Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я хотел на лето макс лайф10w40  залить, а на зиму перейти на сан повер 5w30. Макс лайф 5w30 че то не могу найти а 10w40 есть. Получинтетика правда, но на лето пойдет?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ksergeyi сказал:

Я хотел на лето макс лайф10w40  залить

Что? Опять? Повторение - мать учения ))

Хозяин-барин конечно, но этот мотор будет сильно тупить на маслах 40-ой вязкости, повышенные температуры будут нормой, вентилятор охлаждения радиатора ОЖ будет чаще и дольше работать. Надеюсь сильно не навредите, но лучше точно не сделаете.

У меня была CR-V с таким мотором, не надо сюда 40-ки использовать.

Если сейчас на 40-ке, переходите 5W-30 АСЕА А3 для начала, уже должны ощутить разницу. 

MaxLife 5W-30 или SynPower 5W-30 будут в самый раз.

Хотя и эти масла очень приближены по характеристикам к маслам 40-ой вязкости.

Поэтому считаю, что по настоящему родное масло - 5W-30 ILSAC GF-5 или АСЕА А5/В5, как наиболее приближенное по вязкостным характеристикам.

Зимой же, если температура часто опускается ниже чем минус 30 град. и преобладают поездки продолжительностью менее 30-40 минут, лучшим выбором будет Valvoline Synpower FE 0W-30.

Почему так? Зимой по легкости запуска масло 0W с маслом 5W даже сравнивать не стоит, а в процессе эксплуатации, в большинстве случаев, Вы моторное масло не сможете прогреть выше 90 град., поэтому маловязкое 0W-30 АСЕА А5/В5 (или ILSAC GF-5) будет в тему.

Мотор Honda B20B один из самых надежных и неприхотливых моторов того времени. Да и сейчас "живой экземпляр" проедет больше и проживет дольше чем многие современники.

5W-30 это рекомендованная вязкость заводом изготовителем, что еще?

Пробег в 225 тыс.км вызывает сомнения, но если это правда - это еще детский для моторов того времени.

Не будете гуталинить и перекатывать, мотор проживет дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Пробег в 225 тыс.км вызывает сомнения, но если это правда - это еще детский для моторов того времени.

у меня мнение, что у любого безпроблемного мотора это только обкатка :)

 

212тыс на R18A2 и ничего, катается на проклятой 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазив по форумам, мнения везде разные. Автоэксперты говорят, что мой старый в20в можно лить масло погуще. Вот и Torcon говорит об этом, правда еще  в2015 году и на форуме црв клуб об этом пишут. Поэтому у меня и едет крыша по поводу масла в двс и как делетант по маслам, спрашиваю у продвинутых по маслам людей на этом форуме. 

torcon

в твой старый двигатель и 5W-40 нормально. Если можешь достать NGN Nord  5W-30 то бери его - на круглый год хороший вариант, но минус если сальники хлам то побежать может.           -Прошу сильно не пинать, если кого то раздражаю делетанством. 

Изменено пользователем ksergeyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ksergeyi сказал:

Поэтому у меня и едет крыша по поводу масла в двс и как делетант по маслам, спрашиваю у продвинутых по маслам людей на этом форуме. 

а что..? разве Pavel_NSK  для вас не продвинутый чел по маслам..

-лейте  Летом компромисс 5w-30 A3/B4..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ksergeyi сказал:

Вот и Torcon говорит об этом, правда еще  в2015 году

Он тогда был ещё слишком юн и, возможно, без таких красивых рогов, как видно на картинке))) 

По факту он вам и советует ТОЛЬКО то, что вам рекомендуется: 5в-30 "европу" и "азию". 

Я считаю, что лучше уточнять у Конкретного советчика, что Он считает лучше, если его рекомендации многообразны, слишком расплывчаты или могут быть истолкованы по-разному.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

На этом Форуме нельзя обсуждать действия администраторов и модераторов! Обсуждение действий модераторов в темах по маслам, приводит к оффтопу и будет удалено! Что то не нравится, вас никто силком не держит, уходите на другой "более справедливый" форум. Администраторы оставляют за собой право изменять эти правила ввиду новых событий.

16 минут назад, dimm7777 сказал:

Он тогда был ещё слишком юн...

хорош так шутить..это ведь Тема не для Глупых Вопросов ..ты меня понял надеюсь?

-здесь надо Конкретно отвечать и без всяких шуток ..имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ksergeyi сказал:
1 час назад, ksergeyi сказал:
 

............................ Если можешь достать NGN Nord  5W-30 то бери его - на круглый год хороший вариант, но минус если сальники хлам то побежать может.  

 

Добавлю, оч достойное в тяжёлые корчи

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин 

Я не обсуждаю действия администратора в данном случае, а совет одного коллеги другому.

И, конечно, если мои комментарии неприемлемы, можно нажать кнопку "жалоба", которая, возможно, попадет именно тому администратору.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то пошла не здоровая тематика. Правильно надо жить дружно и обсуждать и советовать по теме. А насмешки я считаю некчему. Вот почему хочу перейти на волволайн? Продавец сказал, что лучше это масла нет. Какой то индекс лакообразования говорит у этого масла 1( единица), а у того же мобила - 2, у шелла вообще говорит 3. Я не нашел в интернете про этот индекс ни какой инфы, что это? Может кто на этом сайте кто скажет? Говорит, что Миасу полное г- о масло. И говорить при замене надо промывать двс. Разьясните не грамотному. 

Изменено пользователем ksergeyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ksergeyi сказал:

............. Продавец сказал, что лучше это масла нет. Какой то индекс лакообразования говорит у этого масла 1( единица), а у того же мобила - 2, у шелла вообще говорит 3. Я не нашел в интернете про этот индекс ни какой инфы, что это? Может кто на этом сайте кто скажет? Говорит, что Миасу полное г- о масло. И говорить при замене надо промывать двс. Разьясните не грамотному. 

Всё правильно, есть ГОСТ 5726-2013  на моющие свойства моторного масла (detergent properties of motor oil):т.е. способность масла предотвращать образование отложений в виде нагара и лака на нагревающихся деталях работающего двигателя, в первую очередь на поршнях.

Вот, ознакомься: http://docs.cntd.ru/document/1200108383

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ksergeyi сказал:

Что то пошла не здоровая тематика. Правильно надо жить дружно и обсуждать и советовать по теме. А насмешки я считаю некчему. Вот почему хочйн хороший Бру перейти на волволайн?

Без Коммент..:D

- Валволайн Хороший Бренд..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А промывать надо перед заменой или можно слил - залил

Изменено пользователем ksergeyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Aleksszlat сказал:

Всё правильно, есть ГОСТ 5726-2013  на моющие свойства моторного масла (detergent properties of motor oil):т.е. способность масла предотвращать образование отложений в виде нагара и лака на нагревающихся деталях работающего двигателя, в первую очередь на поршнях.

Вот, ознакомься: http://docs.cntd.ru/document/1200108383

 

 

Спасибо за ссылку прочитал. А что где посмотреть у какого масла кской индекс лакообразования? Я думал за это отвечает щелочное число масла в характеристике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ksergeyi сказал:

Продавец сказал, что лучше это масла нет. Какой то индекс лакообразования говорит у этого масла 1( единица), а у того же мобила - 2, у шелла вообще говорит 3.

Поменьше слушайте продаванов. То у них лакообразования, то прожарки, ещё и про тесты на машинке трения могут задвинуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...