Перейти к публикации

Motul Specific 504/507 5W-30 отработка на Audi Q7 4M 2016 3.0 TDI после 5000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Nikita56 Чип не льет,сажи практически нет.Но за 5000 км щелочь просела на половину.Еще столько же по щелочи не пройдет-начнет двигатель пачкать. Дорогое масло не стоит своих денег.Моё мнение может отличаться от мнения участников клуба... 

 

 

 

 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вязкость и щелочное отличние, можно катать на два раза дольше, но по износу неясно. Можно залить на пробу что-то жирное с больше присадок и сравнить результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Optovik сказал:

Nikita56 Чип не льет,сажи практически нет.Но за 5000 км щелочь просела на половину.Еще столько же по щелочи не пройдет-начнет двигатель пачкать. Дорогое масло не стоит своих денег.Моё мнение может отличаться от мнения участников клуба... 

 

 

 

 

Спасибо за мнение) 

есть варианты на что посмотреть, что по сильнее по составу?

29 минут назад, parziv сказал:

По моему вязкость и щелочное отличние, можно катать на два раза дольше, но по износу неясно. Можно залить на пробу что-то жирное с больше присадок и сравнить результаты.

Что например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita56 анализ немного мутный. кислотное число после сожжённых 425 литров - 0,99. это как???

По элементам износа - среднее по больнице (бывает лучше, бывает хуже).

На мой взгляд, Вам на весну-лето-осень нужен Mobil1 ESP 5w30, на зиму Mobil 1 ESP 0w30.

Ну или как вариант чуть попроще: SHU ECT C3 5w30 - лето, SHU ECT C2/C3 0w30 - зима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь табличка: https://oil-club.de/index.php?thread/685-vergleichstabelle-5w-30-vw-504-00-507-00/&postID=1329#post1329

Я бы попробовал Mobil1 ESP, Fuchs Titan GT1 Pro C3 или Total Quartz Ineo Long Life на тех 5000 км.

Изменено пользователем parziv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Nikita56 анализ немного мутный. кислотное число после сожжённых 425 литров - 0,99. это как???

По элементам износа - среднее по больнице (бывает лучше, бывает хуже).

На мой взгляд, Вам на весну-лето-осень нужен Mobil1 ESP 5w30, на зиму Mobil 1 ESP 0w30.

Ну или как вариант чуть попроще: SHU ECT C3 5w30 - лето, SHU ECT C2/C3 0w30 - зима.

По кислотному не знаю как так вышло, про мобил услышал, а shu эт какое то масло новое?

1 минуту назад, parziv сказал:

Вот здесь табличка: https://oil-club.de/index.php?thread/685-vergleichstabelle-5w-30-vw-504-00-507-00/&postID=1329#post1329

Я бы попробовал Mobil1 ESP, Fuchs Titan Pro C3 или Total Quartz Ineo Long Life на тех 5000 км.

Понял, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, parziv сказал:

Вот здесь табличка: https://oil-club.de/index.php?thread/685-vergleichstabelle-5w-30-vw-504-00-507-00/&postID=1329#post1329

Я бы попробовал Mobil1 ESP, Fuchs Titan Pro C3 или Total Quartz Ineo Long Life на тех 5000 км.

табличка старая, про неё можно забыть, этих продуктов уже нет. либо рецептура поменялась, либо название изменилось...

1 минуту назад, Nikita56 сказал:

а shu эт какое то масло новое?

Shell Helix Ultra

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

табличка старая, про неё можно забыть, этих продуктов уже нет. либо рецептура поменялась, либо название изменилось...

Shell Helix Ultra

По трем маслам еще актуальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, СИНТЭКС сказал:

табличка старая, про неё можно забыть, этих продуктов уже нет. либо рецептура поменялась, либо название изменилось...

Shell Helix Ultra

Понял, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, parziv сказал:

По трем маслам еще актуальная.

в 2016 году ещё не было Mobil1 ESP 5w30 (была Formula на PAO + эстеры), там просто сокращённое название, сейчас ESP на GTL

Total Quartz Ineo Long Life 5w30 - кардинально новый пакет. вот старый анализ, а вот новый этого года

Та же ситуация с Fuchs Titan GT1 C3 PRO 5w30 - анализ 2016 года (нового нет), но есть его собратья: тыц и бац

Причём автором одного из них Вы и являетесь:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita56 Наверное переход на Mobil1 ESP 5w30 как посоветовали товарищи будет правильное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, СИНТЭКС сказал:

в 2016 году ещё не было Mobil1 ESP 5w30 (была Formula на PAO + эстеры), там просто сокращённое название, сейчас ESP на GTL

Total Quartz Ineo Long Life 5w30 - кардинально новый пакет. вот старый анализ, а вот новый этого года

Та же ситуация с Fuchs Titan GT1 C3 PRO 5w30 - анализ 2016 года (нового нет), но есть его собратья: тыц и бац

Причём автором одного из них Вы и являетесь:hi:

Все это уже известно. Кажется вообще не посмотрели на табличку, а внутри актуальные значения. Уважаемы коллега Andy позаботился об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, parziv сказал:

Кажется вообще не посмотрели на табличку, а внутри актуальные значения

Вы имеете ввиду табличку по ссылке, на сайте? Если её, то признаюсь, данные не сравнивал. Не реально такой объём взять и проанализировать сходу.

UP: посмотрел! ещё раз убедился в правильности выбора Mobil1 ESP 5w30. Если бы не Орск с их аномалиями, можно было бы и круглогодично катать...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita56 Орск это вроде Оренбургская область, я туда масло отправлял на ул.Металлургов... У меня человек ESP 0w40 брал из за того что зимой холодно,а летом жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...