Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите разобраться. Есть поло 2011 года. Двигатель cfna. Пробег 63000. Прочитал про допуски и одобрения. 502 допуск наше все. Не могу решится с вязкостью. При покупке авто был залит валволин синпауер 5-30. При то залил шёл hx8 5-40. Утром как то кажется стал шумнее мотор. Территориально Москва. Лето до 30 градусов с копейками бывает. Зимой до -30 но редко. 5-30 или 5-40? Бюджетность особо не интересует. Замена масла 7-8 тыс. км.

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, lazarew сказал:

Здравствуйте. Помогите разобраться. Есть поло 2011 года. Двигатель cfna. Пробег 63000. Прочитал про допуски и одобрения. 502 допуск наше все. Не могу решится с вязкостью. При покупке авто был залит валволин синпауер 5-30. При то залил шёл hx8 5-40. Утром как то кажется стал шумнее мотор. Территориально Москва. Лето до 30 градусов с копейками бывает. Зимой до -30 но редко. 5-30 или 5-40? Бюджетность особо не интересует. Замена масла 7-8 тыс. км.

NGN 0W-30, ну или 0W-40 круглогодично.

Edited by Aleksszlat

Edited by Новосиб

lazarew Забудьте про сороковки и не вспоминайте. 0/5-30 502 (лучше 5-30). Вашему мотору 504 ни к чему.

1 час назад, lazarew сказал:

Утром как то кажется стал шумнее мотор.

Т.е. просто шумнее? Стуков не наблюдаете в первое время после запуска?

Пока вроде не стучит))). Я для себя хочу понять что предпочтительнее 30-ка или 40-ка. А то производитель дал свободу

1 час назад, lazarew сказал:

Есть поло 2011 года. Двигатель cfna. Пробег 63000

вы уверены в пробеге?

Любое масло с допуском MB 229.5, если цена не важна :DD и хочется чего нибудь посинтетичней 0w30, например Addinol Superior

22 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

lazarew Забудьте про сороковки и не вспоминайте. 0/5-30 502 (лучше 5-30). Вашему мотору 504 ни к чему.

Т.е. просто шумнее? Стуков не наблюдаете в первое время после запуска?

А почему забыть про 5w-40?))

1 минуту назад, rusn сказал:

А почему забыть про 5w-40?))

А зачем про них вспоминать? Назовите хоть одно преимущество масел 5-40 над 5-30 в рамках, например 502 допуска, ну или шире возьмите, если так удобнее...

Только что, СИНТЭКС сказал:

А зачем про них вспоминать? Назовите хоть одно преимущество масел 5-40 над 5-30 в рамках, например 502 допуска, ну или шире возьмите, если так удобнее...

а вдруг он ездит всегда в «красной зоне»?))) тут бы я w40 порекомендовал..

Вот я и создал тему что бы раскрыть эту тайну. Гуру просветите

Пробег реальный. Двигаюсь спокойно. Чаще короткие поездки по 6-7 км до работы в один конец.

2 минуты назад, rusn сказал:

какая там на поло красная зона ?  W30 А3 выше крыши , понятно что и W40  нормально ходят но смысла нету когда на W30  прекрасно моторы чувствуют себя.

4 минуты назад, rusn сказал:

Ну он об этом нигде не упомянул, CFNA априори не для этих целей, едет - и ладно. Ну допустим крутит он до 6000 об/ мин движок. В чем сороковка предпочтительнее тридцатки?

Новосиб Не мешай:acute:

2 минуты назад, Новосиб сказал:

какая там на поло красная зона ?  W30 А3 выше крыши , понятно что и W40  нормально ходят но смысла нету когда на W30  прекрасно моторы чувствуют себя. греется только сильнее на W40.

6 минут назад, lazarew сказал:

Пробег реальный

пробег детский , не надо мотор 40 кой грузить , выше  ссылки дали выбирайте и катайте в пределах разумных интервалов.