Перейти к публикации

Акция Ойл Клуб! Дизельная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

1) Toyota Hilux, 2014 г., 2kd-ftv /2,5 л. -144 л.с.- EGR не заглушен , пробег 119 т.км. Заливаемый объем масла 6,5 л.

2) Neste Turbo+ E6,  5W-30. Без промывки. Без присадок . 

3) 8000 км  в течение 3х сезонов (конец зимы, весна, начало лета ), 250 м/ч,  город/трасса /бездорожье 30/65/5.

4) - по заявленным параметрам новое  масло является аналогом Total  RUBIA 9900 FE 5W-30 . При положительном результате может стать полноценной заменой Total.

-одно из немногих

масел, в котором высокое щелочное число сочетается с низкой сульфатной зольностью. Предполагается большой ресурс.  Анализ масла ещё не проводился.

- вместе с заявленным маслом вышлю на анализ за свой счёт отработку предыдущего залитого Neste Pro F 5W-30, что позволит точнее интерпретировать результаты обоих анализов.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Mazda CX-5, 2014г.в., двигатель Skyactiv-D,  2.2 л (ни разу больше 6т.км. на масле не ездил, замены каждые 5т.км. или чуть раньше)

2) Neste Pro С2/С3 5W-30. Без промывок, без присадок.

3) Интервал и моточасы - думаю до 7т.км. или до 300м.ч. будет норм., режим город/трасса - 80/20.

4) Почему считаете отработку интересной? Масло это, насколько я понял, достаточно новое на рынке, на анализ свежего сейчас идет сбор средств (№ 7 в списке, если кто желает поучаствовать - welcome, осталось совсем чуть-чуть). Думаю, анализ отработки этого масла будет также интересен.

 

Есть еще также вариант с Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 или Mazda original oil Ultra DPF 5w-30.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Touareg NF, 2011, CASD, 8 л. Залито 7.5л + 0.5л присадки. 

2) Lukoil Lux Special 5w-40. Промывка: Xteer 10w-30 CI-4 7литров , 15 мин на холостых и иногда оборотами до 2600. Добавил в лучок: 250 мл eurol вольфрам и AN + 250 мл eurol стоп течь с AN

3) 10 000, 300 мч, режим 70/30.

4) Масло не стандартное под этот двигатель + приличное количество AN и + вольфрам, угар получается 250-300 мл на интервал (обычно на этих движках 1-1.5 может уходить), остались неясности с предыдущего анализа (косяк лабы или всплеск по износу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VW Caravella T5GP+чип, масло Mobil Delvac LE 5w30 заправка 7литров. Общий пробег 85т.км На этом масле уже проехал 2т.км могу для интереса добавить в это масло LM Ceratek или Xado Stege1.Думаю проехать на этом масле до 9т.км До осени буду ездить в Липецк раз в месяц(850км) и так 4-5раз ,остальное время город.Присадки куплю сам ,а уж интересное это или нет решать вам.Можно без присадок-мотор не убитый,чип-топливо не льёт.Мотор 2 литра вес машины за 2тонны.Масло для грузовых авто залито в авто,где по допуску прописано 507.00.как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) BMW 530d 2014 n57d30a 6,5л. масла. 

2) Shell Helix Ultra Professional AM-L 5w30. Промывка: тем же Шеллом где-то 1.500 км. Общий пробег 128.000 км, всё сток. На этом масле уже 4.000 км

3) 10 тыс км. За городом 70%,  Город - 30%. 

4) Интересна работа масла. Особенно интересно, что я буду  делать анализ в Oelcheck.de уже точно и если повезёт здесь, в УРЦ. Будет возможность сравнить лабы. 

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольво хс-70 дизель, 2,4л - 185л.с. 2008г.в Объем заливаемого масла 6.3л. Егр не заглушен. Дпф есть. Пробег общий 185т.км.

Сейчас залито Татнефть люкс 5-30+ 200гр пое32. Промывочным не мыл. Обычно проливаю 0,5-1л чистым. В топливо было залито Eurol Diesel Injection Cleaner и выкатано за 3 дня.

Катаю обычно в зависимости от состояния масла 5-15 т.км 150-350 м/ч:). на прошлом  Татнефть люкс 0-30 откатал 5,5 т.км.Пробег город/трасса 40/60.

Интересно как ведёт себя илсак в дизеле с егр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что в этой акции должны участвовать те, кто является единственным владельцем авто с момента продажи его в автосалоне и интервал замены масла должен быть минимум 10 тыс.км. Мне интересен анализ с дизеля Mazda 2.2 на оригинальном масле 0w-30 или 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч314 ты свою машину затести. Мне она интересна, ни одного анализа, зато свежих натестил))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего в ближайшее время стану обладателем Шкоды Кодиак  с мотором 2.0 ТДИ 150 лс. 

Возможен анализ заливки масла на конвейере. Сколько будет пробега не решил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai HD78 , 2011 г.в. D4DD( современный аналог Mitsubishi 4D34T)3.9л,140л.с.CRDI масла 9.5 литра.

