Перейти к публикации

Motul Specific 504/507 5W-30 отработка на Audi Q7 4M 2016 3.0 TDI после 5000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

понимаю, что уйдём от темы, но почему если ДВС не жрёт масло, то всё равно на полнозольность и фосфор под 1500 ppm?

Эта тема разжёвана много раз. Я придерживаюсь той точки зрения, что если масло в камеру сгорания не попадает, не стоит опасаться составных компонентов этого масла.

Я понимаю что есть другие точки зрения. Но моя точка зрения такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СИНТЭКС сказал:

понимаю, что уйдём от темы, но почему если ДВС не жрёт масло, то всё равно на полнозольность и фосфор под 1500 ppm?

Не не не:)) Не хочу уходить от темы. Вроде есть темки на этот вопрос, можно там поспрашивать.

Просто один факт того, что ВАГи (и прочие немцы) жрущие жир литрами имеют усаженные кольца но при этом живой каталик - меня привёл к такому мнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KotKamelot сказал:

Просто один факт того, что ВАГи (и прочие немцы) жрущие жир литрами имеют усаженные кольца но при этом живой каталик - меня привёл к такому мнению.

Вот и не ушли от темы - ВАГ в сабже. Мало ВАГов видели, ещё как каталики дохнут.

13 минут назад, KotKamelot сказал:

Я придерживаюсь той точки зрения, что если масло в камеру сгорания не попадает, не стоит опасаться составных компонентов этого масла.

Это от незнания механизма процессов:D Платиновое покрытие катализатора дохнет от соединений фосфора в ЛЕТУЧЕМ СОСТОЯНИИ, т.е. изначально находящегося в картерных газах, а затем путём незамысловатых манипуляций попавшего в выпуск. Так понятнее?

16 минут назад, KotKamelot сказал:

Я понимаю что есть другие точки зрения. Но моя точка зрения такая.

Это ваше дело, только планета Земля не стоит на черепахе и трёх слонах/китах вне зависимости от ВАШЕЙ точки зрения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Вот и не ушли от темы - ВАГ в сабже. Мало ВАГов видели, ещё как каталики дохнут.

Это от незнания механизма процессов:D Платиновое покрытие катализатора дохнет от соединений фосфора в ЛЕТУЧЕМ СОСТОЯНИИ, т.е. изначально находящегося в картерных газах, а затем путём незамысловатых манипуляций попавшего в выпуск. Так понятнее?

Это ваше дело, только планета Земля не стоит на черепахе и трёх слонах/китах вне зависимости от ВАШЕЙ точки зрения. 

я настаиваю на своей точке зрения, но дискутировать не хочу, тем более тему засирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KotKamelot сказал:

ИМХО, если машина на чипе - надо побольше противоизноски. Грузовые масла для моторов с сажевым фильтром - самое то.

Да и, если масло не попадает в камеру сгорания, по идее вообще всё равно.

Даже что б просто сравнить, как писали выше.

Вот тут анализ с такого же примерно мотора: 2 раза больше пробега - а металлов износа чуть поменьше даже. А масло полнозольное уровня A3/B4 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37463-tatneft-luxe-pao-5w-30-otrabotka-na-audi-a6-posle-11-167km/

 

Это разные модификации мотора 100%, последняя модификация как у меня называется CVM, ее ставят только на последние модели, другие индексы, другая отдача, другая мощность... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nikita56 сказал:

Это разные модификации мотора 100%, последняя модификация как у меня называется CVM, ее ставят только на последние модели, другие индексы, другая отдача, другая мощность... 

На сколько он сильно отличается технически?

Это ж старая тема ВАГа, когда в моторе что то незначительно меняется и мотор имеет другое буквенное обозначение , хотя конструктивно это тот же мотор (поршня, колено, шатуны, клапана и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2019 в 22:31, Booster сказал:

Как- то все странно в шапке выглядит.

Расход с чипом у 3х литровой машины приличного веса на полном приводе 8,5 на 100? Не знаю как так.

 

Знаю как Q7 V8 4.2 TDI по городу без пробок укладывался в 8 л. (сток).

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реактив сказал:

 

Знаю как Q7 V8 4.2 TDI по городу без пробок укладывался в 8 л. (сток).

Знаю как А6 со средней скоростью 55км/ч  и преобладанием трассы ел 9,1л.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 5000км износ великоват... 40% города это грубо 35 км/ч. Или максимум 150 моточасов.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Booster сказал:

Знаю как А6 со средней скоростью 55км/ч  и преобладанием трассы ел 9,1л.

 

Ну может человек тапку любил придавить при разгоне. Если пенсионерить - дизель люто экономичен, ибо может работать на сверхбедных смесях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, KotKamelot сказал:

Ну может человек тапку любил придавить при разгоне. Если пенсионерить - дизель люто экономичен, ибо может работать на сверхбедных смесях.

Это игра такая. Все может быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Booster сказал:

Это игра такая. Все может быть

Да, езжу не спокойно) 

 

10 часов назад, AndyML сказал:

Для 5000км износ великоват... 40% города это грубо 35 км/ч. Или максимум 150 моточасов.

Еще и масло поджирать начал, короче тема такая, в первые 5000 он подъел где то грамм 500, во вторые 5000 вообще четко, не ел нисколько, и вот щас я его залил, по трассе проехал 2000 и щас 1000 по городу накатал, проверил по компу, грамм 200 сожрал((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял любое с 504/507 5w-30 с максимальным кв100 и добавил туда LM Cera Tec и удивлялся бы отработкам...

Сам раньше был противником добавок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 30 ppm железа за 5 тыков?!? Масло как наждачка?:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Lech1979 сказал:

Почти 30 ppm железа за 5 тыков?!? Масло как наждачка?:-)

Почему смущает только железо?

А сколько должен строгать 6-цил дизель?

Назовите масла не из категории наждачка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...