Перейти к публикации

Romanoff17

Пользователи
  • Публикаций

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Romanoff17

  1. Все правильно. Лью все так же в ЕР6С Mobil 1 ESP 5W-30, замена каждые 10 тысяч при средней 40, пробег подбирается к 270 000. Смысла менять вязкость или еще как то экспериментировать нет. Все Ок.
  2. У Вас двигатель с рабочей температурой 90. Топливо газ, что предполагает возможно более щадящую работу моторного масла. И то Вы страхуетесь, меняете его на 200 м/ч. Я копирнул, и представлю некоторые особенности двигателя автора темы: "Высокая рабочая температура двигателя Двигатели семейства EA888 очень термонагруженные, что неудивительно, глядя на их мощностные показатели. Но такая высокая температура привносит ещё и ряд проблем для других узлов двигателя. Масло становится более текучим и хуже смазывает детали, быстрее стекает, а пластик становится твердым, вследствие чего хуже га
  3. С двигателем все Ок. Значит ничего плохого не происходит. Но многим в следствии этого тут:
  4. Любой интервал замены не превышающий срок службы масла адекватен. Каждый решает для себя сам. Человек хочет перестраховаться от возможных траблов (пример выше) и сохранить двигатель в идеальном состоянии, не в ущерб материальному благополучию, а на пользу душевному спокойствию и уверенности в автомобиле. Какие проблемы то? Тем более что помимо моточасов, в старении масло еще участвует фактор времени. P.s. О неадекватности интервала замены можно говорить при замене масла каждую тысячу к примеру, или 50 моточасах. А тут каждый второй от 5 до 10 тысяч км. масло меняет. Смотря у кого
  5. Если вместо Мобила попалась дешевая подделка, то слить эту бодягу пораньше - святое дело. Тем более на таких движках. Это первое. Во вторых не надо судить по себе. Возможно стоимость канистры с маслом составляет одно-двух часовой заработок, то никакого экономического смысла катать масло "до упора" нет. Ну и так по жизни, позиция "лучше перебздеть чем недобздеть", дофига кого уже спасала).
  6. Конечно же нет. Но я знаю поговорку: "У кого что болит, тот о том и говорит". Как человеку постороннему, незаинтересованному мне вообще пофиг кто там что со своим маслом делает. Взвесив он его не испортит. А вот это как Вы говорите раздражение, навивает на определенные мысли.
  7. P.s. Вам то какая разница? Ну интересуется человек из спортивного интереса.
  8. Линия в подмосковье не в силах обеспечить точность розлива в пределах 0.08%?
  9. Когда крайний раз 4х литровые брал (3 шт.), их вес был 3566-3569 гр.
  10. Т.е. если разница в весе 4-х литровых к примеру канистр будет 150 грамм (как у меня было в поддельном ESP 5/30), это будет норма?
  11. Для интереса взвесил новые 5ти литровые: 4438гр., 4439гр., 4442гр. Мобил как всегда очень точен в рОзливе масла.
  12. Есть смысл связать возможность Озону торговать вашей продукцией с невозможностью торговать вашим брендом на их торговой площадке другими поставщиками. Или поставщиками не входящими в ваш перечень. Суть в том, что многие покупатели тех же моторных масел не понимаю принцип работы данной торговой площадки, дающей возможность торговать поддельной продукцией Мобил. Думаю что это и есть основная причина негативных отзывов с жалобами на качество и контрафакт. Отсюда и потеря репутации марки, и как следствие клиентов. Многие тот же Лук и ГПН льют только потому что у этих марок купленных на фирменных А
  13. 2950 она сейчас. Был в Ленте Екатеринбурга, там 3199. В Озоне (продавец) в пересчете на литр цена отличная. Последний раз года полтора назад такая была.
  14. Я ставил себе такие на 126й двигатель (на пропане был). Честно отработали до замены новыми 92 000км. Отличные свечи.
  15. Что то похожее на сравнительный анализ проводилось, правда давно: http://anti-gaz.narod.ru/17.htm Описаны основные плюсы и минусы для масла при работе на газе и бензине в одинаковых условиях. Вывод после прочтения такой нарисовался. Если режим работы автомобиля как в такси (двигатель не глушится). Или много трассы. Или есть предпусковой подогреватель и им регулярно пользоваться даже и в теплое время года. Или в двигателе автомобиля отсутствуют современные, чувствительные к характеристикам моторного масла системы или компоненты. То возможно можно менять масло при работе на газе немного пор
  16. На мой потенциально проблемный ЕР6С рекомендовано как раз такое. Тоже ничего хорошего. Сейчас вроде как нашел то что нужно. Золотая середина так сказать. Где то осенью планирую анализ отработки сделать. Посмотреть что и как.
  17. В целом неплохо. Про суперкрепкие масла на газу интересно было бы более подробно. Лил себе "супер некрепкое" с зольностью 0.55 в двигатель на газу (Тотал Инео). Не сказал бы что движку от него здорово было. Анализов не делал, но темнело оно и вязкость менялась как и на обычном бензине.
  18. Примеры по Весте и Фольксваген выше. Данные автопроизводители рекомендуют одинаковый интервал для газа и бензина. И ты это, немного пыл поубавь. Говори спокойнее. Эмоции всегда мешают думать.
  19. Ну так я там и прочитал: (не рекомендуем интерпретировать данное исследование как аксиому для увеличения интервала замены. Еще раз напоминаем, что срок замены устанавливает только завод-изготовитель).
  20. У Фольцвагена наряду с бензиновыми есть линейка Eco Fuel (метановые Тураны, Пассаты). По заводскому регламенту фиксированный интервал замены масла - раз в 15 000 км / 12 месяцев /. Интервал одинаков что для газа, что для бензина. Масла те же.
  21. Меня можно и не слушать. Но все таки посоветую тебе прислушаться к мнению опытных форумчан. Тут многие на тему случившегося спора высказались. Удачи.

×
×
  • Создать...