Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
ksergeyi

Выбираю масло в Honda CRV

Recommended Posts

Здравствуйте torcon. Посоветуйте масло в двс в20в хонда срв рд1 1997гв, пробег 225000. Сейчас залито масло митасу 5в40 моли тример. Хочу перейти на другое. Посмотрел ваши ролики на ютубе про масло волволайн макслвйф, для двс с пробегом. Советуют многие залить макс лайф 10в40. Потом перейти на санпауэр 5 в30. На ютубе Вам писал Вы молчите. Хотя я подписан на канал. Что посоветуете по маслу. Валволайн хороший выбор или что то другое. Спасибо

ksergeyi 

Руководство по эксплуатации на японском сайте Honda https://www.honda.co.jp/ownersmanual/pdf/auto/cr-v/30S10610_web.pdf?genpo=HondaMotor&model=CR-V

Стр. 186:

Спойлер

B20B.thumb.png.6a2818ebc2300eb06abc1dcdac06fac1.png

Учитывая погоду 5W-30 API SN ILSAC GF-5, 5W-30 ACEA A5/B5 из этого списка https://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendovat-novichkam-v-vybore-masla-po-versii-torcon/

Интервал замены 200мч для ILSAC, 300 мч для ACEA A5.

IMHO.

Edited by elvis

На в20в ILSAK не нужен и ACEA A3 надо. Я спрашивал про бренд и вязкость на 1997год. Ссылки я все видел. Если на мой вопрос отвечаете, читайте внимательно

Да поездки не слишкомдлинные но двигатель прогреваю всегда. Torcon говорил, что в этот двигатель пойдет и 5w40, в смысле с большим пробегом и хонда тоже рекомендует 5w30, 5 w40, 10w40, если пробег больше сотни и если грм ременный а не цепной. У меня ремень грм.  И что энергосберегающие масло А1,А5 будут жидковаты. Что скажите про масло Митасу? Я что то хочу перейти на валволайн. На какой лучше перейти? Меняю масло 5000-6000км. По трассе тоже бавает но не часто 80-100км/ч. Стиль езды спокойный. Спасибо. 

Edited by ksergeyi

10 минут назад, ksergeyi сказал:

хонда тоже рекомендует 5w30, 5 w40, 10w40

Очень сомнительно чтобы хонда такое рекомендовала. В двигатель идёт 5w-30, в коробку допускается лить 10w-30 или 10w-40 :

http://engineoilcapacity.com/honda-cr-v-1-engine-oil-capacity-in-quarts-liters/

В АКПП льется исключительно АТФ Z1, Dw1 и желательно оригинал. О каких 10w40 вы говорите? Вы наверное имели ввиду   МКПП?

7 минут назад, ksergeyi сказал:

наверное имели ввиду   МКПП?

Да, конечно:

5-speed Manual Transmission Fluid: Honda Manual Transmission Fluid preferred, or an API service SG, SH or SJ, SAE 10W-30 or 10W-40 motor oil as a temporary replacement. Capacity including differential : 1.8 US qt (1.7 l, 1.5 lmp qt).

Гуру сайта, ну кто нибудь конкретно может помочь с ответом на мои вопросы по выбору масла для  двс в20в. Спасибо. 

Edited by ksergeyi

38 минут назад, ksergeyi сказал:

Что скажите про масло Митасу?

Нечего сказать. Производят где-то в юго-восточной Азии. 

38 минут назад, ksergeyi сказал:

Я что то хочу перейти навалволайн. На какой лучше перейти? 

Уже ответили Valvoline MaxLife 5w-30. 

Edited by apologize

А SanPower5w30 тоже подойдет?

3 минуты назад, ksergeyi сказал:

макс лайф предпочтительнее для моторов с пробегом , заливайте катайте о результате отпишитесь.

Edited by Новосиб

25 минут назад, ksergeyi сказал:

тоже подойдет, еще хороший вариант который мне понравился это Eurol Super Lite Arctic 5W-30 А3 на мой взгляд очень интересное масло.
У меня тож по мануалу к24а3 и 10w40 в допуске, но золотую середину для себя определил лето 5w30 A3, ну а зимой А5 т.к. тоже не особо длинные поездки, а прогрев на ХХ минутку две не более, мне всегда некогда ждать, на ходу грею. Так что выбирай то что самому понравится по доступности и цене, и Макслайф и Синповер подойдут, главное интервал смены держать

14 минут назад, Invis сказал:

еще хороший вариант который мне понравился это Eurol Super Lite Arctic 5W-30 А3 на мой взгляд очень интересное масло.

Это хороший вариант при условии если РТИ находятся в хорошем состоянии.