Пробег 210т.к( 158 до 10.18.г) сток.ЕГР нет, сепаратор картерных газов отключен( сапун на улицу).

Промывка РН Express при покупке.

Используется Shell Rimula R5 E 10w40 ( Торжок), возможно (5%) и контрафакт ).Первые две замены по 16 т.к(15 рекомендуемое), обычно ( не первое авто) 20-22т.к.

Город ~20-25% , остальное трасса( федералки, регионалки,грунтовки и пыльные карьеры)

 

Исследуемый образец практически готов: 20т.к. уже( с 10.02.19 плещется).К середине мая до 25 нагоню( предел).

Широко распостранённое авто и масло.Тяжёлая развозная работа, зимой и летом.Экономия на обслуживании: фильтра из среднего и дешёвого сегмента.Это быль нынешних перевозок.

Просто интересно чё там в ДВС твориться, и как поживает масло. Надеюсь многим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) NISSAN TERRANO REGULUS 1998 г., пробег около 200 тыс.км (сколько смотано - неизвестно), двигатель QD32ETi (турбодизель 3,2 л), заливаемый объем масла 6 л, прогревов и автозапусков нет (запустил, 1-2 минуты и потихоньку поехал, даже зимой).

2) Масло: Лукойл Авангард Профессионал М5 SAE 10W-40 круглый год. Промывок нет. ЕГР отключен. Доливок от замены до замены нет. Присадка ФОРУМ в масло для 4Т двигателей. Анализы не проводились.

3) Интервал замены будет около 10 тыс. км, около 190 моточасов, расход ДТ около 1100 литров, режим город/трасса: 20/80%.

4) Почему считаете отработку интересной: достаточно большой пробег на одном и том же масле (около 1,5 лет; 2 замены подряд из одной и той же 18 литровой канистры), из них 1 год с присадкой ФОРУМ при каждой замене масла.

Изменено пользователем E_Krendel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Пежо Боксер , 2011 год, двигатель 2.2 пума ,пробег 180 тысяч, объем масла 6 литров

2)Тотал кварц 5-40, присадки и промывки никогда не использовались

3)Замена 10000 км моточасы примерно 350-400, развозка по городу  с перегрузом  2-2,5 тонны

4) Рекомендованное заводское масло для этого мотора,отработок с него не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) BMW X3 F25 xdrive 20d  2013 г.в. Мотор n47d20c, пробег 128000км, объём заливаемого масла - 5л

2) Valvoline all climate 5w-40, периодически используется присадка Valvoline diesel system protector и Valvoline diesel system cleaner

3) 85% город, 15% трасса, интервал замены масла 8000км. Топливо 70% - Лукойл ДТ Экто, 30%-Shell

4) егр заглушен, сажевый фильтр удалён, катализатор оставил, вихревые заслонки удалены, чип на 235 сил с программным отключением и физическим удалением всей ненужной экологии, которая убивает мотор. Цепь не менялась пока что, мотор пока не вскрывался, коррекции по форсункам до минус 0,4 в 1 цилиндре, остальные плюс 0,2-0,3. Коррекции по АКПП до +60mbar по муфте C, остальные пакеты в минусах, время наполнения максимум +12ms. Режим эксплуатации в основном очень спокойный, ездит девушка и иногда очень жёсткий, когда я за рулём, резкие ускорения с двух педалей, если трасса, то скорость 160-220 км/ч с резкими ускорениями и обгонами. Если девушка за рулём, то на круизе 120 км/ч. Расход масла на угар отсутствует.

Изменено пользователем porshen'
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спортивный автомобиль TLC70 с. двигателем 1KZ-T

двигатель свежеконтрактник, с пробегом 110тыс

промыт Газпромовским промывочным(после японии)

Дизель 3 литра, масла около 7литров

залито Татнефть LUX 5-40 + 400мл 

POE32

режим - беспощадный для дизеля

пока пробег на масле около 30 часов, но это совсем другие часы )))

Перегревали пока только один раз, и то не сильно, около 110гр.

 

Изменено пользователем Xesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 в 12:04, Фараон Иванович сказал:

1. Автомобиль: Nissan Patfinder R51, 2011г. объём заливаемого масла 6,9 литра

Двигатель: турбодизель 2,5 л. YD25DDTi

 

2. ZIC X7 Diesel 10W-40 (API CI-4/SL, ACEA B3/B4/E7, MB 228.3, JASO DH-1)

залил ровно 6 литров 25.04.2019

Без промывок

Без присадок

Мои анализы (т.е. машины ))) 

 

Трасса/город: 90/10

 

4. Двойная доза противоизноски + молибден + стандарт Е7+слегка повышенная вязкость (летом не криминал).

Посмотрим, как повлияет на коммон рейл повышенная зольность (ЕГР заглушен, двигатель масло не ест, маслоотделитель).

Я, наверное, выпадаю (((

6 л. масла ЗИК совсем на минимуме были по щупу, долил ещё 1 литр Мотрио 5в40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...