Перейти к публикации

ksergeyi

Пользователи
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О ksergeyi

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Риддер
  • Масло
    митасу

Старые поля

  • Авто
    хонда црв 1997г.в.

Посетители профиля

3 424 просмотра профиля
  1. Спасибо за гугл. А по C3 что ?
  2. Я про MAXLIFE 5W30 C3, можно лить? Чтобы круглый год. Зимы у нас средние -30 редко бывает. По допуску FE вроде, а C3 если залить, что будет? И что такое допуск илсак, а3/в3, из чего он складывается, если лаб. анализы различаются не на много. Спасибо
  3. Доброго дня. Из трех MAXLIFE 5W30, A3/B3, C3, FE. Какое предпочтительнее для двигателя B20B хонда, пробег 250000км. Извините, что не совсем в тему.
  4. А кто что скажет по индексу вязкости? У Z1 и Dw 1 он больше 220 и ни одно масло заменитель до такого индекса не до тягивает. И что за параметр этот индекс вязкости, на что он влияет? Кто может объяснить? Спасибо.
  5. По всем размерам и параметрам вроде норамально подходит. А как узнать эффективность фильтрации? Штора у ос194 больше оригинала и фильтрация должна быть лучше. Кто, что поконкретнее скажет?
  6. Ну так это хорошо же. Площадь фильтрации больше, сопротивление фильтрации меньше. А два клапана думаю хорошо при утреннем запуске, чтобы масло оставалось в двс.
  7. Я хочу попробовать с двумя клапанами ос 194, чето по утрам стук какой то, секунд 20, потом как часы. Грешу на распредвал, масло нехватает, хочу проверить. Перешли на ос 196 только из за цены? Так ни кто не знает почему оc194 не в аналогах на срв рд1?
  8. Спасибо. А я вот все ищу, почему ос194 нет в аналогах на хонду срв рд1. По каким параметрам?
  9. А что за параметр :максимальное вращение (max U), минимальное вращение(mln U) фильтра. В каталоге mahle, (https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/product.xhtml?eid=36#divider) указано?
  10. Это вопрос к знатокам форума, по поводу масел
  11. При аэродинамическом трении тоже износ будет, но все будет зависить от скорости. Пример: ступени космического аппарата, при отстреле в космосе( там вакуум) падают на землю и вот пока летят где вакуум, с ними не чего не происходит. Как только зашли в атмосферу тут же с горают ( трение о воздух плюс скорость падения). И вообще грубо говоря где есть малекулы там будет трение. Что такое гидродинамическое трение?
  12. А чего синоним трение? Износ происходит только из за трения, еще выделяется тепло. И что ниииззяяя снижать в гидротрансформаторе?
  13. Я же рассуждал по поводу только пар трения. А вот за каналами надо следить с измальства, то есть применять масла которые не дают закоксовываться каналам. Применять масла с моющими присадками,
  14. Не надо понимать мои слова буквально, мол вкладыши умрут моментально. Вы хотите сказать , что в паре вкладыш- коленвал нет трения? Есть, но его стараются свисти к минимуму, применяя антифрикционные материалы и масла, от этого будет завимить срок эксплуатации узла. Меня настараживает рекомендации завода изготовителя по поводу применения масла определенной вязкости на весь срок эксплуатации двс. Попробую порассуждать. Допустим есть пара трения , не важно какого узла, с зазором в 1 мм (условно). Это зазор нулевого двс, для которог завод установил применение масла (в20), а при появлении зазора 2 м

×
×
  • Создать...