Перейти к публикации

Motul Specific 504/507 5W-30 отработка на Audi Q7 4M 2016 3.0 TDI после 5000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Lech1979 сказал:

Почти 30 ppm железа за 5 тыков?!? Масло как наждачка?:-)

В движке три цепи, даже с такими показателями железа не менее 250к-300к км отмахает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanchell сказал:

В движке три цепи, даже с такими показателями железа не менее 250к-300к км отмахает.

Что- то мало ему отмеряли, это разве что специально его убивать. А так 500 и это не предел, судя по тому как он ходит при граммотной эксплуатации, правда то моторы середины 2000-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Booster сказал:

Почему смущает только железо?

А сколько должен строгать 6-цил дизель?

Назовите масла не из категории наждачка?

приводил пример выше, где схожий мотор на полнозольнике дал меньше износа.

Тут как бы не критично и не страшно, но возможно на 40-ке а3/в4 будет ещё меньше металлов износа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2019 в 15:06, KotKamelot сказал:

приводил пример выше, где схожий мотор на полнозольнике дал меньше износа.

Тут как бы не критично и не страшно, но возможно на 40-ке а3/в4 будет ещё меньше металлов износа

Поддерживаю. Низковязкое масло лить в дизель на машине весом за 2 тонны [censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Космонавт сказал:

Поддерживаю. Низковязкое масло лить в дизель на машине весом за 2 тонны - идиотизм.

Это смотря что считать низковязким, а то владельцы Прадиков наверное сильно удивятся- ведь они заливают 0-20 и ездят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ за формулировками вообще перестаёт следить, автора темы и по совместительству участника форума назвать идиотом вообще в норму входит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

народ за формулировками вообще перестаёт следить, автора темы и по совместительству участника форума назвать идиотом вообще в норму входит

Никто ни кого прямо не обзывал, да и за что? Не надо придумывать.

 

Только что, Booster сказал:

Это смотря что считать низковязким, а то владельцы Прадиков наверное сильно удивятся- ведь они заливают 0-20 и ездят. 

Я говорил о ВАГовской группе исходя из названия авто в теме. Прадики могут и на минералке кататься, но это не значит, что во все нагруженные дизеля можно лить низковязкие масла. ВАГ и японцы - разные планеты.

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Космонавт сказал:

Никто ни кого прямо не обзывал, да и за что?

прямо это как? ну да, спасибо хоть, что не написали: автор - ты идиот! Низковязкое масло лить в дизель на машине весом за 2 тонны.

если Вы человеку поставили диагноз - идиотизм, значит кем его считаете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

прямо это как? ну да, спасибо хоть, что не написали: автор - ты идиот! Низковязкое масло лить в дизель на машине весом за 2 тонны.

если Вы человеку поставили диагноз - идиотизм, значит кем его считаете?

 

Я сказал, что он идиот? Не надо придумывать, ещё раз говорю. Хотите раздувать из мухи слона - флаг в руки, но без меня.

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Космонавт сказал:

Я сказал, что он идиот? Не надо придумывать, ещё раз говорю. Идиотизм - крайне неправильный поступок в данном случае, а не мед. термин.

Идиотизм – это полное отсутствие интеллекта или состояние, при котором развитие интеллекта остановилось, достигнув уровня детского возраста. Идиотизм относится к психической болезни, обусловленной задержкой в развитии умственных способностей в начале первых лет жизни. Данное заболевание относят к врожденному слабоумию. Тяжелая форма патологии отмечается полнейшим отсутствием речи, мышления, снижением болевой чувствительности.

3 минуты назад, Космонавт сказал:

Вообщем хотите ругани, ругайтесь, а я никого не оскорблял и ругаться не собираюсь

Я привык всегда называть вещи своими именами. Вы написали в публичном пространстве - я дал свою оценку. Никому её не навязываю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Идиотизм – это полное отсутствие интеллекта или состояние, при котором развитие интеллекта остановилось, достигнув уровня детского возраста. Идиотизм относится к психической болезни, обусловленной задержкой в развитии умственных способностей в начале первых лет жизни. Данное заболевание относят к врожденному слабоумию. Тяжелая форма патологии отмечается полнейшим отсутствием речи, мышления, снижением болевой чувствительности.

Я привык всегда называть вещи своими именами. Вы написали в публичном пространстве - я дал свою оценку. Никому её не навязываю.

 

Молодец, я поставил плюсик. Успокойтесь. Не надо флудить в теме и навязывать своё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Космонавт сказал:

я поставил плюсик.

я тоже поставил плюсик, свой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Booster сказал:

Это смотря что считать низковязким, а то владельцы Прадиков наверное сильно удивятся- ведь они заливают 0-20 и ездят. 

Бензинка и дизель как бы отличаются всё же.

У прадика на 4 литра объема - 387 НМ

А тут на 3 литра объема - 550 НМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KotKamelot сказал:

Бензинка и дизель как бы отличаются всё же.

У прадика на 4 литра объема - 387 НМ

А тут на 3 литра объема - 550 НМ

Он, видимо, имел ввиду износ по металлам в анализах нулёвок на Прадо. Если одно идёт для них, может не пойти другим. Ну не везде же тогда лить нулёвки в самом деле.

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2019 в 21:44, KotKamelot сказал:

Ну может человек тапку любил придавить при разгоне. Если пенсионерить - дизель люто экономичен, ибо может работать на сверхбедных смесях.

Трасса 160-200 км/ч! В спокойном режиме 120-130 км/ч 6.5-6.7 л/100 км!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...