Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Mobil


Рекомендованные сообщения

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю Mobil Russia - Ответ официального представителя Mobil Russia .

 

Сразу же оговорю, что Mobil Russia  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вчера получил с озона акционный мобил 4+1 с доставкой 2099 за 5 л. По коду всё проходит как оригинал, и никаких потеков из канистр. Очень выгодное предложение. Пока к "моему" ОЗОНу претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2020 в 19:42, Ole сказал:
  Скрыть содержимое

Прошу ваше мнение по поводу инцидента 20л ESP 5w-30 в Симферополе.

Возможна ли цена у официала (насколько я понял,   мобила там нет официалов)   9 522 руб/20л  ? Мне цена кажется очень сомнительной, я бы точно не стал покупать. В Питере в хорошем месте (и по ценам, и по качеству) это масло на розлив чуть дороже 600 руб/л,  в озоне 4л за 2 649р.  

 

цена была 12000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Serega47 сказал:

цена была 12000

Да, недосмотрел налог - это 11 427р?

Скрытый текст

Я одного не понял - нет же в Крыму офф. представителей, в этом легко убедиться и регион (материк) известный своими мошенниками. И почему не предъявите претензии продавцу?

Единственный у вас известный надежный продавец там это OZON, если по акции поймать выйдет почти не намного дороже даже по 4л и возврат там возможен если не понравилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приобрел ее за 12000 , у продавца ( тот что на  видео ) запросил ГТД  где указана 11427 это цена опта у оф дистрибьютора 

Уперлись в офиц дистрибьютора а дальше Вы сами все знаете.

 

PS Делать экспертизу и прочее,  мне как потребителю с которым даже не захотели общаться по причине что он проживает на определенной территории абсолютно неинтересно . Мне проще работать с теми у кого нет таких тараканов в голове ...

 

Спасибо все большое на отклик!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serega47 Мне кажется зря вы на Mobil  обиделись,это очень достойный производитель.Произошло недоразумение: представьте  вы купили некачественные кроссовки (фальсификат),а обиделись за это на производителя.С вашим регионом сейчас не просто.Связи не отлажены,многие от Mobil ждут ответов по несколько дней. У вас в регионе наверное официальных точек продаж совсем нет,поэтому такое и случилось. У вас не будет проблем только с производителем которого не подделывают,но не факт что это масло будет такого же качества. На форуме был случай когда человек купил бочку Mobil 3000 5w40 208L примерно за 38т.рублей. Когда у нас в Москве у дистрибьютера без доставки она стоит около 60т.рублей. Так он еще захотел экспертизу сделать за 5 т.рублей чтоб понять что у него не оригинал.Просто когда делаешь серьезные покупки нужно много информации и анализа, чтоб не попасть на фальсификат.  Без обид, даже я занимаясь закупками масла около 30 лет каждый раз все проверяю и перепроверяю каждую партию, от давно проверенных поставщиков.Потому что сейчас подмена может произойти даже на этапе транспортировки со склада.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Optovik сказал:

Serega47 Мне кажется зря вы на Mobil  обиделись,это очень достойный производитель.Произошло недоразумение: представьте  вы купили некачественные кроссовки (фальсификат),а обиделись за это на производителя.С вашим регионом сейчас не просто.Связи не отлажены,многие от Mobil ждут ответов по несколько дней. У вас в регионе наверное официальных точек продаж совсем нет,поэтому такое и случилось. У вас не будет проблем только с производителем которого не подделывают,но не факт что это масло будет такого же качества. На форуме был случай когда человек купил бочку Mobil 3000 5w40 208L примерно за 38т.рублей. Когда у нас в Москве у дистрибьютера без доставки она стоит около 60т.рублей. Так он еще захотел экспертизу сделать за 5 т.рублей чтоб понять что у него не оригинал.Просто когда делаешь серьезные покупки нужно много информации и анализа, чтоб не попасть на фальсификат.  Без обид, даже я занимаясь закупками масла около 30 лет каждый раз все проверяю и перепроверяю каждую партию, от давно проверенных поставщиков.Потому что сейчас подмена может произойти даже на этапе транспортировки со склада.:pardon:

Скрытый текст

Нормальный производитель в случае выявления фальсификата, помогает потребителю разобраться и если выявлен контрафакт подает  в суд на  продавца порочащего их имя. Вместо этого достойный производитель сначала закидывает обращение в спам потом когда ты своими звонками все таки их достал они начинают рассказывать о том что т/к вы из Крыма мы не дадим ответ :wacko: . 

