Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем здравстуйте!  вопрос вот в чем- имеется кари 2016 года, двигатель 2,5 литра 2 ARFE , заканчивается гарантия через месяц примерно, масло меняю каждые 5 тыс потому что ТО каждые 10 тыс км считаю нерациональным, делаю промежуточное маслянное ТО через 5 тыс км еще. все время машина ездила на оригинальном тойотовском масле 5-30 из бочки, хотя официалы всегда норовили залить 5-40! итак гарантия кончается, и вот встает дилема-также лить 5-30 или попробовать другое масло!  или к примеру другую взякость.. езда примерно 90% город, 10 трасса. посоветуйте что нибудь! машина масло не ест ни грамма, зимой до -35, ночует на улице.

тут друг предложил попробовать 0-20, типа какое то новое масло тойота, вот код  0888083886GO, 5 литровка. состав дескать там хороший, но я в этом не разбираюсь.

многие ездят на 0-20 но мне как то сыкотно заливать такое жидкое..

 

какие мнения? я немного форум почитал, есть старые темы похожие, может новая инфа какая то есть, новые бренды-стоит ли рисковать. спасибо!

с уважением Василий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, jungler сказал:

Почему надо лить 40 , а не 20 ? Для чего?

Спойлер

патамушта мафынки на них ездиют и не ламаютсо...чо непанятна то? :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jungler сказал:

? повторим? Почему надо лить 40 , а не 20 ? Для

Чел,а я говорил лить то или то?Ты вообще читать пробовал?

Для танкистов-на мой взгляд,если производитель разрешил лить и 20 и 40 их можно лить и не будет ничего)Вот так сюрприз)

Просто лить то что хочется.

То что выбрал.

Без вашего жидко густого срача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пехота67 сказал:

Просто лить то что хочется.

Ща по ходу удивлю, но если в мотор машины залить моторное масло -  странно, но факт: мотор заведется , машина поедет, и так будет долгие тысячи километров и долгое время. Но мы тут, вроде как, про оптимальность работы мотора разговариваем, нет? Или так, потрындеть собрались, что в мотор надо заливать моторное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Skif_tlt сказал:

если все устраивает и машине нравится то зачем что-то менять? экспериментов захотелось?))

возможно захотелось для своей машины лучшего за меньшие деньги! ведь это нормальное желание?

8 часов назад, Skif_tlt сказал:

в Москве часто -35 бывает?

в Москве бывает по разному. а еще бывают люди путешествуют на машине, не хотелось бы например у друзей в гостях в Новосибе недельку в морозы танцевать около машины с бубном!

5 часов назад, jungler сказал:

Мотор рассчитан на маловязкие масла. Заливать повышенную вязкость и считать или не считать это ерундой - выбор каждого самостоятельный :) 

мой мотор выше указал какой- расчитан на след масла:

ни о каких нулевках 0-20 и 0-16 в талмуде к моей камри нету! оттого и вопросы все!

 

IMG_20190918_142546.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пехота67 , мне тоже по большому счету всё равно кто на какой вязкости эксплуатирует ДВС. Просто мне не понятно, почему в РФ ещё так крепки стереотипы, что от масел 0w20 ДВС будет плохо и он долго не прослужит. Поэтому считаю, что нужно советовать самую оптимальную вязкость, а именно минимальную из мануала(первоисточник японский), именно на такой вязкости раскрывает свой потенциал ДВС и именно под неё в первую очередь инженеры готовили мотор:pardon:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

ТС от скуки решил масло поменять, а тут дебаты на 4 страницы между веретенщикаим и гуталинщиками

вы не правы. я не от скуки вопросы задаю в столь уважаемом сообществе по автомаслам, а реально хочу понять для себя и разобраться что к чему. потому что слушаешь механиков- они одно говорят, в магазинах продавашки-совсем другое, читаешь автоталмуд-третье, а на форумах вообще четвертое.. вот и ищу где правда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий_ сказал:

вот когда ты лично попробуешь в ДВС в который прописано и допускается инженерами 0w20 , поездить на 0w20 и 0w40, только тогда ты сам поймешь разницу как автомобиль едет:pardon: 

в мою машину питерской сборки- в том то и дело что нулевки не указаны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василий В. сказал:

в мою машину питерской сборки- в том то и дело что нулевки не указаны!

Питерская сборка тут не имеет никакого значения.

ДВС одинаковый что в Японии что в США что в Канаде:pardon: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Василий В. сказал:

возможно захотелось для своей машины лучшего за меньшие деньги! ведь это нормальное желание?

Нормальное конечно, модно брать тоже масло, но не у дилера или любое другое 5w-30 a5/b5 или ilsac gf5

 

7 минут назад, Василий В. сказал:

в Москве бывает по разному. а еще бывают люди путешествуют на машине, не хотелось бы например у друзей в гостях в Новосибе недельку в морозы танцевать около машины с бубном!

Если предполагается эксплуатация в сильные морозы, то конечно, выбором масла стоит озаботиться заранее

 

4 минуты назад, Василий В. сказал:

в мою машину питерской сборки- в том то и дело что нулевки не указаны!

Но если рассуждать логически, что произойдет с мотором на масле 0w-30? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, jungler сказал:

Но мы тут, вроде как, про оптимальность работы мотора

А как вы поняли что ему оптимально))?было видение)?Жопомер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василий В. сказал:

в мою машину питерской сборки- в том то и дело что нулевки не указаны!

Небольшая история. На выходных менял масло не в обычном месте, где всегда меняю, а рядом с домом не взирая на то, что обычная процедура замены не будет соблюдена, т.к. я залил полусинь для промывки на пару-тройку недель. Так вот я менял в специализированном центре, официальном представителе Mobil, Castrol, Shell и т.д. Пока меняли масло, задал вопрос: а чего у Вас на полке нет ни одного масла 0w20? (Надо не мне, тесть на рафике скоро будет менять). Услышал ответ: какое 0w20? Зачем оно нам нужно, ведь в РФ нет машин, которые на нём ездят. Это ответ людей, которые позиционируют себя как спецы в масляных делах. Чего ожидать от обывателей, не интересующихся масляной темой (это не к Вам лично, просто удивило и в тему пришлось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Василий В. сказал:

магазинах продавашки

В магазинах в холодную зиму 10w40 помню рекомендовали изверги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пехота67 сказал:

А как вы поняли что ему оптимально))?было видение)?Жопомер?

А я думаю, что к примеру по расходу топлива будет очень видно, инженеры заложили расход город/трасса который указывается в мануалах именно под самую низкую вязкость и при этом без ущербу двигателя:pardon:

Масло 0w20 HTHS 2,6

Масло 0w40 HTHS 3,7

Почувствуйте разницу, как говорится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Василий В. сказал:

мою машину питерской сборки- в том то и дело что нулевки не указаны!

Требую фотку из мануала от питерской машины,для полного понимания.Ибо скачал вчера с сайта тойоты,они там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Skif_tlt сказал:

Нормальное конечно, модно брать тоже масло, но не у дилера или любое другое 5w-30 a5/b5 или ilsac gf5

 

Если предполагается эксплуатация в сильные морозы, то конечно, выбором масла стоит озаботиться заранее

 

Но если рассуждать логически, что произойдет с мотором на масле 0w-30? 

спасибо за ваши мнения, почитал с интересом! именно поэтому и спрашиваю тут что да как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...