Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Dumus , пакет Оронайтовский, там у всех масел ИЛСАК такое кол-во 2-ядрёного молибдена - что у Тексако/Шеврона, что у Кикса (остальных по памяти уже не помню - надо таблицы сводные смотреть, с мобилы не оч.удобно).

Но реально можно сказать, что доза двойная, т.к. у Афтоновских пакетов в основном в районе 80ppm.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, a-ha сказал:

у всех масел ИЛСАК такое кол-во 2-ядрёного молибдена

Неоднократно видел эту версию, но ни одного подтверждения. Можно пруф, про двухядерный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus  масленкин вот только титан есть у того же Wolf, Valvoline в этом допуске, так что я не знаю что и у кого предусмотрено и почему молибдена вдруг двойная доза тут. У ZIC X5 с этим допуском тогда половинная доза моли, так получается?

Зола- хорошо, сера- тоже низкий показатель. В общем, просто нормальное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus пруфы вряд ли будут, т.к. сие комм.тайна (Киксы тебе ведь так и ответили). Спроси у @Texacoman, может он "расколется"?  :D 

Вот есть картинко:

post-13493-0-93387700-1506586134.thumb.png.3300eece793a6d6e7babb95c0420d2a4.png

+

OFM.thumb.jpg.5556237e6749a592759bf0a59926a44d.jpg

И какгбэ видно, что для достижения "одинаковых" результатов двухъядреного моли надо чуть ли не в 2 раза больше, а трехъядреным моли обладает тока Инфинеум (Шелл+Мобил) и вроде как особо ни с кем не делятся :unknw:

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на ngn future 0w-20 от 2016-го да тут на форуме, то база очень похожа, те скорее всего современный ngn future 0w-20 - это его клон в плане базы

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dumus сказал:

Моё мнение, что Dexos1 Gen2 = API SN  PLUS = ILSAC GF-6, только на две первые спецификации уже раздают лицензии, а на последний разрешено только в следующем году.
1639314527_img6D1.thumb.jpg.bf73aad34c2087d266521be8da28e8a5.jpg

только "основная" рекомендуемая вязкость у производителей для допуска ILSAC GF-6 будет уже 0W-16, как сейчас 0W-20 для ILSAC GF-5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 ILSAC GF-6 будет иметь две подкатегории - А и В.

Категория А будет иметь обратную совместимость с GF-5 по вязкостям, а вот кат.В - там и будут 16шки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как достойное масло по характеристикам.  Если у нас, в Беларуси, будет адекватный ценник на него, буду думать над альтернативой Шеллу в свой тарантас трехлитровый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaxon ну а если на Кикс 0в20 посмотреть? Пакет-то скорее всего тот же будет, вдруг подешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, у нас цена за 5 литров 3878 рос. рубликов. Так что буду дальше Шелл катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, a-ha сказал:

Jaxon ну а если на Кикс 0в20 посмотреть? Пакет-то скорее всего тот же будет, вдруг подешевле?

Кикс как-то стремновато лить) Хотя вроде не плохое масло, по отзывам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dumus сказал:

Моё мнение, что Dexos1 Gen2 = API SN  PLUS = ILSAC GF-6, только на две первые спецификации уже раздают лицензии, а на последний разрешено только в следующем году.

Спойлер

ILSAC GF6 соответствует API SP.
Новая лицензия начнется 1 мая 2020 года.
;)

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, a-ha сказал:

ну а если на Кикс 0в20 посмотреть? Пакет-то скорее всего тот же будет, вдруг подешевле?

Спойлер

Я предполагаю, что даже если используется один и тот же пакет добавок, требования к содержанию добавок ILSAC и GM DEXOS1 могут отличаться.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booster сказал:

вот только титан есть у того же Wolf, Valvoline в этом допуске, так что я не знаю что и у кого предусмотрено и почему молибдена вдруг двойная доза тут. У ZIC X5 с этим допуском тогда половинная доза моли, так получается?

Зола- хорошо, сера- тоже низкий показатель. В общем, просто нормальное масло.

Спойлер

Титан запатентован AFTON (LSPI).
Входит в пакет присадок AFTON.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...