Перейти к публикации

Веста 1.8 возможно ли победить масложор вязкостью масла?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Особых экспериментов не обещаю, но буду здесь рассказывать как идет борьба с масложором на моей машине Лада Веста СВ кросс 1.8 мт, выпуск декабрь 2018. 

Машина куплена в январе 2019, честно говоря, на заводском масле расхода не заметил, но и масло толком не темнело.

Затем, при пробеге 1961  км решил слить заводское и залил Fuchs Titan Supersyn 5W-30, за 2500 км, примерно масло ушло ниже отметки min, долил литр масла

При пробеге 5191 км залил Novus Titan 5W-30 по Акции, за почти 9000 км долил 3 литра масла.

24.08.19 еду на ТО-1, и тут дилема, ехать со своим маслом или залить дилерское лада ультра п/с от роснефти?

сам склоняюсь к роснефти, т.к. в перспективе собираюсь предъявлять дилеру и заводу, ну и покатаюсь не долго, заодно посмотрю на расход масла и планирую залить Techron для очистки КС перед заливкой нормального масла

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

нет:pardon: не знаю для кого и для чего это придумано...

Надо было нормальную машину покупать :-) Камри или еще что... С НОРМАЛЬНЫМ управлением АКПП... :-)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, coronamark2 сказал:

С НОРМАЛЬНЫМ управлением

я как раз покатавшись на тойотах и выбрал с нормальным управлением;)

Ссылка на сообщение

Ездил на всем из перечисленного... В принципе, да, Поло самый тесный, но это не мешает, из-за четкой плотной посадки за рулем...Но это не критично! Во всяком случае, для моих 180 см. и 100 кг...

1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

я как раз покатавшись на тойотах и выбрал с нормальным управлением;)

На вкус и цвет….

Ссылка на сообщение
Только что, Lexkov27 сказал:

А вот Вы, видимо - нет

Уже 6-год как "не езжу", но Вам виднее

1 минуту назад, Lexkov27 сказал:

Свои картинки с циферками показывайте кому-нибудь ещё

А чем Вам картинка не понравилась или у Вас свои замеры есть?

Рисовал её не я как Вы понимаете и если Вы так воспринимаете конструктивную критику - извините, больше критиковать не буду ))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

В рапиде

Надо было доехать до чувака с Васей и в кодировках коробки выбрать профиль Audi TT и переключалась бы ближе к 3000 и более похожа на МКПП

Ссылка на сообщение
8 минут назад, advert2 сказал:

Уже 6-год как "не езжу", но Вам виднее

На всех автомобилях, что я перечислил, ездили? Или Вас зацепило только то, что я Поло и Рапид не разделяю? Я ездил на Рапиде и Поло (чуть), 7 лет на Лачетти и сейчас - на Весте SW Cross, поэтому знаю, о чём говорю, и поэтому картинки с циферками мне не нужны

Изменено пользователем Lexkov27
Ссылка на сообщение
38 минут назад, advert2 сказал:

Под 16кл моторы они уже лет 7 ставят только 3.9 и она считается короткой!

ОК. Пусть считается короткой. Я говорил вазовской коробке Весты в сравнении с коробкой Рено

Ссылка на сообщение
24.01.2020 в 18:27, Lexkov27 сказал:

Полуседан и Рапид и правда неплохи, но только в них очень уж тесно (особенно в сравнении с Вестой)

 

11 минут назад, Lexkov27 сказал:

На всех автомобилях, что я перечислил, ездили?

Да. Перечислили 2 авто, которые одно и тоже, только Рапид побольше.

12 минут назад, Lexkov27 сказал:

Или Вас зацепило только то, что я Поло и Рапид не разделяю?

Мне как Вы наверное догадываетесь все равно, на вкус и цвет как говориться....Только когда я Вам привел инструментальный пример некорректности Ваших слов Вы отправили меня с картинкой к другим, с чего это?

15 минут назад, Lexkov27 сказал:

поэтому знаю, о чём говорю, и поэтому картинки с циферками мне не нужны

Я понял ))

Ссылка на сообщение
15 минут назад, advert2 сказал:

Да. Перечислили 2 авто, которые одно и тоже, только Рапид побольше

Я говорил, что Поло/Рапид теснее, чем Лачетти и Веста - перечислены чуть больше, чем 2 автомобиля. Выхватывать по 2-3 слова из каждого поста и отвечать на них - это Ваша конструктивная критика?! Кто бы говорил о корректности слов...

Изменено пользователем Lexkov27
Ссылка на сообщение
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

я как раз покатавшись на тойотах и выбрал с нормальным управлением;)

Я неделю ездил на бмв 525 x-drive 3л 218 лс - вот там спорт-режим - это прям спорт режим, переключаешь на него и обороты держит не ниже 3-х и отклик на педаль как на элетрокаре.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, prv21 сказал:

Я неделю ездил на бмв 525 x-drive 3л 218 лс - вот там спорт-режим - это прям спорт режим, переключаешь на него и обороты держит не ниже 3-х и отклик на педаль как на элетрокаре.

на N55 с коробкой ZF ещё веселее, только ездить негде...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, coronamark2 сказал:

Мы ведь про ВАЗ говорим??? При чем тут иномарки всякие?

Некоторые тут плечами в Поло и Рапидах толкаются, а мне уже и иномарки нельзя упомянуть?

Ссылка на сообщение

Чел с ютюба (АвтоСнз74)  в комменте  к одному из видео последних написал, что ему Автоваз ответил - замена двигателя будет.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, dimaone сказал:

Чел с ютюба (АвтоСнз74)  в комменте  к одному из видео последних написал, что ему Автоваз ответил - замена двигателя будет.

а чо толку то? на вестафоруме есть чел, ему сначала ГБЦ меняли по гарантии, потом движок и все равно жрет:pardon:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...