Добра и процветания данной компании ... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serega47 Видимо я не в курсе  всего вашего диалога с Mobil,поэтому ваше право делать из этого выводы .Видимо они действительно поступили с вами не коректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я заливаю в свою машину вот уже на протяжении 5 лет Mobil 1 ESP Formula 5/30. Покупаю в интернет магазине. Всегда проверяю состояние канистры, проверяю по Q коду на оф сайте. Проблем не было ни с состоянием канистр, ни с результатами кода. Вопрос : цена этого масла какая должна быть? Я беру в диапазоне от 2 тыс до 2500 руб за 4 литра. Это нормальная цена? Спасибо за ответ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, SergRusskiy сказал:

Это нормальная цена?

В апреле прошлого года покупал в Озоне Mobil ESP 5/30 по акции за 2450р. Масло было оригинал, все проверки прошло. Езжу на нем, всё нормально. В январе этого года, там же в Озоне мне попытались впарить фальсификат за 2360р. типа тоже по акции. Разница не большая. Но наверное меньше 2500 оригнальное вряд ли будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Romanoff17 сказал:

 

В апреле прошлого года покупал в Озоне Mobil ESP 5/30 по акции за 2450р. Масло было оригинал, все проверки прошло. Езжу на нем, всё нормально. В январе этого года, там же в Озоне мне попытались впарить фальсификат за 2360р. типа тоже по акции. Разница не большая. Но наверное меньше 2500 оригнальное вряд ли будет. 

О как. А Мобил рекомендует Озон как магазин, который торгует оригиналом. Озон, Автодок и ещё какие-то магазины...Просто я беру в своём. Всегда проверяю всеми проверками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SergRusskiy сказал:

О как. А Мобил рекомендует Озон как магазин, который торгует оригиналом. Озон, Автодок и ещё какие-то магазины...Просто я беру в своём. Всегда проверяю всеми проверками. 

Озон это площадка. Там продают разные организации - поставщики товара. А так же сам Озон продает на площадке Озон. Там слева есть указание, кто продавец. В данном случае рекомендация брать у продавца Озон, а не у любого на Озоне. Озон как продавец торгует оригиналом. А чем торгуют другие продавцы на Озоне, знают только они сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SergRusskiy сказал:

Здравствуйте. Я заливаю в свою машину вот уже на протяжении 5 лет Mobil 1 ESP Formula 5/30. Покупаю в интернет магазине. Всегда проверяю состояние канистры, проверяю по Q коду на оф сайте. Проблем не было ни с состоянием канистр, ни с результатами кода. Вопрос : цена этого масла какая должна быть? Я беру в диапазоне от 2 тыс до 2500 руб за 4 литра. Это нормальная цена? Спасибо за ответ. 

Крупные сетевые магазины типа OZON METRO Лента могут продавать это масло по акции примерно 2500р. Если обычный интернет магазин то на вряд ли. Это 2500 это цена опта,а им надо привезти,аренда магазина,зарплата продавцу и т.д. ИМХО. вот это всё фальсификат:   https://www.avito.ru/user/3a5a454caa85e0258cdca5ccb4ed0c83/profile?id=836011722&src=item&page_from=from_item_card_button

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Optovik сказал:

 это масло 

Кстати, вопрос был про "Формулу". А оно ещё выпускается разве? 

Р. s. Вопрос вдогонку сведующему человеку. Цены на нефть упали. Если это надолго, то как то отразится в ценах на импортные моторные масла? 

Изменено пользователем Romanoff17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Romanoff17 сказал:

Кстати, вопрос был про "Формулу". А оно ещё выпускается разве? 

Р. s. Вопрос вдогонку сведующему человеку. Цены на нефть упали. Если это надолго, то как то отразится в ценах на импортные моторные масла? 

Я такой момент застал когда доллар упал с 80р до 64р. и подешевление на масло было не адекватным падению курса.Так что на это рассчитывать не приходится...

Даже в Европе банок со словом Formula нет...

 

ESP 5W30 4-1000x1000.jpg

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2020 в 21:37, Romanoff17 сказал:

В январе этого года, там же в Озоне мне попытались впарить фальсификат за 2360р. типа тоже по акции.

А с чего вы решили что вам хотели впарить фальсификат (не проходило проверку, какие признаки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...