Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форум технический, народ подкован, не то что я, гуманитарий:crazy:

Хочу часы купить casio edifice, есть обычные, на батарейке, а есть на солнечной батарейке, что лучше и надёжнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да у него этот резистивный экран, он как бы не горит, а отсвечивает под углом. И видно хорошо всегда и батарею не жрет. Но у меня они месяц держат, нагрузил их наверное замером пульса частым, да погодой которой не пользуюсь. Я сначала на них смотрел с презрением, квадратный форм фактор, вид, не впечатлял совсем. А теперь я понял что это удобнее чем круглый, в углы дополнительная информация влазит... Со временем слюбилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю войнов, говорят лучше кварц. Они точнее. Смарт часы могут встать по причине обрыва провода зарядки или его потери. Это правда. Провод там особенный... В полях такой уже не достанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Залётчик Корпус на замену стоит порядка 25 долларов. Замена происходит без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2022 в 05:48, Залётчик сказал:

К часам был равнодушен, но наверное потому, что ранее были какие то вечно отстающие или спешащие Ориенты бюджетного сегмента. В общем, забил на это дело. 
Но если гора не идёт к Магомеду то… 

В общем, трофей. И, если я их носил для дела, без часов туго, то теперь они мне ещё и нравятся. 
Дома нагуглил модель G-9300-1E, что куда нажимать ибо я с трудом понял как московское время выставить. 
Уже дома откалибровал компас и фазу Луны/

Кстати. Впредь у меня будут только такие часы. Смарт-часы это конечно хорошо, но совершенно не годятся для длительного пребывания вдали от цивилизации. А здесь батарейки хватает на 3 года минимум. Она заряжается от дневного света. Обратите внимание на грани. Они все замяты слегка. Не убиваемые короче. Смарт-часы уже бы померли. А так, в них уже сдох противник, и на мой век тоже хватит. 

 

C4E32248-699D-472D-A96D-D8B70B57114A.jpeg

У меня почти такие же. Уже какой год ношу даже не вспомню, и в хвост и в гриву. Батарея как стояла на полном, так и до сих пор там находится. Очень классные котлы. Облицовка меняется, как впрочем и ремень, но надо найти. На алиекспрессе, если есть желание, глянь. 

Вот мои:

 

IMG_20230101_120925_copy_1920x2560.thumb.jpg.dd21510ec1a1921899d24624f1a63e36.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем привозил расскажи? :) я там почитал, вроде бы это не писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon то, что хотел, не нашел даже за бугром. Решил, ф топку дайверы, лучше классика. ЧБ временно в стадии ремиссии. А эти здесь нашел.Т.е в РФ. 7000 р. Edifice EFV-100.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skorp777 сказал:

РФ. 7000 р. Edifice EFV-100.

семь рубасов :scare3:, да ну нафик... слава богу я давно охладел к часам, помню всё мечтал об эдифэсах мне понравившейся одной модели, лет так 10 назад,  уже жене намекал как в подарок на днюху.

Но охладел и даром теперь не нужны,

как прекрасно с чистой рукой, без всяких часов, колец и перстеней, перерос видимо от этого всего не нужного пиарста....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Averon сказал:

семь рубасов :scare3:, да ну нафик... слава богу я давно охладел к часам, помню всё мечтал об эдифэсах мне понравившейся одной модели, лет так 10 назад,  уже жене намекал как в подарок на днюху.

Но охладел и даром теперь не нужны,

как прекрасно с чистой рукой, без всяких часов, колец и перстеней, перерос видимо от этого всего не нужного пиарста....

Я вот часы не носил, а когда начал, это удобно. Первое на что обращаешь внимание: нет нужды доставать телефон чтобы посмотреть время и когда телефон сел, тоже плевать. Это из повседневной жизни. Снимаю их только в бане. Сплю, ем, купаюсь, трахаюсь в часах. Часы как инструмент отдельная тема и большинству это без надобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Averon И ничего то ты не понимаешь :D

Часы конечно да... каждому своё. Мне нравиться, кольца тоже не ношу. Цена сейчас для этих часов великовата, но дешевле их не купить. Casio по цене- качеству одни из лучших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед Новым годом, тоже себе насматривал, потом подумал: Зачем мне четвёртые часы. Но душа не успокоилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Залётчик сказал:

Я вот часы не носил, а когда начал, это удобно.

 

2 часа назад, Lion60 сказал:

И ничего то ты не понимаешь :D

 

Так я наоборот, раньше носил часы, как то тут описывал, командирские были всегда из последних, Чистопольский восток, жить без них не мог, тоже не снимал.

Усё, перегорел, даром не нужны, ориент дома лежат и пылится, не моё это уже, не красиво, не модно и не удобно. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Залётчик сказал:

трахаюсь в часах

Девчонку поцарапаешь:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, у Кассио   подвариантов каждой модели- куча, общий официальный каталог на Эдтифисы-МТД-МТП и пр не нашли даже на вотч ру ( на Джи-шоки есть, кстати, и несколько разных).И не все версии закупают наши часовые магазины. Там еще прикол непонятный, как буд то Эдифайсы разные группы дизайнеров делают. У EFV-120 крышка-хлопушка ( и это при 100 м!), метки без люма и простая головка, у их братьев EFV-130 все как положено-крышка и заводная головка на резьбе, люм на метках, и те же 100 м. Бардак...
Что касается впечатлений- большинство хотелок удовлетворил( строгий дизайн, реальная пыле и водозащита, синий цифер), пепси-дайверы с сапфиром и кварцем все же из-за пластикового ремешка немного легкомысленные, а из-за ширины ушек 16мм на них сложно было браслет найти. Для работы, путешествий и пр беспредела у меня Скмэи и ТПВ есть, их не жалко. Но все же хочется найти МТД-1082, очень уж понравились подсветкой, и именно с синим цифером.

 

IMG_20230119_195230.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Залётчик сказал:

нет нужды доставать телефон чтобы посмотреть время и когда телефон сел, тоже плевать.

ну вот продолжение этих удобств от смарт часов.

Надо оплатить на кассе, коснулся часами не надо доставать телефон. (у меня правда такой функции на часах нет, но сейчас у многих она есть)

Надо посмотреть кто звонит, глянул на часы, можно и отбой нажать. Кто то звонит, не нужно идти искать где ты бросил телефон - посмотреть кто звонит можно сразу на часах и потом уже решать стоит ли отрываться от любимых дел. 

Надо посмотреть смс при переводе в банк, входе в банк, что вообще пришло - смотришь часы не доставая телефона.

 

Когда моюсь стараюсь снимать изза того что преет под ремешком кожа потом от влаги. В остальное время не снимаю, бывает и в душе иногда не снимаю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...