двигатель на Escape (2.5 duratec I4) стали устанавливать ещё в 2008 году, это позже появились допуски WSS-M2C945-A, WSS-M2C946-A, так что можете применять WSS-M2C929-A, например Lukoil Genesis Glidetech 5w-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

Не химик, звиняйте!

Спойлер

Ну тогда это ты извиняй, я имел дело только с glycerol monooleate:unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею такой автомобиль 2014 года выпуска. На сегодняшний день пробег 129 ткм. Лил в него и 5W30 913С,D (Форд Формула) и 5W20 948 . Проблем нет . Уровень за 7-9 ткм на месте. Разницы особо не заметил, может на 20 - ке немного повеселей едет.

Сейчас во все машины(в подписи) лью Petro Canada SS 0W20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, evg332 сказал:

Лил в него и 5W30 913С,D (Форд Формула) и 5W20 948

Большой риск купить подделку.

А, Петру я покупаю у официала.

А чем, в принципе отличается 913 от 929 для 5W-30 и 930 от 948 для 5W-20? Знает кто?

Вот нашёл, но не понял http://voshod-lub.ru/uploads/pdf/Ford specifications.pdf

 

Изменено пользователем Бубаруба
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Реактив сказал:
23 часа назад, a-ha сказал:

Вот еще неплохая "презенташка" на тему фордо-допусков.

 

Ссылка плохая. На этом форуме или каком-то безопасном ресурсе была расшифровка 9хх Фордовских допусков - видел, но сам не помню где.

В общем я не спорю - верно что он Форд, основывает свои допуски 94х, 95х на Ilsac, впрочем как у многих автовонцернов кот. напр Рено, Фиат и пр. переименевыают АСЕА под свой допуск. У Форда только 913 на АСЕА основан, а остальные американские на базе Api/Ilsac.

https://www.oilspecifications.org/ford.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что "великие и ужасные" скажут по поводу вот этого http://www.voshod-lub.ru/uploads/pdf/Havoline ProDS F SAE 5W-20.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 

Трактовать можно по разному - а истина одна.

Мне ближе другая формулировка - которая тут была на форуме естественно скопированная от из др. источника (не найду),

вот нашел подобное :  https://mobiloil.com.ru/ru/mobil-preimushestva/avtoproizvoditeli/ford-i-mobil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Уважаемые гуру-форумчане, подскажите:

Двигатель - 2.5 Duratec i4 (Duratec 25), автомобиль - Форд Куга 2, 2014г.в., все свои 40 т.км. отбегал на масле Mobil-1 0w-30 FE. Т.к. его сняли с производства, в последнюю замену масла (в мае этого года) было залито масло Mobil 1 ESP X2 0W-20 (на момент покупки 0w-20 AFS в магазине не было). После 3-х тысяч пробега на этом масле - только положительные эмоции - расход снизился, двигатель работает еле слышно, крутится повеселее, расхода масла, как и ранее нет. Но начитавшись тут что это масло только для самых новых ВАГ и МБ двигателей, где есть маслонасос с електро регулировкой давления, стали закрадываться мысли - а не навредит ли использование данного масла двигателю (масло меняю раз в 7000 км, режим - 90% город, 10 трасса, средняя скорость - 25 км\ч). Повторюсь - расхода масла нет вообще. Нет ли каких объективных причин, препятствующих использованию данного масла в этом двигателе?

 
  •  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jaroslaw210282 всё хорошо с этим маслом, не навредит. Это одно из топовых масел в линейке Мобила и для вашего мотора оно как бальзам для сердца! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...