Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем здравстуйте!  вопрос вот в чем- имеется кари 2016 года, двигатель 2,5 литра 2 ARFE , заканчивается гарантия через месяц примерно, масло меняю каждые 5 тыс потому что ТО каждые 10 тыс км считаю нерациональным, делаю промежуточное маслянное ТО через 5 тыс км еще. все время машина ездила на оригинальном тойотовском масле 5-30 из бочки, хотя официалы всегда норовили залить 5-40! итак гарантия кончается, и вот встает дилема-также лить 5-30 или попробовать другое масло!  или к примеру другую взякость.. езда примерно 90% город, 10 трасса. посоветуйте что нибудь! машина масло не ест ни грамма, зимой до -35, ночует на улице.

тут друг предложил попробовать 0-20, типа какое то новое масло тойота, вот код  0888083886GO, 5 литровка. состав дескать там хороший, но я в этом не разбираюсь.

многие ездят на 0-20 но мне как то сыкотно заливать такое жидкое..

 

какие мнения? я немного форум почитал, есть старые темы похожие, может новая инфа какая то есть, новые бренды-стоит ли рисковать. спасибо!

с уважением Василий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Пехота67 сказал:

То чувство,когда доктор против споров густых и жидких и превращения ойл клуб в срач клуб.

Да давно уже все разжевано и отсоветовано. Тема-клон. Но модеры не объединяют, потому что каждый - уникален. Пройдено.

И тут нннатевам - официалы о нас заботятся, и в лютый мороз 5-40 надо. Ну, блин, тут у любого волосы зашевелятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

тут у любого волосы

Остатки моих даже не дрогнули,для мороза в бмп был подогреватель,а на гражданке 0w)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Пехота67 сказал:

То чувство,когда доктор против споров густых и жидких и превращения ойл клуб в срач клуб.

 

Посмотрите что льют в 2AR-FE в Японии и в США.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пехота67 сказал:

Почему вместо обычных рекомендаций масла и оставления выбора автору,начинается густо-жидкий срачь???????

Потому что середину редко предлагают. Или погуще или "водичка". залить 5w30 а5/в5 и спать спокойно и гуталиньщиком не прослыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, jungler сказал:

Японии и в США

Я в Японии или в США???Есть мануал от производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пехота67 сказал:

Я в Японии или в США???Есть мануал от производителя.

Все еще думаете за границей особенный бензин? Он такой же , ни разу не волшебный. Я проверял. Климат другой?  Так он гораздо теплее, я тоже проверял. Пыли в Росси больше? Да. Так меняйте фильтры чаще. Какие вопросы к нашей необъятной относительно масла? По ходу лить в Сибири действительно 5W-40 нормально :) Надо написать японцам и американцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, jungler сказал:

По ходу лить в Сибири действительно 5W-40 нормально

Я не думаю,что если w40 разрешена, то от 0w40 в Сибири будут проблемы. 

Большинство проблем от затянутых интервалов замены, а не от вязкостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер
7 часов назад, jungler сказал:

Надо написать японцам и американцам.

я уже предлагал:

16 часов назад, a-ha сказал:

Обязательно передайте эту информацию японцам, а то они, бедняги, мучаются от заклинивших моторов, но с упорством ёжиков продолжают грызть кактус лить "водичку"

но в ответ тишина, никаких комментариев, кроме 0(5)в40... :unknw:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2019 в 17:22, Василий В. сказал:

масло меняю каждые 5 тыс

 

В 14.09.2019 в 17:22, Василий В. сказал:

акже лить 5-30 или попробовать другое масло!  или к примеру другую взякость.. езда примерно 90% город, 10 трасса. посоветуйте что нибудь! машина масло не ест ни грамма

если все устраивает и машине нравится то зачем что-то менять? экспериментов захотелось?))

В 14.09.2019 в 17:22, Василий В. сказал:

зимой до -35, ночует на улице

в Москве часто -35 бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пехота67 сказал:

Я не думаю,что если w40 разрешена, то от 0w40 в Сибири будут проблемы. 

 

Если нравится мотору давать лишнюю нагрузку - тогда конечно ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jungler сказал:

Если нравится мотору давать лишнюю нагрузку - тогда 

Хватит сочинять ерунду. Надежному мотору рассчитанному на это ничего не будет.

Жидкие кричат про нагрузки.

Густые про тонкие пленки.

Мотору безразлично)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пехота67 сказал:

Я не думаю,что если w40 разрешена, то от 0w40 в Сибири будут проблемы.

Пехота67 , а думать и не надо. Лишняя вязкость повышает вероятность  к коксованию колец на холодных азиатских моторах. Для азиатских моторов (не турбированных и кроме  последних разработок куда рекомендуют 0w-16, 0w-12) масла с HTHS 2.6-3.5 это всё что нужно. Дальнейшее повышение вязкости масла приводит лишь к увеличению температуры двигателя. 

Рекомендацию для двигателей Тойоты лить 5w-40 встречал лишь однажды для рынка Австралии и при этом производитель указывал  условия  в виде высокой температуры окружающей среды (выше +35°С) и буксировки прицепа или трейлера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пехота67 сказал:

Мотору безразлично)))

эт да, но на более вязких маслах греться он будет сильнее, отсюда больше вероятность высокотемпературных отложений, последствия коих вполне предсказуемы и известны.

Каждый сам себе злобный антропоморфный дендромутант! У каждого своя голова за плечами! 

У присутствующих здесь есть право своих субъективных мнений и высказываний, у автора темы - свое право выбора и принятия решения. Объективности не будет, но "The truth is out there"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пехота67 сказал:

Хватит сочинять ерунду. Надежному мотору рассчитанному на это ничего не будет.

 

Мотор рассчитан на маловязкие масла. Заливать повышенную вязкость и считать или не считать это ерундой - выбор каждого самостоятельный :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

думать и не надо

Не надо, есть руководство от производителя,без указаний что закоксует на 15w40 .

Задрали навящивыми идеями своими.

Screenshot_20190917-221631.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...