Перейти к публикации

Motul Specific 504/507 5W-30 отработка на Audi Q7 4M 2016 3.0 TDI после 5000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
47 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Optovik так и есть, это вообще аномальная зона зимой.

мне этот человек рассказывал, что разница температур зима-лето может достигать 80 градусов:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

Nikita56 Орск это вроде Оренбургская область, я туда масло отправлял на ул.Металлургов... У меня человек ESP 0w40 брал из за того что зимой холодно,а летом жарко.

Так то у нас обычный климат)

Зимой до -30, летом до +40, хотя это лето было холодное, тёплых дней было мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я чет сравнил свою отработку со свежей, а почему у меня вязкость через 5000 км выше чем у свежего???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita56 Разница измерений и разные партии масла, а также возможно загущение от сажи, хотя ее не много в Вашей отработке. Да и 2011 год не актуален давно...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Optovik сказал:

Но за 5000 км щелочь просела на половину

TBN всегда сильно просаживается в "начале пути".

 

6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

По элементам износа - среднее по больнице (бывает лучше, бывает хуже).

Однако ж - это 29 ppm на 5000км. Наверное бывает хуже, но уже в критическом случае, к.м.к.

 

Nikita56 , к рассмотрению:

 

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Texacoman сказал:

Однако ж - это 29 ppm на 5000км. Наверное бывает хуже, но уже в критическом случае, к.м.к.

Не пугай народ:D Это же дизелюка, для него нормально. Бывает, конечно чутка получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Texacoman сказал:

TBN всегда сильно просаживается в "начале пути".

 

Однако ж - это 29 ppm на 5000км. Наверное бывает хуже, но уже в критическом случае, к.м.к.

 

Nikita56 , к рассмотрению:

 

Ок, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочного ещё много, его в свежем на пару единиц было больше. В современных дизелях кислотное не растёт, я в своих отработка на него не смотрю. Для вашего мотора актуально рН, но его не меряет эта Лаба. Думаю за 5000 км там всё нормально. Соглашусь что мотуль дороговато, можно купить масло подешевле и покрепче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот анализ свежего 16 год, как бы разнится с моим, это ошибка лаборатории или я купил не пойми что в коробке мотюль...

motul16.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как- то все странно в шапке выглядит.

Расход с чипом у 3х литровой машины приличного веса на полном приводе 8,5 на 100? Не знаю как так.

По анализу тоже сложно что- то говорить, нужна серия. Так вроде и ничего, но интервал маленький- там в принципе ничего и не должно было случится. Можно лить дальше, можно пробовать другое. Я б себе не лил Мотыль по причине цены и обычных характеристик. 

С таким пакетом присадок можно не переплачивать за рекламу.

 

5 часов назад, Nikita56 сказал:

Вот анализ свежего 16 год, как бы разнится с моим, это ошибка лаборатории или я купил не пойми что в коробке мотюль...

motul16.jpg

А что разнится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Booster сказал:

Как- то все странно в шапке выглядит.

Расход с чипом у 3х литровой машины приличного веса на полном приводе 8,5 на 100? Не знаю как так.

По анализу тоже сложно что- то говорить, нужна серия. Так вроде и ничего, но интервал маленький- там в принципе ничего и не должно было случится. Можно лить дальше, можно пробовать другое. Я б себе не лил Мотыль по причине цены и обычных характеристик. 

С таким пакетом присадок можно не переплачивать за рекламу.

 

А что разнится?

Расход у всех такой, а разнится все, даже вязкость при 40 и при 100, у свежего вязкость на 100 11,7, а у меня после 5000 км 12,3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nikita56 сказал:

Расход у всех такой, а разнится все, даже вязкость при 40 и при 100, у свежего вязкость на 100 11,7, а у меня после 5000 км 12,3

Не буду спорить по расходу, но это показания БК.

масло поработало, сажей немного загустилось, я про другое говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita56 все хорошо у мотора, повторюсь. С вязкостью тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...