Перейти к публикации

Тест присадок в масло: Eurol Engine Oil Treat и SMT2


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Проценты проходили в 3-м классе, поэтому ты и правильно все посчитал:good3:

Уффф, алла...

Я уж думал, что никотин мне с деЦтва моск испортил! А оно вот оно чо - есть ещё маргарин под черепной коробкой! :dirol:

@DRON 33 - дык я к этому и вёл!

Спойлер

Ну а троллизмь в мой адрес от @Евген 48 - эт уже привычное явление! Нас уже в каких только ветках модеры не гоняли как помойных котов .саными тряпками за наши пикировки! :D

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUSNAC Евген сказал что отработки будут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a-ha сказал:

 

@DRON 33 - дык я к этому и вёл!

Ну и правильно всё ! Я микс с эстерами по такой схеме и делаю , и это верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в общих чертах, то Еврола в масле должно быть 6-10%, а SMT2 3% по заявлению разработчиков/производителей. Не от этих данных надо вести отсчёт? А то как-бэ у одного из участников привышение концентрации в 2 раза супротив рекомендованных. 

Зы: вообще не понял при чём тут объём масла в картере, когда процентное содержание всегда одно ( при соблюдении рекомендаций пропорций )

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Projector сказал:

На моей памяти СМТ2 = ЕR

Всё верно , оба продукта компании AGA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lzsound сказал:

Если в общих чертах, то Еврола в масле должно быть 6-10%, а SMT2 3% по заявлению разработчиков/производителей. Не от этих данных надо вести отсчёт? А то как-бэ у одного из участников привышение концентрации в 2 раза супротив рекомендованных. 

Зы: вообще не понял при чём тут объём масла в картере, когда процентное содержание всегда одно ( при соблюдении рекомендаций пропорций )

По заявлению производителя - Превышении концентрации не ведёт к улучшению эффекта . Но это теория и заявления , как оно на практике , стоит только гадать , ну или проверять самим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, alex323 сказал:

Так, литр Эстеров я уже купил (хватит на 8 замен масла). Осталось еще этой хрени накупить, и тогда уже точно никакие задиры не страшны :DD

Тогда уже не надо «этой хрени». Мы толком разобраться до конца не можем как ZDDP с эстерами конкурируют за поверхности в парах трения, а если им туда еще AN подкинуть:bomb: А хотя, валяй - расскажешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

А хотя, валяй - расскажешь)

Спойлер

Я первый расскажу про конкуренцию эстеров и AN :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DRON 33 сказал:

По заявлению производителя - Превышении концентрации не ведёт к улучшению эффекта . Но это теория и заявления , как оно на практике , стоит только гадать , ну или проверять самим :)

Так это заявления только одного из производителей присадку коего и налили в 2 раза больше рекоменд. нормы. А если Еврола в 2 раза больше налить? ;) Я вот о чём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D надо ещё замутить сравнительную прожарку этих присадок, и "нюхача" позвать на этот тест:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

А зачем каждый раз лить он же на 50 т.км. пробега ...

Пардон, это я про Еврол.

Да ерунда все это 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:
  Показать контент

Я первый расскажу про конкуренцию эстеров и AN :D

 

Спойлер

У тебя не интересно, хоть оливковое залей, задиры фиг получишь (если не перекатывать). А вот на G4NA вдруг панацея от задиров...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

У тебя не интересно, хоть оливковое залей, задиры фиг получишь (если не перекатывать). А вот на G4NA вдруг панацея от задиров...

 

Спойлер

Ндя , мой убить сложно , но я прилагаю для этого все усилия :DD

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, lzsound сказал:

Если в общих чертах, то Еврола в масле должно быть 6-10%, а SMT2 3% по заявлению разработчиков/производителей.

 

25 минут назад, lzsound сказал:

Так это заявления только одного из производителей присадку коего и налили в 2 раза больше рекоменд. нормы. А если Еврола в 2 раза больше налить? ;) Я вот о чём. 

Нет, не так. Я до этого приводил норму концентрации СМТ2, вот инфа с сайта

https://smt-2.ru/how-to-use 

в этом эксперименте всё правильно добавлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, DRON 33 сказал:

По заявлению производителя - Превышении концентрации не ведёт к улучшению эффекта . Но это теория и заявления , как оно на практике , стоит только гадать , ну или проверять самим :)

Можно немного почитать о подобном: 

https://www.twirpx.com/file/1371735/ 

Rudnick L.R. (ed.) "Synthetics, Mineral Oils, and Bio-Based Lubricants: Chemistry and Technology"

Там тоже смесителей или смешивателей подобные загадки интересуют)))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...