Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форум технический, народ подкован, не то что я, гуманитарий:crazy:

Хочу часы купить casio edifice, есть обычные, на батарейке, а есть на солнечной батарейке, что лучше и надёжнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, torcon сказал:

ну вот продолжение этих удобств от смарт часов.

я с этим согласен и даже себе присматривал гармины топовой линейки, но тут разжился часами и время показало, альтернативы серии G-Shock нет. Смарт часы требуют зарядки и более нежные для тех условий где они мне были нужны. Я вернусь наверное к смарт-часам. В гражданской жизни они практичны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

ну вот продолжение этих удобств от смарт часов.

Надо оплатить на кассе, коснулся часами не надо доставать телефон. (у меня правда такой функции на часах нет, но сейчас у многих она есть)

Надо посмотреть кто звонит, глянул на часы, можно и отбой нажать. Кто то звонит, не нужно идти искать где ты бросил телефон - посмотреть кто звонит можно сразу на часах и потом уже решать стоит ли отрываться от любимых дел. 

Надо посмотреть смс при переводе в банк, входе в банк, что вообще пришло - смотришь часы не доставая телефона.

 

Когда моюсь стараюсь снимать изза того что преет под ремешком кожа потом от влаги. В остальное время не снимаю, бывает и в душе иногда не снимаю. 

лень - двигатель прогресса :sarcastic:

смарт ладно, может кому ленивому и удобно, я больше про обычные часы..

а так я смартфон с собой везде таскаю, иду в гараж, он со мной, рядом на полке и не надо бежать за 30 метров без смарт часов что бы смотреть кто звонит или пишет, гараж маленький, стандартный, иду в кухню кушать, смарт со мной рядом лежит, и т.д., мне не лень его с собой таскать, так как часто сам по нему общаюсь и переписываюсь, телега, ватцап.

Ну а если уж купаться, то нет столь важных звонков в этот период, что бы с сбой ещё и часы тоскать, хотя и смартфон беру с собой, пока валяюсь в ванной, откисаю, читаю и преписываюсь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Залётчик сказал:

я с этим согласен и даже себе присматривал гармины топовой линейки, но тут разжился часами и время показало, альтернативы серии G-Shock нет. Смарт часы требуют зарядки и более нежные для тех условий где они мне были нужны. Я вернусь наверное к смарт-часам. В гражданской жизни они практичны. 

Использую Garmin Fenix 3 с 15 года. Довольно громоздкие, но удобные. Батарейка немного устала. 

Сейчас за сутки не активного использования(без оповещений с телефона)

потеряла 6% заряда. 

Сейчас цена на топовые Гармины просто Космос. 

Самые простые Garmin Instinct идут по цене около 200€.

Ну и конечно G-Shock топ.

 

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал года четыре назад, бренд Швейцарский (скорее всего реплика), механизм Японский, работают чётко. Брал на Али что-то около тысячи рублей.

IMG_20230120_064619.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк кстати люблю такие часы где цифры большие крупные и наглядные, второстепенная информация мельче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попали мне в руки Samsung watch 4. Не моё это.

Неделю пользовался и отдал сыну на "тест". 

Сын пока использует Samsung, я у него спросил без дела лежащие G-Shock. Компактные классические Dw-5600 в полностью чёрном цвете(дисплей тоже чёрные с светлыми цифрами). Вспомнить молодость. 

Дисплей мне больше нравится классический светлый с чёрными цифрами, я и на Garmin такой всегда использую. Для моего немолодого глаза так привычней и видней.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, jura555 сказал:

Попали мне в руки Samsung watch 4. Не моё это.

Говно потому что. Я такие сыну 10-летнему дарил. Поиграться и только. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Залётчик сказал:

Говно потому что. Я такие сыну 10-летнему дарил. Поиграться и только. 

Много хороших идей для контроля здоровья. Вот батарейка огорчает. Я привык к Гармину.

 

Эти часы Самсунг ко мне попали также на "попробовать и понять надо мне или нет".

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jura555 сказал:

Много хороших идей для контроля здоровья. Вот батарейка огорчает. Я привык к Гармину.

Samsung делает развлекательные вещи, поэтому и были куплены ребёнку. Ну, ещё тёлки тащатся ну может ещё кому заходит, а Garmin это для работы. Я себе их когда-нибудь возьму. Модели по моей душе находятся в диапазоне 120-150К

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Залётчик сказал:

Samsung делает развлекательные вещи, поэтому и были куплены ребёнку. Ну, ещё тёлки тащатся ну может ещё кому заходит, а Garmin это для работы. 

Это первые часы Самсунг на Wear Os от Google и работают они без проблем и косяков. Батарейка всё портит.

 

Мониторить здоровье отличная вещь. Сон, пульс, пульсоксиметр (для меня важно). Также на уровне "хочу поверить" кардиограмма, давление крови.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jura555 сказал:

Это первые часы Самсунг на Wear Os от Google

Это не важно. Игрушка, имхо. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Залётчик сказал:

Это не важно. Игрушка, имхо. 

Ну тут каждый выбор делает сам что ему необходимо.

 

У Гармин для меня самое удобное приложение для работы с часами сейчас. Когда-то начинал на компьютере работать с часами (обновления и прочее), а потом с обновлением прошивок часов уже начали работать и с телефонами.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался, взял "Часы армейские 6Э4-2" из комплекта "Ратник" ФСП "ВОСТОК-Дизайн".

Предвосхищая весь негатив сразу скажу что о всём негатив знаю, выбор был осознанный и в адекватно состоянии.

Заинтересовало то, что имеется эмблема МО вместо ЧЗ, лимб (безель) с цифровым обозначением, ремешок матерчатый, а не кожаный, ВЗ 200 м., механизм аналоговый, российский. В обзорах встретил только 1 раз такой вариант и тот у иностранца. Кроме того, уже имел дело с "ратником", вполне неплохое качество под мои повседневные запросы, в частности тот же мультитул отличный. Да и цена приятная оказалась, было решено, "надо брать!". Фотообзор:

 

IMG_20230315_105346.jpg

IMG_20230315_212829.jpg

IMG_20230315_213035.jpg

IMG_20230315_213325.jpg

IMG_20230315_213351.jpg

IMG_20230315_213435.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...